» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

не отображается выписанная с нашей стороны ЭСФ у покупателя, в чем причина?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: kira28
Добавлено: #1  Ср Ноя 08, 2023 17:23:05
Заголовок сообщения: не отображается выписанная с нашей стороны ЭСФ у покупателя, в чем причина?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=682586#682586
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, отправила ЭСФ покупателю еще в мае, регистрационный номер присвоился, ушла ЭСФ. Сейчас звонит покупатель не видит нашу ЭСФ, остальные выходят а вот наша ЭСФ не выходит. Пробует по регистрационному номеру найти, тоже не выходит.В чем может быть причина? куда обращаться?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Ср Ноя 08, 2023 17:38:11
Заголовок сообщения:

Покупатель - индивидуальный предприниматель? А зачем вы ему поставили галочку "Физическое лицо"?


Автор: kira28
Добавлено: #3  Ср Ноя 08, 2023 17:57:46
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Покупатель - индивидуальный предприниматель? А зачем вы ему поставили галочку "Физическое лицо"

Сейчас глянула и точно стоит галочка, не знаю как ушло, этот раздел я не трогаю( с физ лицами не работаем) , отправляю с 1С,ранее этому же ИП отправляла ИП, как положено на ИП. Теперь как быть?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Ср Ноя 08, 2023 18:17:34
Заголовок сообщения:

Попробовать выписать Исправленный ЭСФ, без галочки.


Автор: kira28
Добавлено: #5  Чт Ноя 09, 2023 16:11:05
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Попробовать выписать Исправленный ЭСФ, без галочки.

попробую,Учет КЗ выставляли пост о том как перевыписать ЭСФ физ лица на компанию, убрать отметку в категории физ.лицо., но в комментариях люди пишут что нужно всё равно отзывать и по новому отправлять. Думаю попробовать вначале отправить исправленную, это ведь не считается заменой покупателя? наименование ИП тот же, БИН тот же



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ