» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Из-за проблем с ЭЦП не работают ЭСФ и Кабинет налогоплательщика

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Iraida
Добавлено: #1  Пн Июн 06, 2022 11:09:48
Заголовок сообщения: Из-за проблем с ЭЦП не работают ЭСФ и Кабинет налогоплательщика

6 июня 2022 года пользователи ЭСФ и КН столкнулись с проблемой входа из-за некорректной работы NCALayer, сообщает Учет.kz.

Рекомендуем NCALayer удалить и снова установить, а также необходимо заново установить модули.
https://uchet.kz/news/izza-problem-s-etsp-ne-rabotayut-esf-i-kabinet-nalogoplatelshchika/

Я вот из-за этой рекомендации удалила NCALayer , а теперь установить заново не могу - КН, ИС ЭСФ и НУЦ не дают такой возможности, при попытке скачать выскакивает ошибка 403 и пустая страница.

Кто как выходит из положения?



Автор: vbnz
Добавлено: #2  Пн Июн 06, 2022 13:43:40
Заголовок сообщения:

Удалила, скачала, но модули не загружает(


Автор: vbnz
Добавлено: #3  Пн Июн 06, 2022 13:48:15
Заголовок сообщения:

комп перезагрузила, модули скачала. Все заработало.


Автор: Iraida
Добавлено: #4  Пн Июн 06, 2022 14:28:51
Заголовок сообщения:

Кое-как, через пень-колоду загрузила, модули установила. А в соседнем кабинете кадровичка мучается, так и не может загрузить программу, а ей срочно госзакупки нужны. Короче, все как всегда.


Автор: ivan_krg
Добавлено: #5  Пн Июн 06, 2022 16:33:33
Заголовок сообщения:

Добрый день.
Защитник Виндовс блокирует скачивание NCALayer.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #6  Пн Июн 06, 2022 22:40:51
Заголовок сообщения:

Не удаляла ничего, как обычно захожу :unknown: было мимолетом что то на днях с NCАLeром, типа обновите, перезагрузите браузер и все, как то так.
Лучше дам ссылку с официального ресурса
https://kgd.gov.kz/ru/news/uvazhaemye-polzovateli-web-prilozheniya-kabinet-nalogoplatelshchika-1-107943





Автор: NatalyaV
Добавлено: #7  Вт Июн 07, 2022 11:31:57
Заголовок сообщения:

ivan_krg говорит:
Защитник Виндовс блокирует скачивание NCALayer.

Нужно найти возможность дать разрешение.



Автор: Элиталь
Добавлено: #8  Вт Июн 07, 2022 15:08:04
Заголовок сообщения:

Добрый день! Уже несколько раз переустановила новую версию NCALayer, и не могу установить модули. При нажатии на кнопку установить модуль, ничего не происходит, такое ощущение, что кнопка просто неактивна. Может кто знает, в чем проблема? Заранее спасибо!


Автор: Iraida
Добавлено: #9  Вт Июн 07, 2022 15:56:35
Заголовок сообщения:

А вы попробуйте перезагрузить компьютер.


Автор: Emelyanova Nata
Добавлено: #10  Ср Июн 08, 2022 15:05:34
Заголовок сообщения:

Добрый день! Тоже не могу модуль КНП установить. Подскажите, пожалуйста, у кого получилось, что может мешать установке.


Автор: Элиталь
Добавлено: #11  Ср Июн 08, 2022 16:25:34
Заголовок сообщения:

Emelyanova Nata, у меня была проблема в том, что я нажимала на модуль и на кнопку установить модуль и ничего не происходило, если у вас такая же проблема, то кликните на пустой квадратик возле устанавливаемого модуля,чтобы там появилась галочка и после этого установить модуль. Тогда все установится.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ