» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отправила 910 не в тот НК. Статус "ошибка разноски". Обязательно делать отзыв ФНО?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Даночка
Добавлено: #1  Вт Апр 11, 2017 13:10:58
Заголовок сообщения: Отправила 910 не в тот НК. Статус "ошибка разноски". Обязательно делать отзыв ФНО?

Ув. профи, отправила 910 не в тот НК, выдало ошибка разноски. Теперь обязательно делать отзыв этой отчетности?


Автор: Zhak Marina
Добавлено: #2  Вт Апр 11, 2017 13:23:34
Заголовок сообщения:

согласно статьи 69 НК РК вам в этом случае сделать отзыв налоговой отчетности методом изменения
Методом изменения производится отзыв следующей налоговой отчетности:
1) в которой не указан или неверно указан код валюты; *
2) в которой не указаны или неверно указаны номер и (или) дата контракта на недропользование;
3) в которой не указан или неверно указан статус резидентства;
3-1)в которой неверно указан код налогового органа;
3-2) в которой неверно указан налоговый период; *
3-3) в которой неверно указан вид налоговой отчетности; *



Автор: Даночка
Добавлено: #3  Вт Апр 11, 2017 13:54:34
Заголовок сообщения:

я думала методом удаления надо сделать отзыв. А если методом изменения, то я указываю прежнее содержание и потом новое содержание, тогда эта форма отразится в новом НУ что ли?


Автор: Solitary3
Добавлено: #4  Вт Апр 11, 2017 14:02:05
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
А если методом изменения, то я указываю прежнее содержание и потом новое содержание, тогда эта форма отразится в новом НУ что ли?

Верно.
Методом изменения, измените код налогового органа с указанием :
Zhak Marina говорит:
3-1)в которой неверно указан код налогового органа;



Автор: Даночка
Добавлено: #5  Вт Апр 11, 2017 14:05:48
Заголовок сообщения:

так я уже в свое ну сдала эту форму, и я как раз и боюсь, что если я сделаю отзыв методом изменения, то она сядет второй раз.


Автор: vbnz
Добавлено: #6  Вт Апр 11, 2017 14:07:56
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
так я уже в свое ну сдала эту форму

тогда отзывайте методом удаления.



Автор: Solitary3
Добавлено: #7  Вт Апр 11, 2017 14:08:52
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
так я уже в свое ну сдала эту форму,

в этом случае, конечно, методом удаления



Автор: Alina Radina
Добавлено: #8  Вт Апр 11, 2017 16:40:48
Заголовок сообщения:

Solitary3 говорит:
так я уже в свое ну сдала эту форму,

это как, теперь одна и та же форма, с одним и тем же видом (допустим очередная) можно отправить два раза?



Автор: Solitary3
Добавлено: #9  Вт Апр 11, 2017 16:52:19
Заголовок сообщения:

Alina Radina, фраза была не моя.

Alina Radina говорит:
это как, теперь одна и та же форма, с одним и тем же видом (допустим очередная) можно отправить два раза?

Насколько я понимаю автора, отчетность была представлена один раз и не тот налоговый орган.
Далее, обнаружив ошибку, автор отправляет отчетность уже в правильный налоговый орган.
Поэтому ФНО с видом "очередная" может быть отправлена дважды в 2 разных налоговых органа.
В связи с чем, неверную отчетность необходимо отозвать, т.к.
Даночка говорит:
так я уже в свое ну сдала эту форму



Автор: Ведмедев
Добавлено: #10  Вт Апр 11, 2017 16:57:12
Заголовок сообщения:

Solitary3 говорит:
Насколько я понимаю автора, отчетность была представлена один раз и не тот налоговый орган.

Далее, обнаружив ошибку, автор отправляет отчетность уже в правильный налоговый орган.

главное что бы нужная ФНО была представлена во время, тогда неправильную можно отзывать полностью, если же нужная была представлена позже истечения срока, то необходимо первую изменять на нужный УГД, а вторую отзывать полностью.



Автор: Solitary3
Добавлено: #11  Вт Апр 11, 2017 17:16:31
Заголовок сообщения:

Ведмедев, соглашусь
Т.к. автор дает волю воображению, не раскрывая все карты. Я чёт подумала, что сданная ФНО касается 1 квартала 2017 г.



Автор: Даночка
Добавлено: #12  Вт Апр 11, 2017 20:10:29
Заголовок сообщения:

Я сдала очередную 910 за 1 полугодие в Алматинский РГД, поставив код 6202. Увидев свою ошибку (и увед пришел Ошибка разноски), я сдала так же очередную, но уже в свой РГД с кодом 6205 в установленные сроки. Получается я должна сделать отзыв методом удаления. Я не отзывала форму, т.к. начисления налогов по ней все равно не произошло. А сегодня позвонили с налоговой и сказали, что у меня оборот превысил 30000МРП и я обязана встать на учет по НДС. Получается оборот посчитали и по этой неправильно сданной форме. Поэтому я должна ее отозвать. Ну вроде развеяла все сомнения.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

забыла дописать 1 полугодие 2016г.



Автор: Solitary3
Добавлено: #13  Вт Апр 11, 2017 21:00:54
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
я сдала так же очередную, но уже в свой РГД с кодом 6205 в установленные сроки в установленные сроки

тогда, конечно,
Даночка говорит:
Получается я должна сделать отзыв методом удаления.



Автор: Наталья*
Добавлено: #14  Вт Апр 11, 2017 22:59:15
Заголовок сообщения:

А я вот 100 форму сдала за 2017 год вместо 2016, не тот шаблон нажала и выяснилось только сейчас, отправила ее еще в начале марта, и больше не смотрела, а тут с налоговой звонят и говорят что не верный период, посоветовали методом изменения год поменять, не вышло, т.к. шаблон был выбран 2017 года. В итоге сдала за 2016 год очередную – выходит что не своевременно, а за 2017 год еще и не отзывала и на минус не подавала, не знаю как лучше сделать, что посоветуете? Пообещали что штрафа не будет, предупреждение выпишут.


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #15  Вт Апр 11, 2017 23:52:26
Заголовок сообщения:

Наталья*, отозвать очередную форму 100 за 2017 год методом удаления.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ