» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как вы определяете, хороший бухгалтер или нет?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NatalyaV
Добавлено: #1  Вс Май 28, 2023 19:51:33
Заголовок сообщения: Как вы определяете, хороший бухгалтер или нет?

У меня сложилось свое мнение, может кто своим поделится?
Есть прямой и косвенный взгляд на коллег.
Прямой это по фразам и действиям, например хороший говорит, что приехал забрать первичные документы, так как при приеме дел не обнаружил их, а плохой/посредственный говорит что:
- он никому не дает акты сверки;
- обязательно распечатывает и подшивает ЭСФ;
- сдает нулевую налоговую отчетность;
и еще случай был, узнав, что на реализацию будет выписана ЭСФ, настаивал выдать ему бумажную СФ, перед этим представившись главбухом.
Косвенный - это по времени, которое он тратит на изучение изменений в законодательстве, думаю пальму первенства тут получают мужчины, а в хвосте женский пол , в особенности зацикленные на маникюре :tomato2: , то есть его отсутствие мне придает уверенности, что общаюсь с профессионалом :), исключение тут руководство и медийные личности, но у них то есть свои команды, которые помогают в изучении и преподносят информацию в лучшем виде.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Пн Май 29, 2023 17:44:45
Заголовок сообщения:

Ну самое простое - записать в плохие, а чтобы перейти в разряд хороших, пусть ещё постарается)


Автор: Марта
Добавлено: #3  Вт Май 30, 2023 11:02:34
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Ну самое простое - записать в плохие, а чтобы перейти в разряд хороших, пусть ещё постарается)

:D



Автор: Trish
Добавлено: #4  Вт Май 30, 2023 15:03:43
Заголовок сообщения:

NatalyaV говорит:
обязательно распечатывает и подшивает ЭСФ

А че сразу плохой?...
Я, я люблю громко петь в бане, ну, распечатываю эсф.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #5  Вт Май 30, 2023 15:10:44
Заголовок сообщения:

Trish, Вам исключение :hi:


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #6  Вт Май 30, 2023 15:12:19
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Я, я

Петь - хорошо, распечатывать электронные документы - плохо.



Автор: Trish
Добавлено: #7  Вт Май 30, 2023 15:33:42
Заголовок сообщения:

Я не люблю, когда у ИП без НДС, оказывающего услуги и не имеющего обязанности выписывать ЭСФ, требуют ЭСФ, трясут налоговым кодексом: вы обязаны, ОБЯЗАНЫ по моему требованию выписать сф!
Спрашиваешь, а зачем она вам?
-чтобы была, чтобы надежнее, пусть будет.

Я даю, молча закатываю глаза и записываю в нехорошие)))



Автор: NatalyaV
Добавлено: #8  Вт Май 30, 2023 15:40:27
Заголовок сообщения:

:good:
Trish говорит:
и записываю в нехорошие)))



Автор: Ведмедев
Добавлено: #9  Вт Май 30, 2023 16:56:50
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Я, я люблю громко петь в бане, ну, распечатываю эсф.

любите природу - мать вашу(с), один листок не распечатанный, сэкономленное дерево. ИМХО.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #10  Вт Май 30, 2023 18:21:29
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Я даю, молча закатываю глаза и записываю в нехорошие)))

Аналогично :D

У меня были прекрасные отношения с бухгалтером ТОО-арендатора до тех пор, пока не случилось следующее: я забыла вовремя продлить ЭЦП, а была в отъезде, поэтому онлайн продлить не получилось и соответственно за 1 месяц вовремя не выписала ЭСФ (ИП неплательщик НДС, но ЭСФ выписываю, потому как договор аренды долгосрочный, а арендатор на ОУР).

Предлагаю буху: давайте выпишу АВР сразу за 2 месяца или за квартал и соответственно будет один ЭСФ и срок не будет нарушен, к тому же за пределы квартала не выходим. Та уперлась, ни в какую не соглашается. Я ее прошу: объясните, почему вы не согласны, какие у вас риски. Аргументов нет, кроме одного: я хочу, чтобы все было помесячно.
Вот тут я ее и записала в плохие бухи. Да еще и арендную плату повысила. Давно уже надо было, но мне как-то все было неудобно повышать. А тут подумала, что сами виноваты, не надо вредничать.
Так что быть плохим (= вредным) бухом себе дороже 8)))



Автор: Пангея
Добавлено: #11  Ср Май 31, 2023 12:03:19
Заголовок сообщения:

Хорошо бы всем иметь такую уверенность в своей "хорошести" как создателю темы. Чем дольше работаешь, тем больше сомнений.


Автор: Елена Т
Добавлено: #12  Ср Май 31, 2023 12:51:37
Заголовок сообщения:

На вкус и цвет(а там столько оттенков))) - товарищей нет :D
У каждого свой личный мир и его личные правила - кто хороший или нет)))
У меня маникюр(наращивание), и мне делают такую красоту на моих небольших ноготочках8)))
Работаешь в поте лица - посмотрел -отвлекся помечтал, и далее работать.

Ну и по электронным документам - вдруг конец света, а ты ЭСФ не подшила)
Иногда приятно иметь под рукой, скорее это старая закалка, когда все еще вручную вели)

И акт сверки не даю если мы им должны, чтобы счета не заблокировали нам (было дело).



Автор: NatalyaV
Добавлено: #13  Ср Май 31, 2023 14:01:36
Заголовок сообщения:

Пангея говорит:
Хорошо бы всем иметь такую уверенность в своей "хорошести" как создателю темы. Чем дольше работаешь, тем больше сомнений

Так хороший же, а есть еще отличные. :) Если у вас сомнения, то они часто возникают как раз у специалистов. :Rose:



Автор: NatalyaV
Добавлено: #14  Ср Май 31, 2023 14:04:21
Заголовок сообщения:

Елена Т, вам можно, вы не хороший, а отличный бухгалтер :camomile:


Автор: Lola
Добавлено: #15  Ср Май 31, 2023 16:45:06
Заголовок сообщения:

Сегодня столкнулась с бухгалтером, который не знает что такое ИС ЭСФ и ЭДО Учет. Отправила им ЭАВР и не могу дождаться подтверждения. Явно хороший бухгалтер). :D


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ