» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Подоходный налог, мать-одиночка ребенка инвалида

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Елена Т
Добавлено: #1  Пт Янв 14, 2022 09:37:32
Заголовок сообщения:

пп.3 п.1 статьи 346 "Стандартные вычеты" Налогового Кодекса:
Цитата:
3) 882-кратный размер месячного расчетного показателя за календарный год на основании того, что такое лицо на дату применения настоящего подпункта является:

одним из родителей, опекунов, попечителей ребенка-инвалида, - за каждого такого ребенка-инвалида до достижения им восемнадцатилетнего возраста;

одним из родителей, опекунов, попечителей лица, признанного инвалидом по причине «инвалид с детства», - за каждое такое лицо в течение его жизни;

одним из усыновителей (удочерителей), - за каждое такое лицо до достижения усыновленным (удочеренным) ребенком восемнадцатилетнего возраста;

Не увидела требование о подтверждении наличия/отсутствия супружества. Предоставить свидетельство о рождении с прочерком в разделе "отец".



Автор: МираСапарбаева
Добавлено: #2  Пт Янв 14, 2022 08:15:17
Заголовок сообщения: Подоходный налог, мать-одиночка ребенка инвалида

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Я мать ребенка инвалида. Нам девять лет. Ребенок не ходит, лежит, инвалидность первой группы оформили в ноябре. Я написала в бухгалтерию заявление о том чтобы у меня не удерживали подоходный налог. Я в браке не состою. Теперь они требуют чтобы я принесла справку о том что я не состою в браке. Бухгалтер имеет ли право просить такую справку у меня что я в браке не состою? Где такую справку взять?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ