» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не указан балансовый счет кредита проводки

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Чт Янв 24, 2008 10:30:21
Заголовок сообщения:

Подскажите, могу ли я исправить ошибку выдаваемую мне в 1С, не прибегая к помощи программиста. 2 недели назад установили 1С (256 релиз 7.7), пока только привыкаю к новшествам, но вот начала выдавать з/п, создаю расходник, нажимаю "Ок" и вот такое мне выдаётся:

-> - проведение прервано ---------------------------------------------------------------
Проводка 1. Ошибка (код 1): Расходный кассовый ордер П0000000001 (10.01.08) - не указан балансовый счет кредита проводки.

по существу, понимаю, что РКО не привязан в программе к кассе...



Автор: Технический
Добавлено: #2  Чт Янв 24, 2008 10:33:50
Заголовок сообщения:

А я понимаю что привязан, и понимаю что НЕТ кредитового счета.




Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Чт Янв 24, 2008 10:37:18
Заголовок сообщения:

Организации - Ден. средства - Кассы - смотрим Вашу кассу... в том числе с указанием счета учета и валюты.


Автор: ИМХОв
Добавлено: #4  Чт Янв 24, 2008 10:53:36
Заголовок сообщения:

А я вот из-за аналогичной причины столкнулся с тем, что документ "Ведомость на выплату зарплаты" вместо счета 1010 "Касса" стал списывать эти деньги с 1020 "деньгим в пути"..
Хорошо, что вовремя вспомнил слова IVANOVа про кассу KZT в справочнике



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Чт Янв 24, 2008 20:22:13
Заголовок сообщения:

Да, действительно. Первым делом проверяйте наличие валюты KZT в справочниках ден. средств. Я предвидел, что будет, когда люди начнут выплачивать зарплату. Это мы тут на форуме в курсе, а вот те кто форум не читает, начнут обрывать телефоны своих обслуживающих компаний. Благо в 257 релизе эту проблему устранили хотябы в обработке ОбновлениеИБ. При установке же новой базы валюта кассы так и не проставляется, ошиблись ребята в обработке ПервыйЗапуск. Имейте это ввиду господа программисты, при установке новых баз клиентам.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Пн Фев 04, 2008 15:49:39
Заголовок сообщения:

После установки новой базы не могу разобратся с счетом 1020 "Деньги в пути". В плане счетов я его вижу, а выбрать из документа не могу, его просто нет.
В справочнике 1020 групповой счет, есть деньги в валюте и деньги в тенге, но они без кода. Что надо предпринять для использования этого счета?



Автор: Oxana
Добавлено: #7  Пн Фев 04, 2008 15:55:08
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
После установки новой базы не могу разобратся с счетом 1020 "Деньги в пути". В плане счетов я его вижу, а выбрать из документа не могу, его просто нет.
В справочнике 1020 групповой счет, есть деньги в валюте и деньги в тенге, но они без кода. Что надо предпринять для использования этого счета?

Это мой вопрос :wink:



Автор: ИМХОв
Добавлено: #8  Пн Фев 04, 2008 15:58:55
Заголовок сообщения:

Oxana говорит:
не могу разобратся с счетом 1020 "Деньги в пути".


Выбирайте 1021



Автор: ИМХОф
Добавлено: #9  Пн Фев 04, 2008 16:01:08
Заголовок сообщения:

1021 - это "Тенге в пути", 1022 - "Валюта в пути"


Автор: Oxana
Добавлено: #10  Пн Фев 04, 2008 16:37:31
Заголовок сообщения:

У меня таких счетов нет :( , т.е они есть но из документа они не выбираются, даже в принудительном порядке :)
Я наверно не внятно объясняю, но с таким я не сталкивалась.



Автор: adamich
Добавлено: #11  Пн Фев 04, 2008 16:58:24
Заголовок сообщения:

Oxana
а что вам предлагают на выбор?
и в справочнике виды движения денег прочие поступления/ прочее выбытие нету? выберите их и укажите нужный счет



Автор: Oxana
Добавлено: #12  Пн Фев 04, 2008 17:09:54
Заголовок сообщения:

Я уже пробовала через прочие выплаты, корр. счет выбирается любой, кроме 1021. Окошко счета просто пустое :cry:


Автор: Cleaner
Добавлено: #13  Вт Фев 05, 2008 08:43:08
Заголовок сообщения:

Oxana, насколько я понял, в документах и справочниках у вас при выборе корр. счета просто не отображается счет 1021? Операции - Справочники - План счетов для выбора. Если там не отображаются 1021 и / или 1022, то нажмите кнопку "Обновить" (слева внизу). О результатах доложить.


Автор: Oxana
Добавлено: #14  Вт Фев 05, 2008 10:02:39
Заголовок сообщения:

Обновила и получила такое сообщение:
Представление.Родитель = РодительВПредставлении;
{Обработка.ОбновлениеПредставленияПланаСчетов.Форма.Модуль(47)}: Неверное значение!
Вчера после многочасовых копаний в программе нашла что план счетов для выбора и план счетов в справочнике имеет большие отличия, програмист говорит сбой во время переноса справочников.
Если честно, обновление моей программы далось очень тяжко, боюсь что скоро обслуживающая фирма от меня прятатся начнет :) .



Автор: Cleaner
Добавлено: #15  Вт Фев 05, 2008 10:40:00
Заголовок сообщения:

Oxana говорит:
Вчера после многочасовых копаний в программе нашла что план счетов для выбора и план счетов в справочнике имеет большие отличия, програмист говорит сбой во время переноса справочников.

Дайте по башке гражданину... Позовите с головой (наличие рук приветствуется)...
Oxana говорит:
Если честно, обновление моей программы далось очень тяжко, боюсь что скоро обслуживающая фирма от меня прятатся начнет
В случае запущенного учета не удивительно...


Автор: Oxana
Добавлено: #16  Вт Фев 05, 2008 10:56:45
Заголовок сообщения:

С учетом все в порядке, проблемы в конфе, после сторнего вмешательства она не хочет обновлятся.


Автор: Cleaner
Добавлено: #17  Вт Фев 05, 2008 11:14:44
Заголовок сообщения:

Oxana говорит:
проблемы в конфе, после сторнего вмешательства она не хочет обновлятся.

Т.е. у Вас какие-то глобальные изменения в конфигурации? Чтож, Вас должны были предупредить и Вы осознанно шли на эти изменения... Теперь будете при каждом обновлении "неприличными словами выражаться" (с) П.П. Шариков



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ