» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

не могу отправить ЭСФ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: СветланаЛ
Добавлено: #1  Пн Май 06, 2024 19:01:47
Заголовок сообщения: не могу отправить ЭСФ

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=684711#684711
Добрый день!
Что то не получается отправить ЭСФ. Заполняю цены по товарам, в итоге автоматом подбивается сумма НДС , где после запятой бесконечное количество цифр. (пример:7000,99999999) Эта общая сумма выходит автоматом в конце. Пробовала заполнять от обратного и ручная проводка, ничего не получается , Итог один. По этой причине ЭСФ не подписывается. Дает ошибку. У кого была такая ситуация. Такое происходит после обновления портала.Подскажите что делать.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Пн Май 06, 2024 23:46:24
Заголовок сообщения:

СветланаЛ говорит:
и ручная проводка

Не поняла о чем это. И откуда не подписывается - с 1С или с самого сайта ИС ЭСФ?



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #3  Вт Май 07, 2024 14:55:27
Заголовок сообщения:

с сайта


Автор: СветланаЛ
Добавлено: #4  Вт Май 07, 2024 14:56:33
Заголовок сообщения:

заполняю на портале ЭСФ


Автор: NatalyaV
Добавлено: #5  Вт Май 07, 2024 16:35:47
Заголовок сообщения:

СветланаЛ говорит:
пример:7000,99999999

А конкретно какие цифры ставите можно? Попробуйте обратный расчет + автоматический поставить и сумму готовую в графу 14 ставить.



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #6  Чт Май 09, 2024 23:18:07
Заголовок сообщения:

С праздником всех!!!
Спасибо Наталья за совет. Но не получается, в итоге-последняя строка, где указана сумма НДС после запятой бесконечные цифры. И ЭСФ не отправляется, пишет ошибка:
G. Данные по товарам, работам, услугам
Поле Итоговая 'НДС-Сумма' должно быть числовым и не содержать более 15 знаков до запятой и более 2 знаков после
Cумма значений 'НДС-Сумма' не совпадает с итоговым значением.
Хотя итог считается автоматически.
Не могу понять как исправить , как отправить ЭСФ?



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #7  Чт Май 09, 2024 23:35:20
Заголовок сообщения:

заполняю 1 строка: стоимость без ндс -3 090 080 ндс -370809,60 сумма с НДС-3460889,60
2 строка: стоимость без ндс -100490 ндс -12058,80 сумма с НДС-112548,80
ИТОГО 319570 382868,3999999 3573438,40

Не понятно почему программа искажает итог по НДС, что странно, когда оставляю одну строку, не важно первую или вторую НДС округляется до двух знаклв после запятой.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #8  Пт Май 10, 2024 00:50:35
Заголовок сообщения:

Да, странно. Ну есть вариант отправить каждую строку отдельной ЭСФ.
И можно еще поставить прямой расчет + ручная корректировка и скорректировать вторую строку, в оборот поставить 100489,99, в НДС поставить 12058,81, итог будет 112548,80 и все эти большие цифры после запятой уходят, не знаю правда на сколько это вам будет критично или нет исправление. Ну и в службу поддержки ЭСФ не помешало бы написать тоже.



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #9  Пт Май 10, 2024 11:09:13
Заголовок сообщения:

Спасибо, Наталья!
Пробую ваши варианты. Заказчик наш сложно подписывает доки. строгая проверка. Акт выполненных работ подписан. И первый вариант не получится, надо тогда акт разделить на два. По второму варианту, получилось изменить цифры как у вас, это радует, но опять как реагировать будет Заказчик. то , что НДС на одну тенге не пойдет с актом. Попробую написать в службу поддержки. Такая проблема не с одной ЭСФ выскакивает.Интересно только у меня такая ситуация.Вообще после обновление программы много глюков. Допустим , выписанные ЭСФ , которые сохранила в черновиках, теперь не могу исправить дату выписки. Дает ошибку, ругается на дату, но в ручную не исправляет. Ранее так не было



Автор: Rashidov S
Добавлено: #10  Чт Июн 27, 2024 11:43:39
Заголовок сообщения:

СветланаЛ говорит:
Спасибо, Наталья!
Пробую ваши варианты. Заказчик наш сложно подписывает доки. строгая проверка. Акт выполненных работ подписан. И первый вариант не получится, надо тогда акт разделить на два. По второму варианту, получилось изменить цифры как у вас, это радует, но опять как реагировать будет Заказчик. то , что НДС на одну тенге не пойдет с актом. Попробую написать в службу поддержки. Такая проблема не с одной ЭСФ выскакивает.Интересно только у меня такая ситуация.Вообще после обновление программы много глюков. Допустим , выписанные ЭСФ , которые сохранила в черновиках, теперь не могу исправить дату выписки. Дает ошибку, ругается на дату, но в ручную не исправляет. Ранее так не было


Здравствуйте!
Получилось ли исправить ошибку?

В тех. поддержке сказали попробовать изменить "признак происхождения товара, работ, услуг", но безрезультатно.



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #11  Пт Июн 28, 2024 11:16:56
Заголовок сообщения:

Здравствуйте.
Я тоже написала в службу поддержки. Они посоветовали перейти на старую версию заполнения ЭСФ. Только через старую версию получилось отправить ЭСФ



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ