» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО ОУР выращивает овощи в теплице. Какие льготы по налогам, субсидии и пр.?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NowBuh
Добавлено: #1  Пн Ноя 06, 2017 23:23:55
Заголовок сообщения: ТОО ОУР выращивает овощи в теплице. Какие льготы по налогам, субсидии и пр.?

Добрый вечер, форумчане!!!

Если есть такая уже тема, прошу перенаправить туда, но я не нашла ответы на интересующие меня вопросы.

Создали ТОО, ОУР в 3кв.17г.. Сразу же купили теплицу, посадили семена огурцов и помидоров, для дальнейшей реализации в магазины города.

У меня теперь в связи с этим возникли вопросы:

Какие льготы, какие освобождения от налогов?

В НК прописано, что освобождаемся от многих налогов, но чем или какими мне документами подтвердить это и не платить? Должно быть спец.разрешение от уполномоченных органов что мы являемся с/х предприятием?

Например по сроку у нас к отчету 701.01 форма. Но мы выходит не платим налог на имущество, значит я его вообще не сдаю или нужно пустографки сдать?

Какие еще есть нюансы? От каких налогов и каких отчетов ТОО еще освобождено?

И расскажите пожалуйста про субсидии от государства. По ним как отчитываться, налоги высчитываются? Как вести учет по субсидии?

Буду признательна за любую консультацию. :koshechka_07:



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Вт Ноя 07, 2017 06:58:46
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
Создали ТОО, ОУР в 3кв.17г.. Сразу же купили теплицу, посадили семена огурцов и помидоров, для дальнейшей реализации в магазины города.

NowBuh говорит:
Какие льготы, какие освобождения от налогов?

Обратите внимание на главу 63 НК РК.
С ув.

Добавлено спустя 59 минут 28 секунд:

И еще:
http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500011094
С ув.



Автор: NowBuh
Добавлено: #3  Вт Ноя 07, 2017 11:28:43
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
Например по сроку у нас к отчету 701.01 форма. Но мы выходит не платим налог на имущество, значит я его вообще не сдаю или нужно пустографки сдать?


А здесь как быть?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ