» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как в налоговом учете отразить новое здание - акт ввода 07.12.18, без отделки, заработало в январе.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Шадрина Наталья
Добавлено: #1  Чт Мар 28, 2019 15:09:54
Заголовок сообщения: Как в налоговом учете отразить новое здание - акт ввода 07.12.18, без отделки, заработало в январе.

Уважаемые бухгалтера, добрый день! Кто может подсказать, как мне в налоговом учете отразить новое здание.
ИП на ОУР. Здание уже построили, акт ввода в эксплуатацию 07.12.18 г.(но в здании внутренней отделки не было) Теперь до конца декабря здание полностью было готово и уже в январе 2019 года открыли магазин. По бух учету понятно, а по налоговому учету я все равно должна 07.12.18 г. сделать поступление ФА и тогда амортизация будет начисляться за весь год? Или по налоговому учету можно новое здание в 2019 году отразить?
И еще, по налоговому учету я должна сделать выбытие старого здания, а остаточная стоимость этого здания будет входить в первоначальную стоимость нового здания?



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Пт Мар 29, 2019 11:17:05
Заголовок сообщения:

Шадрина Наталья, ваш вопрос был задан не по теме, вопрос выделен в новую тему.


Автор: Марта
Добавлено: #3  Сб Мар 30, 2019 11:59:20
Заголовок сообщения:

Цитата:
акт ввода в эксплуатацию 07.12.18 г

По дате регистрации данного документа в территориальном органе государственного архитектурно-строительного контроля и надзора, отражается в бухгалтерском и налоговом учете ввод здания в эксплуатацию, т.е. 07.12.18
Шадрина Наталья говорит:
по налоговому учету я должна сделать выбытие старого здания, а остаточная стоимость этого здания будет входить в первоначальную стоимость нового здания?

А что за старое здание? Старое здание снесли и на этом месте построили новое?



Автор: Шадрина Наталья
Добавлено: #4  Вт Апр 02, 2019 21:23:15
Заголовок сообщения:

да, старый магазин снесли и на его месте построили новый


Автор: Марта
Добавлено: #5  Вт Апр 02, 2019 23:45:22
Заголовок сообщения:

http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=50857


Автор: Шадрина Наталья
Добавлено: #6  Ср Апр 03, 2019 21:30:23
Заголовок сообщения:

спасибо


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ