» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

как устранить ошибку при заполнении ФНО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: альбика Ш.
Добавлено: #1  Ср Янв 09, 2008 00:26:31
Заголовок сообщения: как устранить ошибку при заполнении ФНО

Здравствуйте.скажите пожалуйста, как исправить ошибку в реестре счет-фактур. я написала не ту сумму какая должна быть, ошиблась. :cry: отправить дополнительную? и как в ней это показать?. помогите


Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Ср Янв 09, 2008 00:43:27
Заголовок сообщения:

Нечего платочки пачкать... Сдаем доп. 307.00. Указываем, что это доп. реестр, тогда программа даст нам нумеровать строки по нашему желанию...
Указываем номер строки, под которым исправляемый СФ записан в основном реестре. Страницу А советую заполнить теми же данными, что и в основном (потому как хоть и написано в Правилах "только исправляемые значения", но зараза ИС НДС вкупе с ИНИС имеет привычку "затирать" данные).
На странице В указываете только корректирующие суммы с соответствующим знаком.



Автор: альбика Ш..
Добавлено: #3  Ср Янв 09, 2008 14:11:14
Заголовок сообщения:

теперь программка ругается, говорит, что ошибки. ФНО 300.00 значение не совпадает с результатом подсчета. Можно так отправлять?


Автор: Cleaner
Добавлено: #4  Пт Янв 11, 2008 02:01:36
Заголовок сообщения:

альбика Ш.. говорит:
Можно так отправлять?

Если уверены в своих цифрах, отправляйте. При корректировочных декларациях авторасчет не помощник.



Автор: Dix
Добавлено: #5  Пт Янв 11, 2008 17:30:07
Заголовок сообщения:

Помогите! Если я в реестре указала предприятия не состоящие на учете по НДС указала Сер 00000 №0000000 ... и мне пришла камералка что типа неправильно введена серия и № свидетельства и что РНН нет в базе данных, как мне исправить??? :(


Автор: Tary
Добавлено: #6  Пт Янв 11, 2008 20:44:04
Заголовок сообщения:

Dix говорит:
Помогите! Если я в реестре указала предприятия не состоящие на учете по НДС указала Сер 00000 №0000000 ... и мне пришла камералка что типа неправильно введена серия и № свидетельства и что РНН нет в базе данных, как мне исправить???

Уберите нули. Перепешите РНН и отправте допик :wink:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ