Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 18 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Объявление Аналитическая статья "Учёт и нал...
    В 2012 году в счет-фактуре обязательн...
    ТОО "Z" приобретает купоны ...
    Документ "Расчёт ИПН,ОПВ и удерж...
    На каких документах ставятся штампы &...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    "Жаралы сезiм"     
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вс Дек 02, 2007 17:53:20 Сообщить модератору   

    Вчерась посмотрел художественный фильм "Жаралы сезiм" (Раненные чувства).
    Давно о нем слышал. И вот посмотрел.
    Фильм полулюбительский. Снимали видать, максимально экономя на бюджете. Сюжет тоже не сказать, что откровение...
    ЮКО. Тюлькубас. Парень и девушка. Молодые. Любовь. Девушка вдруг оказывается в интересном положении. Отец ее решит загноить парня в тюряге. Однако, он попадет туда позже и совсем за другое. Девушка сбежит из дома и решит родить ребенка вдали от родителей, которые настаивали на аборте. Парнишка найдет в другом городе (Алматы) себе друзей. Рэкетом заниматься будут. Результат – тюряга. Потома, он выйдет оттуда с помощью отца (!!!) той девушки, который раскаялся к тому времени в содеянном. Они встретятся. Хэппи Энд!
    Актерская работа, за исключением нескольких сильных моментов, слабое. Ну дык, любители ведь. Однако этот фильм действительно, заставляет поверить в то, что
    «у нас не умеют снимать кино» - это неправда. По крайней мере, режиссер вполне на уровне, а оператор вообще мастер. Хорошее так же и звуковое оформление.
    В содержании есть несколько актуальных для КЗ моментов. Гос.язык, например. В одном из главных ролях русский парень. Валерий Куприянов. Разговаривает по-казахски. Только не так, как говорят, знающие язык с детства. Примерно так, как говорят по-русски грузинская интеллигенция. С акцентом, но грамматически правильно.
    Отрывок из диалога в фильме:
    - Иван, а ты откуда так хорошо знаешь по-казахски?
    - Я выучил сам. Как-то решил каждый день по одному слову в день учить. В итоге за год выучил 365 слов и сам не заметил, как заговорил.
    В фильме есть еще один неказах знающий по-казахски. Сашок представился украинцем. Наверное, так и есть в жизни. Сашок явился в камеру тюрьмы с домброй в руках.
    Затем сидя на нарах, великолепно сыграл один из произведений Курмангазы. Затем на аналогичный вопрос «откуда?» был дан ответ «Я считаю, что все кто живут в Казахстане должны знать и любить каз.язык и культуру». Конъюнктура конечно. Но мне понравилось.
    Начало есть… И оно мне нравится… Вот только бы наши киношники всерьез бы дальше бандитской тематикой не увлеклись. «Рэкетир» фильм вышел… Отчасти опасения оправдываются…
    Жаль… А такие потрясающие сюжеты ведь существуют… Да-да, патрясающие (с) ЧсБК

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Пн Дек 03, 2007 10:10:59 Сообщить модератору   

    ...я так отрывки смотрела...одним глазком, и мне абсолютно не понравился фильм..сюжет очень скучный, плоский Sad ..ну может для начала это нормой считается?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Дек 03, 2007 13:03:13 Сообщить модератору   

    На диске с вышеуказаным фильмом обнаружились еще 3 фильма.
    Короткометражки. Первый из них мне очень понравился. В гл.роли - певец Беркут.
    К алматинцу приезжают друзья-сокурсники из Лондона. Компания друзей едут на рыбалку в далекие степи. Джип Барабус как и положено)))
    По пути им встретится старик. Непонятно откуда. Они его довезут немного. А он им попути скажет, что надвигается буря. Будьте осторожны мол. Ребята двинут дальше. Во время рыбалки Беркута чуть не укусит змея. Спасет его... тот старик, непонятно откуда взявшийся опять... Позже старик пригласит их к себе... Будет угощать... Наутро ребята проснутся в степи... Ни старика, ни машины...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХОн
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Дек 14, 2007 17:15:44 Сообщить модератору   

    Шикараный фильмец глянул я седня...
    "Уйрек журегы" ( Сердце уточки). Кто видел?

    Там по сюжету - семья: муж, жена и ТРОЕ ДОЧЕРЕЙ.
    Еще дед с бабушкой есть.
    Муж хочет сына, и просит жену съесть кусочек утиного сердца, добытого им на охоте. Якобы что потом родится сын.

    И стало бедной женщине снится сон... Уточка которая лишилась своего любимого селезня... Она ведь поела его сердца... Стала приходить к ней по ночам... Молчала.. Просто глядит... Наблюдает...
    Она к мужу... Поедем к бабушке-дедушке.. Пообщаемся.. Трогателная сцена общения свекрови с невестушкой... Заряд энергии..
    Уточка видимо все поняла... В следуйщий раз "пришла" и заговорила..
    Я больше не буду приходить... Не буду тебя тревожить.. Я балгославляю тебя... У тебя будет сын...с нежным сердцем... С сердцем уточки...

    Кому нужен файл с фильмом?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вт Дек 18, 2007 13:40:40 Сообщить модератору   

    ИМХОн говорит:
    Муж хочет сына, и просит жену съесть кусочек утиного сердца, добытого им на охоте. Якобы что потом родится сын.

    :ROFL: ...я такую сказку помоему читала когда то очень давно... Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Вт Дек 18, 2007 14:13:24 Сообщить модератору   

    http://www.expert.ru/printissues/kazakhstan/2007/46/kazahstanskoe_kino/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz