» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли уведомить НК при смене адреса

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Talik
Добавлено: #1  Чт Окт 27, 2005 11:15:49
Заголовок сообщения: Нужно ли уведомить НК при смене адреса

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=198532#198532

У меня такой вопросик:
Если фирма меняет юридический адрес, то нужно подать заявление в юстицию для того, чтобы тебе поменяли адрес в некоторых доках (стат.карта и др.)
А если фирма просто меняет фактический адрес?
Должны мы предупредить НК или не должны? А если должны - то хватит ли письма?Или мы должны заполнять форму (не помню номер)
А если не должны - то куда уведомления будут приходить?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Чт Окт 27, 2005 13:23:38
Заголовок сообщения:

При смене фактического адреса нужно в течение 10 дней. Форма, по-моему, 009. И копию договора аренды.


Автор: Galin
Добавлено: #3  Чт Окт 27, 2005 15:03:47
Заголовок сообщения:

Уведомления будут приходить на тот адрес,который зарегестрирован в налоговом комитете.
Так уж получилось,что адреса мы имеем разные,но корреспонденция,в т.ч. и от налогового комитета к нам приходит именно на почтовый, а в регистр.картах-юридический.



Автор: Технический
Добавлено: #4  Пт Окт 28, 2005 12:11:03
Заголовок сообщения:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=11239&hl=адрес


Автор: Лара
Добавлено: #5  Пт Окт 28, 2005 13:54:24
Заголовок сообщения:

Хочу добавить.
Сейчас прошла это на практике.
В НК пишется ПИСЬМО о смене фактического адреса и прилагается копия договора аренды и сдается в канцелярию. Форма 004 не потребовалась, т.к. там отражена строка "ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС".
С уважением,



Автор: Алёха
Добавлено: #6  Пн Окт 05, 2009 13:05:53
Заголовок сообщения:

Добрый день! Помогите пожалуйста в такой ситуации. Наше ТОО поменяло свой адрес в мае 2009года. Согласно НК РК мы изменили юр.адрес во всех учредительных документах. Но не в один день разумеется. Документы с внесенными изменениями были готовы 12 июня в юр.конторе. Сегодня в банке приостановили расходные операции согл. ст 611, п.1, п.п.5. Налоговое управление отправляло нам уведомления на старый адрес в мае месяце, письма вернулись из за отсутствия нас на месте. Теперь сотрудник налоговой говорит что нам грозит штраф. Но дело в том что мы даже в глаза не видели эти письма. Я уже не знаю что думать. Дело в том что старый юр. адрес это квартира учредителя, мы бы в любом случае получили это письмо если оно было отправлено. Уважаемые профи подскажите как все сделать грамотно и правильно. Очень прошу


Автор: Emma
Добавлено: #7  Пн Окт 05, 2009 13:43:47
Заголовок сообщения:

У меня была такая же ситуация, два раза счет арестовывали, ходила в налоговую писала объяснительную, что мол сезон все сотрудники были в разъездах, в отпуске ит.д. итп, потом прикладывала оригинал документа, что мы действительно там находимся и все, счета открывали (штраф не платила). Насчет того, что письма к вам по любому бы доходили - сейчас налоговая (во всяком случае у нас) отправляет письма через курьера (денег бюджетных девать наверное некуда), поэтому если в квартире никого не было - значит вас там нет (по их мнению).


Автор: kolomenc
Добавлено: #8  Ср Окт 07, 2009 02:33:45
Заголовок сообщения:

Алёха говорит:
Согласно НК РК мы изменили юр.адрес во всех учредительных документах

Алёха говорит:
Документы с внесенными изменениями были готовы 12 июня в юр.конторе

Вам необходимо было посетить Вашего куратора и лично сказать об изменении юр. адреса,
Когда в 2008году мы прошли перерегистрацию в связи с изменением юр. адреса, то первым делом я поставила в известность своего куратора,( хотя в этом и не было необходимости т.к. в досье налогоплательщика уже был внесен новый юр.адрес), куратора по налогам, специалистов по камеральному контролю и других отделов,откуда всегда приходят уведомления.



Автор: Алёха
Добавлено: #9  Ср Окт 07, 2009 09:52:15
Заголовок сообщения:

Спасибо Вам! Проблема решена. Налоговая отозвала свое распоряжение после того как убедились что все законно. В следующий раз обязательно в каждый отдел письма напишу если будем адрес менять.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ