» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

После технических работ 20 декабря при отправке формы 911 выдаются ошибки

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Снежка
Добавлено: #1  Пт Дек 21, 2018 10:06:15
Заголовок сообщения:

Доброе утро, а сегодня сдавал кто-нибудь 911? У меня после вчерашних технических работ выходит, что данная форма не может быть принята, ошибка отсутствует реквизит: входящий номер документа.


Автор: Panda
Добавлено: #2  Пт Дек 21, 2018 10:25:41
Заголовок сообщения:

Снежка говорит:
Доброе утро, а сегодня сдавал кто-нибудь 911? У меня после вчерашних технических работ выходит, что данная форма не может быть принята, ошибка отсутствует реквизит: входящий номер документа.


до 18.30 будет недоступна сдача 911 формы. Тоже мучилась, пока не прочитала новость



Автор: Маняша
Добавлено: #3  Пт Дек 21, 2018 10:36:26
Заголовок сообщения:

Panda говорит:
Снежка говорит:
Доброе утро, а сегодня сдавал кто-нибудь 911? У меня после вчерашних технических работ выходит, что данная форма не может быть принята, ошибка отсутствует реквизит: входящий номер документа.


до 18.30 будет недоступна сдача 911 формы. Тоже мучилась, пока не прочитала новость


Добрый день! Такая же у меня ошибка выходит... а где новость прочитали?



Автор: Elis
Добавлено: #4  Пт Дек 21, 2018 12:18:20
Заголовок сообщения:

Маняша, http://kgd.gov.kz/ru/news/uvazhaemyy-nalogoplatelshchik-nalogovyy-agent-1-36678


Автор: LV
Добавлено: #5  Пт Дек 21, 2018 23:35:45
Заголовок сообщения:

Снежка говорит:
Доброе утро, а сегодня сдавал кто-нибудь 911? У меня после вчерашних технических работ выходит, что данная форма не может быть принята, ошибка отсутствует реквизит: входящий номер документа.


Добрый вечер. Технические работы вроде закончились, а ошибка отправки 911ф осталась. У кого-нибудь получилось отправить?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #6  Сб Дек 22, 2018 00:42:29
Заголовок сообщения:

Может не уложились в те сроки, которые обещали?


Автор: Марина У-Ка
Добавлено: #7  Сб Дек 22, 2018 09:10:59
Заголовок сообщения:

Сегодня попыталась отправить, ошибку выдает "ошибка отсутствует реквизит: входящий номер"


Автор: LV
Добавлено: #8  Сб Дек 22, 2018 16:19:25
Заголовок сообщения:

Марина У-Ка говорит:
Сегодня попыталась отправить, ошибку выдает "ошибка отсутствует реквизит: входящий номер"


Только-что отправила 911ф, форма ушла, патент получен. Дерзайте.



Автор: янна
Добавлено: #9  Сб Дек 22, 2018 18:24:10
Заголовок сообщения:

Долго не открывался КН. Потом вроде бы стал загружаться и даже форму обновленную 911 смогла заполнить! Теперь другая беда - когда форму проверяешь, пишет ошибок нет. Отправляю расчет - не принимает и пишет что предыдущих документов нет, укажите вид первоначальный. Одиннадцатый год работы на патенте....


Автор: Снежка
Добавлено: #10  Сб Дек 22, 2018 18:28:46
Заголовок сообщения:

янна говорит:
Долго не открывался КН. Потом вроде бы стал загружаться и даже форму обновленную 911 смогла заполнить! Теперь другая беда - когда форму проверяешь, пишет ошибок нет. Отправляю расчет - не принимает и пишет что предыдущих документов нет, укажите вид первоначальный. Одиннадцатый год работы на патенте....

У меня так же, говорит не верно указан вид расчета, нет первоначального расчета. 6 лет работаем по патенту.
А по форме сданной утром 20.12 пишет отчетность принята, но в уведомлении написано ошибка при приеме отчетности - Расчет отправлен в ИНИС для выдачи патента. Обновите пожалуйста поиск уведомлений.



Автор: ??
Добавлено: #11  Сб Дек 22, 2018 18:41:14
Заголовок сообщения:

[quote="Снежка"]
янна говорит:
Долго не открывался КН. Потом вроде бы стал загружаться и даже форму обновленную 911 смогла заполнить! Теперь другая беда - когда форму проверяешь, пишет ошибок нет. Отправляю расчет - не принимает и пишет что предыдущих документов нет, укажите вид первоначальный. Одиннадцатый год работы на патенте....

У меня так же, говорит не верно указан вид расчета, нет первоначального расчета. 6 лет работаем по патенту.
А по форме сданной утром 20.12 пишет отчетность принята, но в уведомлении написано ошибка при приеме отчетности - Расчет отправлен в ИНИС для выдачи патента. Обновите пожалуйста поиск уведомлений.[/quot

Такая же проблема, уже 12 лет работаем по патенту, указала первоначальная и отправила, патент пришел через 1 минуту. А по форме сданной утром 20.12.18 также статус принято, что теперь с ней делать? Сдавать заново или ждать?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Снежка говорит:
янна говорит:
Долго не открывался КН. Потом вроде бы стал загружаться и даже форму обновленную 911 смогла заполнить! Теперь другая беда - когда форму проверяешь, пишет ошибок нет. Отправляю расчет - не принимает и пишет что предыдущих документов нет, укажите вид первоначальный. Одиннадцатый год работы на патенте....

У меня так же, говорит не верно указан вид расчета, нет первоначального расчета. 6 лет работаем по патенту.
А по форме сданной утром 20.12 пишет отчетность принята, но в уведомлении написано ошибка при приеме отчетности - Расчет отправлен в ИНИС для выдачи патента. Обновите пожалуйста поиск уведомлений.


Такая же проблема, уже 12 лет работаем по патенту, указала первоначальная и отправила, патент пришел через 1 минуту. А по форме сданной утром 20.12.18 также статус принято, что теперь с ней делать? Сдавать заново или ждать?



Автор: янна
Добавлено: #12  Сб Дек 22, 2018 19:28:01
Заголовок сообщения:

Такая же проблема, уже 12 лет работаем по патенту, указала первоначальная и отправила, патент пришел через 1 минуту. А по форме сданной утром 20.12.18 также статус принято, что теперь с ней делать? Сдавать заново или ждать?[/quote]
Я не рискнула сначала ставить статус первоначальная. Почитала и решила отправить...

Раньше, в прошлые годы,у меня часто висел расчет в статусе принято несколько дней. Видимо в очереди и потом приходил патент... Раз принят - уже легче, спокойнее ждать



Автор: LV
Добавлено: #13  Сб Дек 22, 2018 22:51:10
Заголовок сообщения:

У меня вчера и сегодня до обеда выдавал при попытке отправки формы "ошибка: отсутствует реквизит входящий номер". Причём, когда проверяешь заполненную форму, пишет "ошибок нет". Пыталась проигнорировать эту ошибку и отправить форму повторно, тогда выдавалась другая ошибка: "укажите вид первоначальный". Если игнорировала и эту ошибку, то мне сообщалось, что у меня зарегистрирован ещё другой налоговый режим кроме патента, поэтому нужно заполнить "первоначальная". Зашла в свою регистрационную карточку и там увидела, что я не зарегистрирована как ИП вообще. (Работаю по патенту с 2013 года). И вдруг при очередной попытке отправить 911ф в 16:10 случилось чудо. Сначала пришло сообщение, что на сервере произошёл сбой и попросили повторить отправку, я повторила, форма отправилась и сразу пришёл патент. А до этого я звонила на №1414, там мне сказали, что о проблеме знают, над ней работают и посоветовали обратиться в техподдержку. Но так как патент я получила, то обращаться никуда уже не стала. Думала, проблему решили, но как оказалось не совсем.
Пробуйте отправлять. Желаю удачи.



Автор: Марина У-Ка
Добавлено: #14  Вс Дек 23, 2018 11:13:58
Заголовок сообщения:

Почему-то не хочется ставить статус Первоначальная, ошибку выдает и не отправляет. Кто-нибудь отправил без статуса Первоначальная?


Автор: ol4ik1904
Добавлено: #15  Вс Дек 23, 2018 14:34:33
Заголовок сообщения:

Марина У-Ка, ночью отправила ,при проверке не выводил ни одной ошибки ( вид отчетности поставлен очередная).Патент сегодня днем получен.


Автор: Alya
Добавлено: #16  Вс Дек 23, 2018 14:56:15
Заголовок сообщения:

Добрый день. 10 минут назад пыталась отправить патент ( на патенте уже 13 лет) выдает при отправке ошибку : За указанный период в системе отсутствует принятая первоначальная ФНО. Что делать


Автор: Alina Radina
Добавлено: #17  Вс Дек 23, 2018 15:53:24
Заголовок сообщения:

Alya говорит:
Что делать

может отправить как первоначальная,

в прошлом году была такая история в УГД Жетысуского района, отправили как первоначальная-патент был выдан



Автор: lenach
Добавлено: #18  Вс Дек 23, 2018 16:35:38
Заголовок сообщения:

Alya говорит:
10 минут назад пыталась отправить патент ( на патенте уже 13 лет) выдает при отправке ошибку : За указанный период в системе отсутствует принятая первоначальная ФНО. Что делать

Здраствуйте, такая же проблема. Может быть технические неполадки?



Автор: valen_na
Добавлено: #19  Пн Дек 24, 2018 06:03:54
Заголовок сообщения:

Доброе утро.Сейчас наконец отправила ФНО 911.00. Статус "Принята" Пробуйте отправлять.


Автор: миха8225
Добавлено: #20  Пн Дек 24, 2018 09:26:21
Заголовок сообщения:

Alya говорит:
Добрый день. 10 минут назад пыталась отправить патент ( на патенте уже 13 лет) выдает при отправке ошибку : За указанный период в системе отсутствует принятая первоначальная ФНО. Что делать


Эта проблема решена но осталось другая не могу отправить патент с помощью ключа с ЦОНа пишет "Цифровой сертификат неверен"



Автор: Марина У-Ка
Добавлено: #21  Пн Дек 24, 2018 09:40:49
Заголовок сообщения:

сегодня утром ушла и патент получили


Автор: Milenka
Добавлено: #22  Вт Дек 25, 2018 11:32:40
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! А может кто-то сталкивался, у нас поменяли коды и теперь пишет ошибку: Замечания по заполнению
Код органа государственных доходов по месту нахождения Указанный орган государственных доходов не соответствует месту регистрации ИП. Хотя созвонилась с налоговой ИП стоит по месту нахождения и в карточке регистрационной стоим именно по этому коду... Два ИП не могу отправить патенты в разные районы при чем. Кто сталкивался, помогите, пожалуйста!



Автор: Мыльникова Татьяна
Добавлено: #23  Вт Дек 25, 2018 15:04:25
Заголовок сообщения:

Milenka говорит:
Здравствуйте! А может кто-то сталкивался, у нас поменяли коды и теперь пишет ошибку: Замечания по заполнению
Код органа государственных доходов по месту нахождения Указанный орган государственных доходов не соответствует месту регистрации ИП. Хотя созвонилась с налоговой ИП стоит по месту нахождения и в карточке регистрационной стоим именно по этому коду... Два ИП не могу отправить патенты в разные районы при чем. Кто сталкивался, помогите, пожалуйста!


У одного клиента тоже самое. В Альфарабийском сказали после 27 числа сдавать.



Автор: Эмма
Добавлено: #24  Ср Дек 26, 2018 16:11:57
Заголовок сообщения:

Добрый день, ИП на патенте по сдаче в аренду имущества. При отправке формы 911 на 2019г., система выдает ошибку, что не заполнена строка 911.00.002 " Доходы ИП, осуществляющих деятельность в сфере торговли" . Действительно необходимо заполнить ее нулевыми показателями, если ИП не занимается торговой деятельностью? В прошлом году такой ошибки не выдавала система.


Автор: vbnz
Добавлено: #25  Ср Дек 26, 2018 16:17:27
Заголовок сообщения:

важаемый налогоплательщик (налоговый агент)!

Обращаем внимание, что при представлении ФНО 911.00 «Расчет стоимости патента» необходимо заполнение всех полей. При отсутствии значения, в строке необходимо проставить ноль.

Форма налоговой отчетности 911.00 может быть отправлена после устранения ошибок по Протоколу ошибок.

По материалам областных ДГД

Добавлено спустя 30 секунд:

24 отправлен патент...патента нема



Автор: Эмма
Добавлено: #26  Ср Дек 26, 2018 16:23:53
Заголовок сообщения:

Спасибо!


Автор: кимулька
Добавлено: #27  Чт Дек 27, 2018 14:32:03
Заголовок сообщения:

День добрый, при подаче расчета на два месяца - ругается на конечную дату "Конечная дата действия патента указана некорректно"(28.02.2019). Проигнорировать не удается. Подавать на месяц?


Автор: миха8225
Добавлено: #28  Чт Дек 27, 2018 14:47:52
Заголовок сообщения:

vbnz, Патент пришел? у меня пришли которые я сдал после 25, а с которые сдал 24 ещё не пришли


Автор: кимулька
Добавлено: #29  Чт Дек 27, 2018 15:11:51
Заголовок сообщения:

кимулька говорит:
День добрый, при подаче расчета на два месяца - ругается на конечную дату "Конечная дата действия патента указана некорректно"(28.02.2019). Проигнорировать не удается. Подавать на месяц?

Проблема решилась сама по себе.



Автор: ???????
Добавлено: #30  Пт Дек 28, 2018 09:12:16
Заголовок сообщения:

Milenka, здравствуйте. Вы решили свою ошибку при отправке патента : не могу отправить патент с помощью ключа с ЦОНа пишет "Цифровой сертификат неверен"??? У меня сегодня такая же ошибка выходит. Раньше сдавали 910.00 а с 1 января перешли на 911.00 В чем причина , подскажите пожалуйста.


Автор: Milenka
Добавлено: #31  Пт Дек 28, 2018 10:24:15
Заголовок сообщения:

веточка, у нас проблема в ошибке кода налогового органа... вроде сказали с СОНО уходит, но у нас именно все еще висит.

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:

А нет... пришло уведомление: Отказано в выдаче: указанный орган гос.доходов не соответствует месту регистрации ИП. Ну вот... И что дальше делать? Позвонила опять в налоговую: вы зарегистрированы у нас.

Добавлено спустя 43 секунды:

Мыльникова Татьяна, не подскажите, решили проблему?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Управление государственных доходов по району «Байқоңыр» ДГД по г. Астана напоминает, что для применения специального налогового режима на основе патента в налоговый орган по месту нахождения представляется расчет стоимости патента до окончания срока его действия (форма 911.00)
Обращаем внимание, что при представлении ф. 911.00 «Расчет стоимости патента» необходимо заполнение всех полей (за исключением строки 911.00.008). При отсутствии значения, в строке необходимо проставить ноль.
Перед отправкой отчетности необходимо обновить регистрационные данные в кабинете налогоплательщика во вкладыше Сервис - Регистрационные данные.
Форма налоговой отчетности 911.00 может быть отправлена после устранения ошибок по Протоколу ошибок без сохранения, в противном случае система откажет в обработке отчетности.
Дополнительно сообщаем, что ранее имевшиеся проблемы в виде отказа обработки отчетности - отказ в обработке указанного срока действия патента 1 январем 2019 года (строка 911.01.001), а также отказ в обработке при заполнении строки вида расчета патента очередным (строка 911.01.004), устранены обновлением СОНО от 21 декабря 2018 года.
Обращаем внимание, прежде чем произвести оплату стоимости патента, а также при представлении расчета стоимости патента рекомендуем просмотреть регистрационные данные (КОГД) через кабинет налогоплательщика.



Автор: Мыльникова Татьяна
Добавлено: #32  Пт Дек 28, 2018 13:43:00
Заголовок сообщения:

Нет, так и не отправляется. Отправила ИП в налоговую, пусть разбираются


Автор: Milenka
Добавлено: #33  Сб Дек 29, 2018 12:39:58
Заголовок сообщения:

Абайская после отказа в обработке статус поменялся на патент выдан, а Аль-Фарабийская так и не дает... сказали отправлять по старому коду. Все остальное будете решать уже в новом году.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ