» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Изменение адреса местонахождения ТОО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ГС
Добавлено: #1  Ср Апр 25, 2018 14:43:00
Заголовок сообщения: Изменение адреса местонахождения ТОО

Добрый день. Сегодня столкнулась с такой проблемой. Пошла в УГД, т.к. в заявлении "О постановке на регистрационный учет", не нашла строчку по изменении адреса местонахождения ТОО. Мне ответили что юридический и адрес место нахождения это одно и тоже и все изменения через юстицию. В юстиции тоже самое менять юридический адрес. Хотя ККМ поставлен и зарегистрирован на адрес местонахождения. Данная ситуация вызывает недоумение, потому что каждый раз при смене офиса оформлять через юстицию??


Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #2  Ср Апр 25, 2018 15:28:39
Заголовок сообщения:

ГС говорит:
каждый раз при смене офиса оформлять через юстицию??

Да, мы всегда так делаем, если адрес меняется. Там дают бланк уведомления, его заполняем и сдаем в юстицию.
а ККМ регистрируем по месту нахождения самого ккм.



Автор: ГС
Добавлено: #3  Ср Апр 25, 2018 15:36:59
Заголовок сообщения:

На сегодня есть только юридический адрес и все? Мне в юстиции дали пакет документов: Уведомление, решение или протокол, договор аренды оригинал, нотариальное согласие физ лица, акт на землю, и в архитектуре еще какой то код.


Автор: Роза
Добавлено: #4  Ср Апр 25, 2018 15:43:10
Заголовок сообщения:

ГС говорит:
На сегодня есть только юридический адрес и все?

Гражданский кодекс РК
Цитата:
Статья 39. Место нахождения юридического лица
1. Местом нахождения юридического лица признается место нахождения его постоянно действующего органа.

2. Место нахождения юридического лица указывается в его учредительных документах с записью полного почтового адреса.

3. В отношениях с третьими лицами юридическое лицо не вправе ссылаться на несоответствие фактического адреса адресу, внесенному в Национальный реестр бизнес-идентификационных номеров. При этом третьи лица вправе направлять юридическому лицу почтовую и иную корреспонденцию как по адресу, внесенному в Национальный реестр бизнес-идентификационных номеров, так и по фактическому адресу.


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

ГС говорит:
Мне в юстиции дали пакет документов: Уведомление, решение или протокол, договор аренды оригинал, нотариальное согласие физ лица, акт на землю, и в архитектуре еще какой то код.

Это стандартны пакет документов при смене адреса. Решение или протокол о смене адреса, договор аренды оригинал, нотариальное согласие физ. лица если арендуете у физ. лица, если у юр. лица согласие не нужно, только подтверждающие документы на собственность.



Автор: ГС
Добавлено: #5  Ср Апр 25, 2018 16:18:51
Заголовок сообщения:

Куанышбаева С. говорит:
ККМ регистрируем по месту нахождения самого ккм.

Т.о. ККМ не привязываем к адресу???



Автор: Роза
Добавлено: #6  Ср Апр 25, 2018 16:27:59
Заголовок сообщения:

ГС говорит:
Т.о. ККМ не привязываем к адресу???

Ст. 167 НК.РК.
Код:
Постановке на учет в налоговых органах [u]по месту использования[/u]подлежат технически исправные ККМ, модели которых включены в Гос. реестр.



Автор: Жанболат Меруерт
Добавлено: #7  Вт Май 01, 2018 22:48:43
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
Это стандартны пакет документов при смене адреса. Решение или протокол о смене адреса, договор аренды оригинал, нотариальное согласие физ. лица если арендуете у физ. лица, если у юр. лица согласие не нужно, только подтверждающие документы на собственность

У Меня тоже такая ситуация смена юр адреса находились в алмалинском, теперь в жетысуском .
Vожно узнать все налоговые отчеты лучше сдать я не успею за 1 кв 2018 год сдать 300 ф (так как поставщики некоторые доки не дали((( Получается я если сдам допку то нарочно должна сдать в алмалинском налоговую??
ПОМОГИТЕ ПРОФИ



Автор: Жанболат Меруерт
Добавлено: #8  Вт Май 01, 2018 22:49:54
Заголовок сообщения: НАЛОГОВЫЙ ОТЧЕТ И СМЕНА ЮР АДРЕСА

У Меня такая ситуация смена юр адреса находились в алмалинском, теперь в жетысуском .
Можно узнать все налоговые отчеты лучше сдать я не успею за 1 кв 2018 год сдать 300 ф (так как поставщики некоторые доки не дали((( Получается я если сдам допку то нарочно должна сдать в алмалинском налоговую??
ПОМОГИТЕ ПРОФИ :Rose: :Rose:



Автор: esiphi
Добавлено: #9  Ср Май 02, 2018 08:25:10
Заголовок сообщения:

Жанболат Меруерт говорит:
я не успею за 1 кв 2018 год сдать 300 ф

В Вашей ситуации предлагаю обратить внимание на ст.212 п.3 пп.2 НК РК(2018).
Считаю,что при продления срока представления ф.300.00 у Вас не будет повода волноваться.
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ