» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Создание дополнительного реестра входящих счетов-фактур для НДС в 1С

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #1  Ср Авг 15, 2018 05:27:30
Заголовок сообщения: Создание дополнительного реестра входящих счетов-фактур для НДС в 1С

Доброе утро.
Прошу подсказать кто как делает для облегчения формирования реестра для НДС в случае необходимости отправки дополнительной формы?
Ситуация, что по срокам отправляется декларация по НДС. До конца года представляются счета-фактуры, которые относятся к периодам, за которые уже отчитались, но в рамках года период открыт и счета-фактуры вносятся в период, например 1 квартала. Как потом выявить новые счета-фактуры, которые ранее не были отражены в отчете?



Автор: Nemo
Добавлено: #2  Ср Авг 15, 2018 10:43:09
Заголовок сообщения:

Алекс Мневис,
Я прошу писать комментарии в СЧФ, что "задним числом", и приходится все равно сверять потом журнал СЧФ с реестром. Искать построчно. Конечно же, если ОЧЕНЬ много СЧФ, то этот способ не подойдет. Но другого пока не нашла и я.



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #3  Ср Авг 15, 2018 11:27:10
Заголовок сообщения:

У нас предложили помечать на удаление счета-фактуры, которые были отражены в реестре.


Автор: Iraida
Добавлено: #4  Ср Авг 15, 2018 11:31:21
Заголовок сообщения:

Когда мне приносят сч-ф по периоду, за который я уже отчиталась, то я сразу, прежде чем вносить в 1С, делаю ксерокопию сч-фактуры и откладываю ее в специальную папку. Стоит мне ее открыть - и я сразу вижу, какие сч-ф надо добавить в доп.реестр. Но это действенно, когда документов мало.


Автор: NatalyaV
Добавлено: #5  Ср Авг 15, 2018 12:59:47
Заголовок сообщения:

К 300 форме всегда распечатываю и прикладываю Журналы учета счетов-фактур как полученных, так и выданных. В конце года можно еще раз их сформировать и проверить в них количество строк и итоговые суммы, если есть расхождение - то уже искать.
Так же можно в папку с налоговыми формами вставить файлик и всегда оставлять его сверху как напоминание, в нем список " добавить к 300 форме 1 квартала 2018 г ...."



Автор: Карина
Добавлено: #6  Ср Авг 15, 2018 13:35:57
Заголовок сообщения:

После каждой отправки 300.00 сохранять в ексель реестр, потом когда есть расхождения в 1С по сумме после внесения изменений, формулами выявить недостающие по БИН и номерам с/ф, например, в одну и ту же с/ф за одним номером увеличили или уменьшили сумму задним числом. :wink:


Автор: Татьяна Васильевна
Добавлено: #7  Ср Авг 15, 2018 15:17:18
Заголовок сообщения:

Ничего умного не придумала, кроме как сортировки по суммам, так легче находить, каких сумм не было в отчете.
Естессно, что к сданному распечатанному отчету подшиваю регистры двух видов, 1й с сортировкой по датам , 2й по суммам.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ