» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Увольнение по статье

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Моника
Добавлено: #1  Вс Янв 03, 2021 21:06:28
Заголовок сообщения: Увольнение по статье

С новым годом, уважаемые профи! Месяц отработала бухгалтером-кассиром в частной ТОО. В итоге решила уволиться, потому что висят задолженности по кассе и зарплате. С главным бухгалтером расстались плохо. В итоге я осталась без расчёта. И ещё она хочет уволить меня по статье. Там такой бардак в документации, что документы ещё не подписывала. Подскажите, пожалуйста, такое возможно? И по какой статье меня могут уволить?


Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Вс Янв 03, 2021 21:58:53
Заголовок сообщения:

Моника говорит:
И по какой статье меня могут уволить?

тут я не знаю,
а вот по этому
Моника говорит:
В итоге я осталась без расчёта.

я так понимаю ни зарплаты, ни компенсации за неиспользованный отпуск, можно попробовать написать уведомление о невыполнении условий трудового договора, указать ст 9,22(можно пункт подходящий выбрать),96,103,113 ТК, если как попало заключали ТД, например не дали ваш экземпляр на руки, добавьте 33 п 1 , если еще есть нарушения, то добавьте, отправьте на эл. почту главбуху, руководителю и себе.
По истечении 7 рабочих дней
Цитата:
Если по истечении семи рабочих дней со дня письменного уведомления неисполнение условий трудового договора работодателем продолжается, работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно уведомив работодателя не позднее чем за три рабочих дня.
пишется заявление согл ст 56 п 3 по инициативе работника, через 3 рабочих дня вы свободны, только если у вас не заключен договор о материальной ответственности
Цитата:
ст 56 п 5. По истечении срока уведомления, указанного в настоящей статье, работник вправе прекратить работу, кроме случаев незавершения приема-передачи имущества (документации) работодателя по вине материально ответственных лиц. Днем расторжения трудового договора с материально ответственными работниками является день завершения приема-передачи имущества (документации) работодателя.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ