» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сопроводительные накладные на табачные изделия

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Шигаева Людмила
Добавлено: #1  Пт Май 26, 2017 12:39:06
Заголовок сообщения: Сопроводительные накладные на табачные изделия

Здравствуйте. Открываю маленький магазинчик. ИП на упращенке ,без НДС. С алкоголем все понятно, а по табачным вопрос. Буду продавать в розницу и сигареты. Мне должны привозить их поставщики с сопроводительными накладными,как на алкоголь или нет? Надо заключать договор с поставщиками на табачные изделия? Надо будет из подтверждать через реестр в КН? Спасибо.


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пт Май 26, 2017 12:54:34
Заголовок сообщения:

Шигаева Людмила говорит:
Буду продавать в розницу и сигареты.

Предлагаю:
«Сопроводительные накладные на табачные изделия по новым Правилам»
Дата: 20 февраля 2017 в 04:39
Вниманию реализаторов и импортеров табачных изделий!

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 699 Правила оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия (далее — Правила) с 28 февраля 2017 года будут действовать в новой редакции. Действие Правил распространяется на физических и юридических лиц и (или) структурные подразделения юридического лица, состоящих на регистрационном учете в качестве налогоплательщиков, осуществляющих отдельные виды деятельности.

Напоминаем, что при проведении операции по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату и транспортировке табачных изделий, за исключением розничной реализации табачных изделий, сопроводительные накладные на табачные изделия по установленной форме оформляются поставщиками, а при импорте (ввозе) табачных изделий на территорию Республики Казахстан СНТИ оформляется получателем до пересечения территории Республики Казахстан.

СНТИ оформляются в электронном виде посредством Интернет-ресурса (web-приложения) «Кабинет налогоплательщика» на государственном и (или) русском языках."
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ