» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Исправленная счет-фактура ЭСФ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Карина
Добавлено: #1  Пн Мар 12, 2018 17:18:39
Заголовок сообщения: Исправленная счет-фактура ЭСФ

Добрый день, вначале ЭСФ основную поставщик выписал, потом отозвал, потом снова выписал, потом аннулировал, теперь выписывает исправленную с/ф к той что аннулирована в системе и все это под одним номером в учетной системе.
Подскажите:
1. как отразить исправленную счет-фактуру в 1С из ЭСФ, если сумма оборота изменилась. (поступление ТМЗ услуг меняю сумму -не разрешает записывать, видимо из-за ранее проведенной
2. разница между датами исправленной счет-фактуры и датой оборота по реализации более 20 календарных дней. Корректно вообще что исправленную счет-фактуру выписывают к той, что анулирована уже.



Автор: Карина
Добавлено: #2  Вт Мар 13, 2018 11:49:45
Заголовок сообщения: Исправленная счет-фактура ЭСФ

Добрый день, вначале ЭСФ основную поставщик выписал, потом отозвал, потом снова выписал, потом аннулировал, теперь выписывает исправленную с/ф к той что аннулирована в системе и все это под одним номером в учетной системе.
Подскажите:
1. как отразить исправленную счет-фактуру в 1С из ЭСФ, если сумма оборота изменилась. (поступление ТМЗ услуг меняю сумму -не разрешает записывать, видимо из-за ранее проведенной
2. разница между датами исправленной счет-фактуры и датой оборота по реализации более 20 календарных дней. Корректно вообще что исправленную счет-фактуру выписывают к той, что анулирована уже.



Автор: vbnz
Добавлено: #3  Вт Мар 13, 2018 11:57:21
Заголовок сообщения:

При выписке исправленного ЭСФ, автоматически аннулируется ранее выписанный «основной» ЭСФ и выписанные к нему дополнительные ЭСФ.
Кроме того, согласно п.23 Правил ЭСФ для восстановления ранее выписанного дополнительного ЭСФ, который был аннулирован, необходимо выписать дополнительный ЭСФ к исправленному ЭСФ в течение семи календарных дней с даты выписки исправленного ЭСФ.



Автор: Карина
Добавлено: #4  Вт Мар 13, 2018 12:05:37
Заголовок сообщения:

vbnz, я в курсе что аннулирутеся основной
1. как в 1С отразить с/ф исправленную? Заново поступление тмз услуг не вижу смысла заводить.
2. Почему ЭСФ позволяет выписывать ЭСФ, если между датами ЭСФ и датой оборота по реализации больше положенного срока
3. Т. е правильно если в исправленной ЭСФ есть галочка и ссылка на аннулированную ЭСФ?



Автор: vbnz
Добавлено: #5  Вт Мар 13, 2018 12:19:41
Заголовок сообщения:

Карина говорит:
я в курсе

я рада.
Вам бы еще в курсе правил форума быть.

Добавлено спустя 48 секунд:

Одна тема-один вопрос.



Автор: Карина
Добавлено: #6  Вт Мар 13, 2018 12:28:24
Заголовок сообщения:

vbnz,
vbnz говорит:
я рада.

:D

я в форуме 1С написала, но никто не отвечает.

Карина говорит:
2. Почему ЭСФ позволяет выписывать ЭСФ, если между датами ЭСФ и датой оборота по реализации больше положенного срока

это не по теме? Я не знаю может можно все таки выписывать выше положенного срока или может я непраивльно понимаю



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ