» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

У работника, который находится в отпуске без содержания, изменяется з/плата, как правильно оформить?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #1  Вт Июл 03, 2018 15:24:16
Заголовок сообщения: У работника, который находится в отпуске без содержания, изменяется з/плата, как правильно оформить?

Здравствуйте, работник ушел в отпуск без сохранения заработной платы в ноябре 2017 года, сроком на 11 месяцев, зараплата у него 1МЗП. Я делаю документ "Кадровая перестановка" и перестаю начислять ему зарплату.
В январе утвердили новое штатное расписание, в котором у этого работника увеличивается оклад, в связи с увеличением ставки МЗП на 2018 год. После этого я делаю еще один документ "Кадровая перестановка" и указываю, что у него изменился оклад.
Ежемесячно при начислении зарплаты, на этого сотрудника она также продолжает начисляться. Конечно я и дальше могу его удалять вручную, но хочется разобраться, как правильно должно быть все сделано в этом случае?

Добавлено спустя 58 секунд:

документ "Кадровое перемещение", конечно-же



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Ср Июл 04, 2018 13:05:43
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна говорит:
его удалять вручную

Вопрос по 1С?



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #3  Ср Июл 04, 2018 13:13:47
Заголовок сообщения:

Я прошу прощения, если задала вопрос не в той теме.
Да, мне хотелось бы знать, что я сделала не так.

Не нужно было создавать январский документ об изменении зарплаты? Но, будет ли это правильно, ведь в штатном расписании зарплата у этого работника изменилась, а получается в 1С я этого не отразила.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #4  Ср Июл 04, 2018 13:25:06
Заголовок сообщения:

Сделайте еще одно следом за ним "кадровое перемещение", либо сейчас, где по начислениям поставите "прекратить".


Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #5  Ср Июл 04, 2018 14:39:06
Заголовок сообщения:

Я пыталась создать еще одно "кадровое перемещение" в котором указывала "прекратить" выплату зарплаты, но оно ругается на документ от 01.01.2018 (об изменении зарплаты) и поэтому не сохраняется.
Ошибки:
В строке номер 1 табл. части "Сотрудники": период действия приказа противоречит кадровому приказу
Кадровое перемещение организации 00000000001 от 01.01.2018 12:00:00!
В строке номер 1 табл. части "Основные начисления": на дату 01.01.2018 0:00:00 изменение начисления уже зарегистрировано документом Кадровое перемещение организации 00000000001 от 01.01.2018 12:00:00!



Автор: NatalyaV
Добавлено: #6  Ср Июл 04, 2018 21:42:37
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна, вы создаете второй приказ
Александра Дмитриевна говорит:
на дату 01.01.2018 0:00:00

а первый был
Александра Дмитриевна говорит:
от 01.01.2018 12:00:00
?
Попробуйте создать в июне.



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #7  Ср Июл 04, 2018 22:34:53
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
на дату 01.01.2018 0:00:00

Странно, я устанавливала время специально позже предыдущего документа, 12:01:00, а здесь почему-то написано 00:00:00, надо проверить.



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #8  Пт Июл 06, 2018 08:46:07
Заголовок сообщения:

С датой все перепробовала, но в один день два приказа конфликтуют и второй документ не хочет проводится.
Остается 2 варианта:

1) Оставить кадровое перемещение от 01.01.2018 об изменении зарплаты, а 02.01.2018 сделать новое кадровое перемещение об отпуске без сохранения зарплаты.
2) Удалить кадровое перемещение об изменении зарплаты и ввести его тогда, когда работник выйдет, то есть в октябре (правда в этом случае форма Т2 по сотруднику будет расходиться со штатным расписанием).

Как лучше сделать? Чтобы, кроме прочего, впоследствии по этому работнику отпускные правильно рассчитывались.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #9  Пт Июл 06, 2018 09:54:02
Заголовок сообщения:

Отпускные в обоих случаях должны правильно рассчитаться. Мне первый вариант больше нравится. Продублировать перемещение от 01.01.2018 по выходу из отпуска б/с не забудьте.


Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #10  Пт Июл 06, 2018 15:01:56
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
Отпускные в обоих случаях должны правильно рассчитаться.

Этот один день, 1 января, получится, что вроде как не входил в отпуск без содержания, хотя и не был отработан и не был оплачен.
При расчете отпуска, программа не будет его подсчитывать, как входящий в стаж?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Уточню, что имею ввиду ввиду "при расчете очередного оплачиваемого отпуска".



Автор: NatalyaV
Добавлено: #11  Пт Июл 06, 2018 16:39:43
Заголовок сообщения:

Если
Александра Дмитриевна говорит:
не был отработан и не был оплачен.

то не должен входить в стаж при расчете программы, да и пока еще программа сама не вносит количество дней отпуска, я сама всегда вношу,пока еще не попадались такие 1С-ки, если я чего-то не знаю, и мы разговариваем на разных языках (про разные программы), то все же ваша вина в том, что не соблюдаете правила форума.
http://balans.kz/rules.php
пункт 4
Цитата:
При создании темы по автоматизации. Если вопрос задается по продуктам 1С, то следует указывать регистрационный номер приобретенной лицензии, допускается указать в теме или выслать попросившему личным письмом. Регистрационный номер Вы найдете на коробочной версии, на диске или в регистрационной анкете. Обязательно указывать версию платформы (например лука-стандарт, 6, 7.5, 7.7 или 8) и конфигурацию (типовая/нетиповая, в случае если нетиповая, то разработчика). Если что-то идет не так (документы, отчеты), то как минимум желательно бы приложить скриншот.



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #12  Пт Июл 06, 2018 17:24:15
Заголовок сообщения:

У меня базовая версия 8.3. Мне еще ни разу не доводилось расчет отпускных в 1С делать, не знаю, что там вручную заносишь, а что программа сама считает, поэтому я плаваю в этом вопросе сильно :(
Спасибо за понимание.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #13  Пт Июл 06, 2018 17:49:05
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна, ничего, бывает, подумала, может у вас ЗУП и вдруг там само все считает :) .


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ