» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Что изменилось в 2018 году по постановке на регистрационный учет по налогам и обяз. платежам?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Vlada
Добавлено: #1  Чт Фев 15, 2018 13:06:56
Заголовок сообщения: Что изменилось в 2018 году по постановке на регистрационный учет по налогам и обяз. платежам?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Зарегистрировали в декабре 2017 года ИП на упращенке, ОКЭД грузовые перевозки,транспорта в собственности нет, есть договор аренды автотранспорта, по условиям договора эмиссию оплачивает арендатор. Раньше, для того что бы отчет разносился с оплатой, подавали заявление об изменении рег. данных и копию договора. Что изменилось в этом году? Заявление
в налоговой не приняли. Зачем то послали в автомобильный ЦОН.



Автор: Звездочка
Добавлено: #2  Чт Фев 15, 2018 20:25:33
Заголовок сообщения:

Vlada говорит:
Раньше, для того что бы отчет разносился с оплатой, подавали заявление об изменении рег. данных и копию договора. Что изменилось в этом году?

Почитайте эту тему



Автор: Vlada
Добавлено: #3  Пн Фев 26, 2018 12:35:05
Заголовок сообщения:

Добрый день ! Тема не помогла к сожалению


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #4  Пн Фев 26, 2018 13:03:45
Заголовок сообщения:

Vlada говорит:
для того что бы отчет разносился с оплатой, подавали заявление об изменении рег. данных и копию договора.

О каком отчете речь?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Дошло, о 870.00.
И почему вам тема по ссылке Звездочка не помогла?
В декабре было приобретение ГСМ?



Автор: Vlada
Добавлено: #5  Пн Фев 26, 2018 13:16:36
Заголовок сообщения:

У меня арендованный автотранспорт, и по условиям договора я буду платить гсм,а я не могу сдать отчет и оплатить и не могу как раньше подать заявление о рег учете, вот что делать не знаю


Автор: vbnz
Добавлено: #6  Пн Фев 26, 2018 14:14:47
Заголовок сообщения:

Тенгебаев А.М. понедельник, 29 января 2018
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 74 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» №20-VI ЗРК, вступившего в действие с 1 января 2018 года, регистрационный учет налогоплательщика заключается в постановке на следующие виды учета: в качестве индивидуального предпринимателя и лица, занимающегося частной практикой; по налогу на добавленную стоимость; в качестве электронного налогоплательщика; в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности. Таким образом, с 1 января 2018 года регистрационный учет не включает в себя регистрационный учет по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением. Согласно пункту 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О правовых актах» все нормативные правовые акты имеют прямое действие, если иное не оговорено в самих нормативных правовых актах или актах о введении их в действие. Учитывая изложенное, обязательство по постановке на регистрационный учет по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, по снятию с такого регистрационного учета с 1 января 2018 года не предусмотрено.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #7  Пн Фев 26, 2018 14:27:52
Заголовок сообщения:

Vlada говорит:
я не могу сдать отчет и оплатить

А вы пробовали?



Автор: Vlada
Добавлено: #8  Пн Фев 26, 2018 17:07:20
Заголовок сообщения:

А что пробовать?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Обьясняю еще раз: у меня договор аренды авто,по условиям договора,я плачу эмиссию,я не могу подать отчет,так как нет регистрации в НК, что делать? Отчет приходит с ошибкой что нет регистрации .



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #9  Пн Фев 26, 2018 17:57:33
Заголовок сообщения:

Распечатайте уведомление, где написано
Vlada говорит:
с ошибкой что нет регистрации

и идите в УГД.
Будут отфутболивать, идите к начальнику.



Автор: vbnz
Добавлено: #10  Пн Фев 26, 2018 18:06:06
Заголовок сообщения:

Vlada говорит:
Отчет приходит с ошибкой что нет регистрации

отчет может уйти со статусом ошибка разноски.
Если ошибка "нет регистрации"-видимо отчет предоставляете не в свой УГД?

Добавлено спустя 34 секунды:

Ирина Локтионова говорит:
идите в УГД.



Автор: Elis
Добавлено: #11  Пн Фев 26, 2018 18:33:00
Заголовок сообщения:

Vlada говорит:
Обьясняю еще раз: у меня договор аренды авто,по условиям договора,я плачу эмиссию,я не могу подать отчет,так как нет регистрации в НК, что делать? Отчет приходит с ошибкой что нет регистрации .

Vlada, выложите, пожалуйста, скрин уведомления с текстом ошибки.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ