» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как ответить на уведомление, если срок ответа вышел

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: зульфия
Добавлено: #1  Пн Окт 30, 2017 21:27:23
Заголовок сообщения: Как ответить на уведомление, если срок ответа вышел

Добрый вечер. НК выслал уведомление, увидели поздно. Как теперь ответить на него? Через КН не получается, заполняю пояснение, прикрепляю документы, но окошко "отправить" неактивно. Если отнесу в канцелярию УГД на бумажном носителе примут документы? Пришло письмо об адм правонарушении, вызывают для составления протокола. Могу ли сослаться на 68 статью, так как нарушения как такового у нас нет? Примут ли пояснения с опозданием? Или ждать протокол и там доказывать, что нарушения нет, ущерб государству не причинен и просить помиловать на основании ст 68?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Вт Окт 31, 2017 07:45:22
Заголовок сообщения:

зульфия говорит:
просить помиловать на основании ст 68?

Это ,конечно Ваше право,но думаю,что не "помилуют" т.к.
зульфия говорит:
Пришло письмо об адм правонарушении, вызывают для составления протокола.
.
Обратите внимание на ст.288 КоАП РК.
С ув.



Автор: Elis
Добавлено: #3  Вт Окт 31, 2017 10:22:09
Заголовок сообщения:

Пришло письмо об адм правонарушении, вызывают для составления протокола. Могу ли сослаться на 68 статью, так как нарушения как такового у нас нет?
Т.е. они выслали уведомление о нарушении, которого не было? О чем первое уведомление было, которое вы поздно увидели.



Автор: Lola
Добавлено: #4  Вт Окт 31, 2017 10:56:20
Заголовок сообщения:

зульфия, бесполезно ссылаться на ст.68. Привлекут за несвоевременный ответ на уведомление. Была похожая ситуация.


Автор: Айнука
Добавлено: #5  Вт Окт 31, 2017 12:28:06
Заголовок сообщения:

Штраф за несвоевременный ответ на уведомление. 30календ.дней дается на ответ - просрочили - штраф.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

зульфия говорит:
Примут ли пояснения с опозданием?

ответить на уведомление нужно все равно. сдайте через канцелярию
потом на протокол



Автор: зульфия
Добавлено: #6  Вт Окт 31, 2017 12:35:30
Заголовок сообщения:

Elis, уведомление было о занижении дохода в 910.00 форме. Но занижения не было, была корректировка дохода в том периоде , когда был признан доход, путь сдачи доп 910.00 формы. Мы продали товар 1 полугодии 2015 года, вернули 1 полугодии 2016 года, так как дохода не хватала для корректировки в 2016 году, то отправила допик за 2015 год. А 300.00 форму корректировала за 2 квартал 2016 года приложением 300.06. Поэтому считаю , что нарушения как такового нет, доход не занижали. А вот на уведомление вовремя не ответила, и признаю что это нарушение. Но вред государству то по сути не причинен, поэтому хочу просить 68 статью. Но тоже склоняюсь, что бесполезно


Автор: Ведмедев
Добавлено: #7  Вт Окт 31, 2017 12:48:46
Заголовок сообщения:

зульфия говорит:
на уведомление вовремя не ответила, и признаю что это нарушение.

вот именно за это и накажут, а не за то что ущерба не было. Невыполнение законных требований.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ