» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Работник написал заявление, чтобы с него удерживали за коммунальные услуги квартиры

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мозговая
Добавлено: #1  Чт Сен 17, 2020 05:30:47
Заголовок сообщения: Работник написал заявление, чтобы с него удерживали за коммунальные услуги квартиры

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=675889#675889
Работник написал заявление, чтобы с его зарплаты удерживали за коммунальные услуги другого предприятия, что в этом случае надо Договор с этим другим предприятием или не обязательно?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Сен 17, 2020 08:11:27
Заголовок сообщения:

Мозговая говорит:
Работник написал заявление, чтобы с его зарплаты удерживали за коммунальные услуги другого предприятия

Считаю,что этого достаточно.
С ув.



Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Чт Сен 17, 2020 12:11:27
Заголовок сообщения:

Мозговая, еще бы добавить в удержание оплату расходов по оплате ком.платежей (банк.расходы).


Автор: Звездочка
Добавлено: #4  Чт Сен 17, 2020 20:40:51
Заголовок сообщения:

Мозговая говорит:
Работник написал заявление, чтобы с его зарплаты удерживали за коммунальные услуги другого предприятия,

У меня нет слов... И ваш директор согласился на это? Он наверное считает, что вашему бухгалтеру нечем больше заниматься, как оплачивать комуслуги работника? Он такой ценный кадр, что ему некогда нажать несколько кнопок в терминале, что бы оплатить свои квитанции?



Автор: YelenaS
Добавлено: #5  Пт Сен 18, 2020 10:52:29
Заголовок сообщения:

Звездочка говорит:
У меня нет слов...

У меня тоже. А как бухгалтер согласился? Бухгалтер обычно работает за оплату, а не является бесплатным обслуживающим персоналом.
Хватит того, что мы оплачиваем бесконечные долги по исполнительным документам.



Автор: Анна Белова
Добавлено: #6  Пт Сен 18, 2020 17:15:04
Заголовок сообщения:

Мне интересно, на основании какого закона или приказа работник имеет право на такое заявление. По сути это его личные вопросы, для решения которых он лично должен нанять бухгалтера, вписав в трудовой договор обязанность оплачивать личные счета.


Автор: NatalyaV
Добавлено: #7  Пт Сен 18, 2020 18:05:44
Заголовок сообщения:

Видимо автор тему не полностью раскрыл и это продолжение темы
http://balans.kz/viewtopic.php?p=668059#668059
тогда предприятие заинтересовано в том, чтобы отследить своевременность платежей за ком услуги.



Автор: YelenaS
Добавлено: #8  Пн Сен 21, 2020 10:58:57
Заголовок сообщения:

Это меняет дело, не правильно заданный вопрос.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ