» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Просят аннулировать электронную счет-фактуру как быть?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Natalya83
Добавлено: #1  Вт Мар 12, 2019 12:25:12
Заголовок сообщения: Просят аннулировать электронную счет-фактуру как быть?

Здравствуйте, ситуация такая гос.учреждения заключен электронный договор через портал, выполнены работы подписан электр. акт и выставлена нами электр. счет-фактура на работы в феврале. Прошло почти месяц я им звони, почему они не оплачивают подходит срок 30 дней после подписания акта. Мне говорят, что не могут оплатить так как поменялся закон и этот договор надо регистрировать в казначействе. Хотят отозвать договор и отправить новый, с новым номером и датой (я так понимаю). И теперь у меня вопрос, что делать с счет-фактурой как можно отозвать, если не будет не ошибочной и не исправленной. Логически как бы не правильно, если делать ошибочную счет-фактуру по ошибочной дате и номеру договора так как тот был февральский, а новый мартовский. И срок меня смущает отзыва более 15 дней. Если не будете менять договор вам я ни когда не оплачу, такой ответ получила на свои возмущения по поводу их ошибки. Мы работаем по упрощенке, не являемся плательщиком НДС. Подскажите как быть, серьезное ли это нарушение, что нам грозит за это, и есть ли какой нибудь другой альтернативный вариант.


Автор: Роза
Добавлено: #2  Вт Мар 12, 2019 15:49:30
Заголовок сообщения:

Natalya83 говорит:
И срок меня смущает отзыва более 15 дней

на отзыв сроков нет.



Автор: Natalya83
Добавлено: #3  Ср Мар 13, 2019 10:27:30
Заголовок сообщения:

какие меры наказания могут быть? На каком основании я ее могу отозвать, чтоб ее вообще не будет? Я так понимаю при отзыве нужно заменить на исправленную, ошибочную или дополнительную, а мне ее вообще нужно убрать. Я же не смогу оставить дату оборота, будет новый договор, новые акты значит и новые даты по обороту. Или я что то не недопонимаю?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ