» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли вести Книгу учета денежных средств и их эквивалентов Ко-5?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #1  Ср Июл 17, 2019 13:58:56
Заголовок сообщения: Нужно ли вести Книгу учета денежных средств и их эквивалентов Ко-5?

Здравствуйте, в Правилах ведения бухучета написано, что для учета денежных средств, выданных из кассы доверенному лицу (раздатчику) по выплате зарплаты и возврата остатка наличности и оплаченных документов, применяется книга учета принятых и выданных кассиром денежных средств и их эквивалентов, по утвержденной форме КО-5.
Я создавала платежную ведомость на выплату зарплаты и на общую сумму выписывала РКО на директора.
Получается, я должна завести эту Книгу учета и записывать туда каждый раз сумму, которую я выдаю на выплату зарплаты через директора? Учитывая, что директор он же кассир и один из 2 работающих в компании работников.



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Июл 17, 2019 14:11:22
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна говорит:
Я создавала платежную ведомость на выплату зарплаты

Предлагаю Вам продолжать это делать ,если это удобно и обеспечивает контроль и сохранность ден.средств,Закрепите это в Учетной политике компании.
С ув.



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #3  Чт Июл 18, 2019 18:43:11
Заголовок сообщения:

Спасибо, главное, чтобы она не относилась к обязательным документам, за отсутствие которых предусмотрены всякие наказания от налоговой.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ