» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Форма 320 за январь 2017 года. Отправили 16 января. Статус "Обрабатывается в ЦУЛС". Как быть?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Taiga
Добавлено: #1  Пт Янв 20, 2017 10:29:24
Заголовок сообщения: Форма 320 за январь 2017 года. Отправили 16 января. Статус "Обрабатывается в ЦУЛС". Как быть?

Здравствуйте!
16 января отправили 328 и 320 форму за январь 2017 года. У 320 формы до сих пор статус "Обрабатывается в ЦУЛС". Как быть в таком случае?
Буду очень благодарна за ответ!



Автор: Taiga
Добавлено: #2  Пт Янв 20, 2017 16:26:11
Заголовок сообщения:

Ура, форма разнеслась после двух часов дня! :Yahoo!:


Автор: korgan
Добавлено: #3  Пн Фев 06, 2017 17:02:50
Заголовок сообщения:

Taiga! Сегодня уже 06.02.17г.Надеюсь,уже получили Уведомление по форме. Ответьте мне, пожалуйста, какой курс на дату пересечения границы вы отразили?(курс предыдущего дня или по дате талона???)


Автор: Ведмедев
Добавлено: #4  Пн Фев 06, 2017 17:13:07
Заголовок сообщения:

korgan говорит:
Надеюсь,уже получили Уведомление по форме.

ну так то
Taiga говорит:
Ура, форма разнеслась

Интересен другой момент, нафика
Taiga говорит:
16 января отправили 328 и 320 форму за январь 2017 года.

если срок представления ФНО 20 февраля 2017г, январь та ещё как бы не кончился, а подтвердят НДС все равно в феврале только, после истечения срока сдачи отчётности.



Автор: Taiga
Добавлено: #5  Вт Фев 07, 2017 17:53:30
Заголовок сообщения:

korgan, вот в этой теме писала:
http://balans.kz/viewtopic.php?t=54810&tape

Ведмедев, импорт у нас каждый месяц, поэтому стараемся сразу как приходит груз - платить НДС и отправлять отчёты, чтобы потом куча всего не собиралась. Заодно проверяли как работают формы 328 и 320 в 2017 году. А тут стала переживать, почему форма так долго не разносится и что может быть не так.



Автор: Ведмедев
Добавлено: #6  Ср Фев 08, 2017 11:03:26
Заголовок сообщения:

Taiga, неожиданных поставок в конце месяца, уже после сдачи ФНО не было? Если нет, то ок.
Мы тоже платим НДС сразу же как товар приходит, а вот отчитываемся уже когда месяц закончится, полагаю что возможные лишние допики по данному виду налога, тока нервов будут больше портить.



Автор: Taiga
Добавлено: #7  Ср Фев 08, 2017 21:48:37
Заголовок сообщения:

Ведмедев, забрали очередной груз. Переход границы 29 января, а по всем расчётам должен был быть в феврале. Будем сдавать ещё одну очередную за январь.


Автор: Ведмедев
Добавлено: #8  Чт Фев 09, 2017 09:04:26
Заголовок сообщения:

Taiga говорит:
Переход границы 29 января, а по всем расчётам должен был быть в феврале.

прмерно про это и думал
Ведмедев говорит:
неожиданных поставок в конце месяца

Taiga говорит:
Будем сдавать ещё одну очередную за январь.

а она примется? На сервере вроде есть уже очередная.
Реально просто не понимаю зачем бежать впереди паровоза, ладно бы что-то это меняло, так нет же, НДС все равно в двадцатых числах февраля вам подтвердят и только после этого вы доки отправите поставщикам. Да и удобнее по мне, я лучше 18 заявлений в одном приложении к 320 гляну, чем 18 320х открывать и искать. Конечно если у вас тысячи поставок в месяц и этим занимается целый отдел, то может оно как бы и лучше, но тогда вообще тяжка будет, кто-то из отдела накосячит, а руководитель спросит со старшего. По мне опять же получается что удобнее в одной декле всё отразить. Мало того что всё в куче будет, так ещё и будет лишний уровень контроля со стороны старшего бухгалтера начальника отдела. Опять же всё это ИМХО, делайте как хотите.



Автор: YelenaS
Добавлено: #9  Чт Фев 09, 2017 10:18:13
Заголовок сообщения:

Ведмедев говорит:
а она примется?

У 320.00 же нет дополнительных, все очередные. Можно на каждое заявление или на каждого поставщика сдавать 320.00, проблем не будет.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ