» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ЭСФ не отправляется, т.к. "Не заполнено поле G", хотя все заполнено, кроме граф, касающихся ТС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Людмила Василевская
Добавлено: #1  Ср Окт 04, 2017 13:05:21
Заголовок сообщения: ЭСФ не отправляется, т.к. "Не заполнено поле G", хотя все заполнено, кроме граф, касающихся ТС

Здравствуйте! У меня строительные услуги по Казахстану. После выгрузки из 1С эсф на сайт не могу отправить ее, т.к. ругается на незаполненное поле G. Хотя там у меня все заполнено, кроме конечно тех граф, которые касаются ТС. Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Помогите!


Автор: Elis
Добавлено: #2  Ср Окт 04, 2017 13:38:26
Заголовок сообщения:

Столкнулась, когда сохранила черновик. Открываю черновик - там эта ошибка про незаполненный раздел G.
Добавила пустую строку в таблице, потом ее удалила - ошибка пропала.
Попробуйте.



Автор: Едилханов Р.М.
Добавлено: #3  Ср Окт 04, 2017 13:48:52
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Столкнулась, когда сохранила черновик. Открываю черновик - там эта ошибка про незаполненный раздел G.
Добавила пустую строку в таблице, потом ее удалила - ошибка пропала.
Попробуйте.

А меня такая же проблема, только я напрямую отправляю с сайта esf.gov.kz.
Тоже услуги, выбираю признак 6, но в разделе "единицы измерения" отсутствует пункт "услуга". Как быть? Спасибо!



Автор: Людмила Василевская
Добавлено: #4  Ср Окт 04, 2017 13:59:43
Заголовок сообщения:

не помогло....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Едилханов Р.М. говорит:
Тоже услуги, выбираю признак 6, но в разделе "единицы измерения" отсутствует пункт "услуга". Как быть?

я поставила "штука",но это не помогло. Все равно ругается на этот раздел

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

я когда загружала эсф на сайте вышло сообщение сохранить черновик в версии1. если галочку не ставить-ругается некорректная версия ,если поставить, то загружается,но вот выдает ошибку раздела П. может в этом дело? В 1С пишет версия2 эсф

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

картинку не прикрепила



Автор: Kotov E
Добавлено: #5  Ср Окт 04, 2017 14:22:39
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Столкнулась, когда сохранила черновик. Открываю черновик - там эта ошибка про незаполненный раздел G.
Добавила пустую строку в таблице, потом ее удалила - ошибка пропала.
Попробуйте.


а после этого ЭСФ отправилась? в отправленных появилась?



Автор: Людмила Василевская
Добавлено: #6  Ср Окт 04, 2017 14:26:15
Заголовок сообщения:

прикрепила?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

нет, эсф не отправляется, все равно ругается на G



Автор: Kotov E
Добавлено: #7  Ср Окт 04, 2017 14:31:31
Заголовок сообщения:

Людмила Василевская говорит:
прикрепила?

вам необходимо изменить настройки в 1с

Цитата:
При выгрузке ЭСФ в XML файл в процессе его загрузке на портал ИС ЭСФ может выдаваться сообщение о том, что структура файла не соовтетствует утвержденному формату. Проблема возникает в случае, если в настройках параметра подключения к ИС ЭСФ не указана или указана неактуальная версия ИС ЭСФ.

Для корректного обмена с ИС ЭСФ новой версии через выгрузку/загрузку XML-файлов необходимо установить версию ИС ЭСФ в параметрах подключения к серверу в значение «5.0.0».

Для этого необходимо:

временно установить признак «Прямой обмен с ИС ЭСФ» на закладке «Способы обмена с ИС ЭСФ»
открыть окно «Параметры подключения к серверу ИС ЭСФ» при помощи ссылки «Настроить параметры подключения к серверу ИС ЭСФ» закладки «Подключение к ИС ЭСФ»
в данном окне заполнить параметр «Версия ИС ЭСФ», значением «5.0.0» (остальные параметры можно не заполнять) и сохранить параметры по кнопке «ОК»
отключить признак «Прямой обмен с ИС ЭСФ» на закладке «Способы обмена с ИС ЭСФ».


проблема с ошибкой версии исчезнет, но у меня появилась новая проблема - при импорте файла xml на сайте ИС ЭСФ, выдает, что ЭСФ загружена, но в импортированных не появляется.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #8  Ср Окт 04, 2017 14:34:15
Заголовок сообщения:

Kotov E говорит:
у меня появилась новая проблема - при импорте файла xml на сайте ИС ЭСФ, выдает, что ЭСФ загружена, но в импортированных не появляется.

А с этой проблемой сюда, пожалуйста http://balans.kz/viewtopic.php?t=62910

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И еще http://balans.kz/viewtopic.php?t=62905



Автор: НаталиКЗ
Добавлено: #9  Ср Окт 04, 2017 14:39:14
Заголовок сообщения:

Едилханов Р.М. говорит:
Elis говорит:
Столкнулась, когда сохранила черновик. Открываю черновик - там эта ошибка про незаполненный раздел G.
Добавила пустую строку в таблице, потом ее удалила - ошибка пропала.
Попробуйте.

А меня такая же проблема, только я напрямую отправляю с сайта esf.gov.kz.
Тоже услуги, выбираю признак 6, но в разделе "единицы измерения" отсутствует пункт "услуга". Как быть? Спасибо!


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

для услуг справочнике ед измерения есть "одна услуга"



Автор: Elis
Добавлено: #10  Ср Окт 04, 2017 15:02:03
Заголовок сообщения:

НаталиКЗ говорит:
для услуг справочнике ед измерения есть "одна услуга"

Для вопросов по единицам измерения на форуме есть другая тема http://balans.kz/viewtopic.php?p=639882#639882



Автор: Bakha
Добавлено: #11  Ср Окт 04, 2017 15:04:27
Заголовок сообщения:

такая же проблема с ошибкой на незаполненный раздел G
меняли браузеры, добавляли строки и т.д., не помогает
заполняем на сайте



Автор: Kotov E
Добавлено: #12  Ср Окт 04, 2017 15:06:59
Заголовок сообщения:

Bakha говорит:
заполняем на сайте


что именно заполняете на сайте, и это решает проблему?



Автор: Bakha
Добавлено: #13  Ср Окт 04, 2017 15:08:21
Заголовок сообщения:

Kotov E говорит:
что именно заполняете на сайте, и это решает проблему?


это было просто уточнение, проблему не решает



Автор: Людмила Василевская
Добавлено: #14  Ср Окт 04, 2017 15:17:10
Заголовок сообщения:

изменения сделала в 1с. Теперь эсф загрузилась на сайт(по крайней мере в окошечке так было написано).
Но! Ее нигде нет! Ни в работе, ни в импортированных, ни в ошибочных. В ветке http://balans.kz/viewtopic.php?t=62910 проблему не решили...



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #15  Ср Окт 04, 2017 15:34:07
Заголовок сообщения:

Людмила Василевская говорит:
Но! Ее нигде нет! Ни в работе, ни в импортированных, ни в ошибочных. В ветке http://balans.kz/viewtopic.php?t=62910 проблему не решили...

Если данную проблему не решили в той ветке, то не надейтесь, что ее решат здесь, т.к. обсуждение разных вопросов в одной теме - нарушение правил форума. За это и бан можете схлопотать...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ