» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Начислена пеня 0,00 тенге по ОПВ и СО, как быть?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #1  Вт Авг 08, 2017 18:20:18
Заголовок сообщения: Начислена пеня 0,00 тенге по ОПВ и СО, как быть?

Здравствуйте, показала в марте в ф.200 ОПВ подлежащий уплате 1223 тг., тогда как начислено и уплачено было 1222,90 тенге. На лицевом счете в налоговой появилась недоимка в 0,10 тенге, пеня с этой суммы ничтожно мала, однако строка с пеней появилась 0,00 тенге. Перекрылась недоимка суммой ОПВ перечисленной в след.месяце Аналогичная ситуация получилась с СО, там недоплата еще меньше.

Не знаю, что делать теперь с такой пеней, нужно ли ее вообще оплачивать и обращать на нее внимание?

Чтобы убрать недоимку с лицевого счета можно ли во втором квартале указать ОПВ подлежащие к перечислению на 1 тенге меньше или все таки придется пересдать 1 квартал и округлить март в меньшую сторону до 1222 тенге?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Вт Авг 08, 2017 22:53:56
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна говорит:
однако строка с пеней появилась 0,00 тенге.

Александра Дмитриевна говорит:
что делать теперь с такой пеней, нужно ли ее вообще оплачивать и обращать на нее внимание?

Сколько хотите заплатить, 0,00 тенге? Все это суета и томленье душ. Лучше съешьте ещё этих мягких французских булок да выпейте чаю.



Автор: Кусаева Алия
Добавлено: #3  Ср Фев 28, 2018 10:48:27
Заголовок сообщения:

Добрый день
У меня такой вопрос.
По земельному налогу образовалась пеня в 0,34тг. Платить пеню в 1тенге больше заплатишь за комиссию по платежке.
Можно ли сделать перекидку с пени соцналога, там переплата 400тг



Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #4  Ср Фев 28, 2018 14:44:36
Заголовок сообщения:

Кусаева Алия говорит:
По земельному налогу образовалась пеня в 0,34тг. Платить пеню в 1тенге больше заплатишь за комиссию по платежке.

Можно ли сделать перекидку с пени соцналога, там переплата 400тг

Мне в налоговой сказали, что с налога на налог, в том числе по пене можно.
а по ОПВ, СО и ОСМС нельзя, это не налоги.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ