» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Компенсац.выплаты специфика 113 бюджет - когда начисляются, кому и в каком размере?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ОльгаА
Добавлено: #1  Вт Сен 04, 2018 15:37:32
Заголовок сообщения: Компенсац.выплаты специфика 113 бюджет - когда начисляются, кому и в каком размере?

Частный детский сад открыл дополнительно гос.группы и стал частно-партнерским. Бюджет выделяет денежные средства по спецификациям на зарплату,налоги и ТМЗ,коммунальные расходы и прочее. Интересует спецификация 113 - компенсационные выплаты. Когда они начисляются,кому и в каком размере. Уважаемые бухгалтера -бюджетники,подскажите пожалуйста. С/у.


Автор: ОльгаА
Добавлено: #2  Чт Сен 06, 2018 09:08:48
Заголовок сообщения:

Неужели на этом сайте нет бухгалтеров,работающих в бюджете? Вопрос всё ещё актуален. Буду безмерно благодарна любой информации. С/у.


Автор: Наталья*
Добавлено: #3  Чт Сен 06, 2018 14:18:10
Заголовок сообщения:

113 - компенсационные выплаты, то есть пособие по оздоровлению, начисляя отпускные работникам детского сада вы еще и начисляете оздоровительные - 1 оклад, который не облагается никакими налогами в бюджете эти суммы затрат находится на этой специфике 113.


Автор: ОльгаА
Добавлено: #4  Чт Сен 06, 2018 16:49:33
Заголовок сообщения:

Наталья*, спасибо большое за ответ. А на основание чего я не облагаю никакими налогами? И если налоги начислены на эти суммы,то тогда нужно дополнительные подать на уменьшение. Но ведь в декларации я покажу эти суммы,как доход работников,так? А налоги ,и отчисления все убрать? Проконсультируйте,пожалуйста. С/у.


Автор: Наталья*
Добавлено: #5  Чт Сен 06, 2018 20:58:28
Заголовок сообщения:

Я б так сделала, получается вы удержали и уплатили ОПВ, ИПН, возможно профсоюзные взносы, СО, СН, ОСМС надо сделать перерасчет и работникам доплатить то что удержали, а оплаченные налоги надо удержать с начисленной зарплаты, например 80000 зарплата - 8000 ОПВ , вот от этой суммы ОПВ минусовать то что уже уплатили с оздоровительных = уплачивать, выходит что вы ранее оплатили отнимите с зарплаты в сентябре, на руки работники получить должны как положенно свою заплату и плюс удержанные суммы налогов с оздоровительных, и так и со всеми налогами, а в декларации я сдаю и указываю сумму оздоровительных в доходах работников и туже сумму выплачено работникам, в этом году был вопрос с налоговой почему так я им написала объяснительную что это суммы оздоровительных, кстати сказали так же и командировочные указывать в форме 200.

В соответствии со статьей 239 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс) гражданским служащим, содержащимся за счет государственного бюджета, предоставляются оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска продолжительностью не менее тридцати календарных дней с выплатой пособия на оздоровление в размере должностного оклада. Пособие гражданским служащим выплачивается один раз в календарном году.



Автор: ОльгаА
Добавлено: #6  Пт Сен 07, 2018 09:04:42
Заголовок сообщения:

Наталья*, Я Вам безмерно благодарна!!! Огромное спасибо за помощь!!!С/у.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ