» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО на ОУР аредуем офис, арендодатель выставил счф и акт вып работ сразу за два месяца, не могу дока

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Балжан76
Добавлено: #1  Пн Мар 11, 2019 16:38:52
Заголовок сообщения: ТОО на ОУР аредуем офис, арендодатель выставил счф и акт вып работ сразу за два месяца, не могу дока

добрый день! ТОО на ОУР аредуем офис, арендодатель выставил счф и акт вып работ сразу за два месяца, не могу доказать, что нужно выставить по отдельности за каждый месяц? или я не права?


Автор: vbnz
Добавлено: #2  Пн Мар 11, 2019 17:21:37
Заголовок сообщения:

А каждый месяц прописан?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В случае сдачи в аренду имущества на период в несколько месяцев, акт выполненных работ (услуг) выписывается по окончанию месяца, являющегося минимальным отчетным периодом для целей бухгалтерского учета. Датой совершения оборота по реализации услуг аренды будет являться последняя дата отчетного месяца, поэтому счет-фактуру надо выписывать ежемесячно.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #3  Пн Мар 11, 2019 17:23:50
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
В случае сдачи в аренду имущества на период в несколько месяцев, акт выполненных работ (услуг) выписывается по окончанию месяца, являющегося минимальным отчетным периодом для целей бухгалтерского учета. Датой совершения оборота по реализации услуг аренды будет являться последняя дата отчетного месяца, поэтому счет-фактуру надо выписывать ежемесячно.

А где это написано?



Автор: vbnz
Добавлено: #4  Пн Мар 11, 2019 17:43:27
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
А где это написано?

а почему это должно быть где то написано?я это написала. Делать так или нет-каждый для себя решает.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #5  Пн Мар 11, 2019 18:16:02
Заголовок сообщения:

Я-то как раз хотела написать, что нигде не регламентировано, с какой периодичностью должны выписываться АВР при аренде. Но тут увидела ваш ответ и подумала, что наверное это где-то написано, раз вы так категорично утверждаете.

А если это ни в каком НПА не написано, то вряд ли можно доказать арендодателю, что надо делать именно так. Если арендатор хочет получать АВР ежемесячно, то должен хотя бы прописать это в договоре аренды.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ