» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как связать Выписку с банка с Покупкой ТМЗ, при оплате перечислением ? А так же выдачу ЗП, налогов ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Saule77
Добавлено: #1  Вс Май 31, 2020 12:52:35
Заголовок сообщения: Как связать Выписку с банка с Покупкой ТМЗ, при оплате перечислением ? А так же выдачу ЗП, налогов ?

Есть ветка Выписка с банка - Платежные поручения (исходящие)-создаем Платежное поручение.

Потом я перешла в Покупка ТМЗ, думая, что это Платежное поручение можно будет вставить там. Но там возможно лишь создание нового !

Понимаю, что допускаю ошибку где-то на этой ветке, но не пойму где именно.

Помогите, пожалуйста.

Аналогично с ЗП и отправкой налогов и перечислений, выдачей в подотчет, оплатой аренды и т.д.

Как связать Выписку с банка с Покупкой ТМЗ, при оплате перечислением ?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #2  Вс Май 31, 2020 16:18:40
Заголовок сообщения:

Если вы имеете в виду, что в 1С есть какой-то единый документ, то его нет. Отдельно создаете документы "Платежное поручение исходящее" и "Поступление ТМЗ и услуг". Аналогично со всем остальным.


Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Вс Май 31, 2020 17:28:45
Заголовок сообщения:

Saule77? если оплата после покупки, то сперва "Покупка ТМЗ" и на ее основании "Платежное поручение". А если предоплата, то так уже не получится связать. Далее только по акту сверки смотреть данные.


Автор: YelenaS
Добавлено: #4  Пн Июн 01, 2020 10:59:39
Заголовок сообщения:

Saule77 говорит:

Аналогично с ЗП и отправкой налогов и перечислений, выдачей в подотчет, оплатой аренды и т.д.

Из всего этого есть смысл связать только платежное поручение с ведомостью перечисления зарплаты.
Для сверки остальных перечислений есть бухгалтерские счета, в которых вы и проверяете сумму оплаты и начисления.



Автор: Saule77
Добавлено: #5  Пн Июн 01, 2020 11:06:20
Заголовок сообщения:

получается, что ветка Выписка банка практически бесполезная ?


Автор: NatalyaV
Добавлено: #6  Пн Июн 01, 2020 13:15:22
Заголовок сообщения:

Saule77 говорит:
получается, что ветка Выписка банка практически бесполезная ?

получается, что для этой цели да
Saule77 говорит:
Как связать Выписку с банка с Покупкой ТМЗ

Я выпиской пользуюсь почти каждый день, но не вижу необходимости в связи с Покупкой ТМЗ, тут как кому удобно.



Автор: Ведмедев
Добавлено: #7  Пн Июн 01, 2020 15:15:27
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
Я выпиской пользуюсь почти каждый день, но не вижу необходимости в связи с Покупкой ТМЗ

аналагична(с)
И считаю очень удобной формой контроля ДДС по РС. Мне вот например не нравилось в 7-ке именно эта особенность, что нужно было в обязательном порядке разносить выписку с банка. В 8-ке просто делаешь платежки, и ордера, и выписка сама собирается.
Тем более заморочки могут начаться когда одним платежом платишь 30% по одной поставке, 25% по другой поставке, и делаешь предоплату по счету на оплату 70% и всё это одному поставщику.
Хорошо если этим будет один человек заниматься, тогда имеет какой то смысл заморачиваться, а когда несколько, да ещё и учет ведется в разрезе документов, и платежей по 20-30 хотябы в день, там голову можно будет сломать.
anginaa говорит:
тут как кому удобно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ