» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно заполнить дополнительную форму 100, приложение 100.07?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Соболева А.А.
Добавлено: #1  Пт Мар 30, 2018 16:39:21
Заголовок сообщения: Как правильно заполнить дополнительную форму 100, приложение 100.07?

Вопрос насчет корректировки в 100 форме, а точнее в приложении 100.07 в строке 100.07.036. , ранее таких допиков не сдавали, поэтому сомневаюсь в правильности заполнения.
В предыдущем отчете была показана ,к примеру, сумма -100 000, итоговая сумма после всех изменений в строке должна быть 200 000. Я должна в допке поставить 300 000, следуя арифметическим правилам -100 000 +300 000=200 000?И наоборот если сумма была -100 000, а стала -200 000, я должна указать - 100 000, расчет будет такой при разноске отчета-100 000-100 000=-200 000?



Автор: vbnz
Добавлено: #2  Пт Мар 30, 2018 17:48:15
Заголовок сообщения:

Приложение 100.07 «Сведения о компонентах годовой финансовой отчетности». Данная форма составляется на основании данных бухгалтерского учета, подготовленных за отчетный налоговый период в соответствии с МСФО и законодательством РК по бухгалтерскому учету и финансовой отчетности.
Я считаю что заполнять 7 приложение в доп.отчетности 100.00 (при наличии цифр в основной форме) нужно не на разницу, а данными которые образовались после изменений в учете, т.е. полностью.



Автор: Соболева А.А.
Добавлено: #3  Пт Мар 30, 2018 18:12:31
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
Приложение 100.07 «Сведения о компонентах годовой финансовой отчетности». Данная форма составляется на основании данных бухгалтерского учета, подготовленных за отчетный налоговый период в соответствии с МСФО и законодательством РК по бухгалтерскому учету и финансовой отчетности.
Я считаю что заполнять 7 приложение в доп.отчетности 100.00 (при наличии цифр в основной форме) нужно не на разницу, а данными которые образовались после изменений в учете, т.е. полностью.

А при разноске отчета не будут ли эти данные суммированы с предыдущими? Я нигде не могу найти информации об арифметических правилах, которые применяются при разноске доп.отчетов, конкретно 100.07 приложения. Когда в других формах просто добавить или уменьшить,это понятно, а как конкретно в этом приложении не знаю.

Добавлено спустя 9 секунд:

vbnz говорит:
Приложение 100.07 «Сведения о компонентах годовой финансовой отчетности». Данная форма составляется на основании данных бухгалтерского учета, подготовленных за отчетный налоговый период в соответствии с МСФО и законодательством РК по бухгалтерскому учету и финансовой отчетности.
Я считаю что заполнять 7 приложение в доп.отчетности 100.00 (при наличии цифр в основной форме) нужно не на разницу, а данными которые образовались после изменений в учете, т.е. полностью.

А при разноске отчета не будут ли эти данные суммированы с предыдущими? Я нигде не могу найти информации об арифметических правилах, которые применяются при разноске доп.отчетов, конкретно 100.07 приложения. Когда в других формах просто добавить или уменьшить,это понятно, а как конкретно в этом приложении не знаю.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #4  Пт Мар 30, 2018 19:16:17
Заголовок сообщения:

Единственное, чем приходится руководствоваться, это
Статья 70 НК говорит:
2. В дополнительной налоговой отчетности по соответствующим строкам указывается:

1) разница между суммами, указанными в ранее представленной налоговой отчетности, и фактическим налоговым обязательством за налоговый период - при изменении сумм в ранее представленной налоговой отчетности;

2) новое значение - при изменении остальных данных в ранее представленной налоговой отчетности.

Поскольку в форме 100.07 указываются суммы, а не буквы, даты, проценты и т.д., то считаю, что нужно руководствоваться пп.1).



Автор: Соболева А.А.
Добавлено: #5  Пт Мар 30, 2018 21:26:14
Заголовок сообщения:

Всем спасибо.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ