» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оплата счета от ТОО, а договор на физ.лицо - директора юридической компании

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ludmila
Добавлено: #1  Ср Окт 09, 2024 10:45:47
Заголовок сообщения:

т.е. я могу оформить услуги страхования по договору, заключенному с директором, а не с ТОО? Хорошо! Спасибо!


Автор: Ведмедев
Добавлено: #2  Вт Окт 08, 2024 16:20:30
Заголовок сообщения:

Ludmila говорит:
Вот как мне теперь это оформить правильно?

Ничего не надо делать и так всё правильно сделано.
ст.77 Закона РК от 5 июля 2018 года № 176-VI "Об адвокатской деятельности и юридической помощи" говорит:
В случае, если юридический консультант состоит в трудовых отношениях с юридическим лицом, обязанность по заключению договора страхования профессиональной ответственности юридического консультанта возлагается на это юридическое лицо.

Ludmila говорит:
мне директор

а директор энто должность, на которой физическое лицо трудится, т.е. состоит в трудовых отношениях с юридическим лицом.



Автор: Ludmila
Добавлено: #3  Вт Окт 08, 2024 12:56:26
Заголовок сообщения: Оплата счета от ТОО, а договор на физ.лицо - директора юридической компании

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=685881#685881

Добрый день!
Ситуация такова: я приходящий бухгалтер в компании, мне директор скинул счет от страховой компании и попросил оплатить. В счете было указано в качестве плательщика ТОО. Счет, естественно, оплатили. Вчера я получила договор, на основании которого и был выставлен счет, и оказалось, что договор заключен с физическим лицом - директором, страхуют прям его, как юриста (компания юридическая).
Вот как мне теперь это оформить правильно? В договоре не было прописано, что за него платит ТОО :unknown:
Может, какое-то дополнение к договору нужно, ну, или приказ/письмо от директора оформить? Как связать оплату от ТОО с договором на директора?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ