» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

СГДС на разных компьютерах

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Astr22
Добавлено: #1  Вт Фев 26, 2008 11:25:36
Заголовок сообщения: СГДС на разных компьютерах

Ситуация:

На двух разных компах установлены налоговые программы и СГДС с одинаковым ключом. С компа1 собственно отправляется налоговая отчетность, с компа2 иногда запрашиваются уведомления по представленным ФНО.

Вопрос:

С компа1 отправлены ФНО, но не все уведомления еще получены. При подключении компа2 к узлу СГДС, оставшиеся уведомления придут на него? Каким образом их корректно перенести на комп1? Насколько я понимаю, надо перенести соответствующие папки из репозитария (с номером отчетности и без буквы d впереди) и отредактировать OutDocs.xml?



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #2  Вт Фев 26, 2008 13:28:16
Заголовок сообщения:

уведомление придет на тот комп, с которого отправили отчет. Уведомления по запросу можно получать на обоих компах


Автор: Дмитрий
Добавлено: #3  Вт Фев 26, 2008 13:46:45
Заголовок сообщения:

/1

Перенести нужно полностью все папки, если делать выборочно то придется не только паки собирать но и еще autdocs.xml отредактировать



Автор: Astr22
Добавлено: #4  Вт Фев 26, 2008 14:58:38
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы.

/3

Придется редактировать OutDocs.xml и выборочно переносить данные, иначе я не увижу старые уведомления.



Автор: Den
Добавлено: #5  Вт Фев 26, 2008 16:36:25
Заголовок сообщения:

Дмитрий_ИКС говорит:
уведомление придет на тот комп, с которого отправили отчет. Уведомления по запросу можно получать на обоих компах

А вот тут можно поподробнее! Почему-то у меня приходят на тот где СГДС запущена :twisted:



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #6  Вт Фев 26, 2008 17:29:14
Заголовок сообщения:

Den говорит:
Почему-то у меня приходят на тот где СГДС запущена :twisted:


А у меня не приходят



Автор: Omm
Добавлено: #7  Вт Фев 26, 2008 18:08:48
Заголовок сообщения:

Народ, кто в курсе. подскажите пожалуйста!
отправила еще 21 января форму 600 00 и 101, в налоговой на лицевом эти отчеты видно, а у меня до сих пор статус в ЭФНО "на отправку", пробовала запросить уведомления по предоставленным отчетам, запрос вроде бы уходит а ответа нет. что сделать то надо, чтобы увед. получить?



Автор: ИМХОч
Добавлено: #8  Вт Фев 26, 2008 18:18:05
Заголовок сообщения:

Omm
Надо пойти в НК, в терминал.. И требовать чтоб они сделали запрос и выдали вам уведомление.. Это их работа :x



Автор: Bina
Добавлено: #9  Вт Фев 26, 2008 22:05:20
Заголовок сообщения:

ИМХОч говорит:
Надо пойти в НК, в терминал.. И требовать чтоб они сделали запрос и выдали вам уведомление.. Это их работа

вообще-то это не их работа, никто не обязан вам подкачивать уведомления на терминале. Терминал создан для самостоятельной работы налогоплательщиков, но консультатнты в НК помогут в этой работе.

Omm
как давно вы запросили уведомления?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Omm
и СГДС у вас на одной машине?



Автор: Astr22
Добавлено: #10  Ср Фев 27, 2008 00:39:34
Заголовок сообщения:

Заранее извиняюсь если где-то алгоритм работы СГДС описан - у меня найти не получилось, а с налоговыми программами я раньше не сталкивался и только пытаюсь разобраться как они работают.

Провел экперимент:

Запустил СГДС на компе2 - получил все уведомления (налоговые программы не запускал), все сообщения лежат во входящей очереди, выгрузил СГДС, все сообщения раскидались внутри СГДС по соответствующим папкам. Скопировал все пришедшие сообщения на комп1 в папку СГДС. После запуска налоговых программ на компе1 появились уведомления, которых еще не было.

То есть получается что не скопируй я вручную входящие сообщения на комп1, то и уведомления там не появились бы?

То есть выходит что все уведомления приходят именно на тот комп, который первым подключится к узлу СГДС, независимо от того с какого из компьютеров отправлялось ФНО или запрос "уведомления по представленным ФНО".



Автор: Дмитрий
Добавлено: #11  Ср Фев 27, 2008 00:53:35
Заголовок сообщения:

Сообщения передаются и получаются транспортной системой СГДС, поэтому независимо от того где установлено ПО и запущено ли оно, сообщения будут ложится во входящую очередь того компьютера где СГДС был раньше запущен до следующего сеанса связи. Для того чтобы на исходящие получить уведомления следует использовать или один компьютер, или переносить все папки с программами если нужно перенести отчетность на другой, как вариант манипуляции с папками прог, что требует определенных знаний от пользывателя. В противном случае все уведомления и исходящие не будут работать кроме вновь созданных.


Автор: Omm
Добавлено: #12  Ср Фев 27, 2008 21:49:47
Заголовок сообщения:

to Bina
CГДС на разных машинах, но конкретно эти отчеты отправляла с одной машины. по другим программам все пришло, и даже в ЭФНО но по другому предприятию все нормально.
местный НК, сказал модключите мониторинг пусть с часик повисит включенным пока на вклдке "работа с хранилищем" исходящие и входчщие не будут по 0, я так пробую уже дней 5 - все таже картина "..вход. очереди" -3
Увед. запросила еще 03.02.08г.
когда пытаюсь "Сервис- получить сообщения" иногда снизу в ЭФНО подпись"некорректное значение параметра функции. длина значения.."
может все "убить и заново поставить"? так жалко др. предприятие и уже полученные уведомления



Автор: Bina
Добавлено: #13  Ср Фев 27, 2008 22:15:40
Заголовок сообщения:

Omm
Если на другом компе с этим ключом не подключались, то должно было всё прийти. Если вы отправляете ФНО с одного компа, то не подключайтесь с этим же ключом на другом компе.
Если отправляете запрос на уведы, то же самое, где отправили запоос на том же компе только и подключайтес с этим ключом.

Omm говорит:
может все "убить и заново поставить"? так жалко др. предприятие и уже полученные уведомления

точно не скажу, возможно поможет. а уведы сможете подкачать по всем предприятиям



Автор: Kalla
Добавлено: #14  Вт Мар 18, 2008 14:25:38
Заголовок сообщения:

На новом компе установила все прогораммы Монитор, Эфно, Исид, НДС.
Но ключи говорят НОТ РЕДИ
На старом компе ключи нормально работают
Посоветуйте, что сделать?



Автор: Tary
Добавлено: #15  Вт Мар 18, 2008 14:34:53
Заголовок сообщения:

Kalla говорит:
На новом компе установила все прогораммы Монитор, Эфно, Исид, НДС.
Но ключи говорят НОТ РЕДИ
На старом компе ключи нормально работают
Посоветуйте, что сделать?

Их просто надо подкачать. Подождите немного и они заработают



Автор: Kalla
Добавлено: #16  Вт Мар 18, 2008 14:46:14
Заголовок сообщения:

Оказывается сейчас состояние ФАТАЛ ЕРОР

Сертификаты надо подкачать?



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #17  Вт Мар 18, 2008 14:46:38
Заголовок сообщения:

Kalla говорит:
На старом компе ключи нормально работают

со старого компа папки ключей надо перенести на новый. должны быть реди.



Автор: Kalla
Добавлено: #18  Вт Мар 18, 2008 15:00:48
Заголовок сообщения:

перенесла

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

все равно Фатал Ерор



Автор: Дмитрий
Добавлено: #19  Вт Мар 18, 2008 16:32:22
Заголовок сообщения:

Скорее всего проблема в пути к ключам, даты на сертификатах при этом отображаются?


Автор: Kalla
Добавлено: #20  Вт Мар 18, 2008 16:41:09
Заголовок сообщения:

даты есть
отзванные 1899
остальные нормально 2017, 2011



Автор: Astr22
Добавлено: #21  Ср Мар 19, 2008 15:03:19
Заголовок сообщения:

И еще вопрос:

Если на одном компьютере установленны разные версии налоговых программ, ну например ЭФНО версий 1.6.1.0 и 1.4.4.6, и отчетность отправлялась из той и другой версии просто за разные периоды времени, то при очередном подключении к узлу СГДС скачаются все уведомления. И собственно вопрос:

Соответствующие уведомления попадут каждое именно в ту версию из которой отправлялась соответствующая отчетность, или в ту версию, которую раньше запустишь?



Автор: Дмитрий
Добавлено: #22  Ср Мар 19, 2008 22:30:39
Заголовок сообщения:

скачаются туда где первым активируете ключ и подключитесь к серверу СГДС


Автор: erdoskz
Добавлено: #23  Пт Май 29, 2009 13:22:31
Заголовок сообщения: Возможна ли работа двух СГДС (сервер + монитор) с одним криптоключом

Возможна ли ОДНОВРЕМЕННАЯ или ПООЧЕРЕДНАЯ работа двух и болеее СГДС (сервер + монитор) с одним криптоключом. ВОзможно ли получать уведомления на обе системы СГДС?
Например, если установить у двоих бухгалтеров ИНСИ+СГДС, то придут ли уведомления ОБОИМ бухгалтерам? или уведомление получит тот, кто первый установит соединение СГДС с mers.taxkz.kz?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Нашел похожую тему СГДС на разных компьютерах

Добавлено спустя 27 секунд:

Моераторы как удалить эту тему?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Re: Возможна ли работа двух СГДС (сервер + монитор) с одним криптоключом

Хотя там
erdoskz говорит:

Нашел похожую тему СГДС на разных компьютерах
только про ЭФНО, ИСИД И НДС. А мне нужно узнать про уведомления от ИНИС? Как в этом случае будут ли приходит уведы на оба компа? или только на один - которые первый подключится?

Зачем удалять? Перенесено Ведмедь



Автор: Технический
Добавлено: #24  Пт Май 29, 2009 13:45:08
Заголовок сообщения:

Дв
erdoskz говорит:
если установить у двоих бухгалтеров ИНСИ+СГДС, то придут ли уведомления ОБОИМ бухгалтерам?

Почитать что такое ИНИС и что такое уведомление. Понять разницу и не бухать.
erdoskz говорит:
ведомление получит тот, кто первый установит соединение СГДС с mers.taxkz.kz?

Уведомление можно запросить с любой машины с ключом из "Запрос по представленным". И здесь тоже понять что такое ИНИС и уведомление, и не бухать.



Автор: erdoskz
Добавлено: #25  Пт Май 29, 2009 13:56:17
Заголовок сообщения:

Под уведомлениями, я имел виду например предупреждения получаемые через ИНИС, о том что нам грозит штраф. И если мы токое предупреждение не получим...
Как будет получать предупреждения ИНИС установленый на разных компьютерах?
И вообще можно ли устанавливать на разные комьпютеры? или лучше избигать этого?



Автор: Ведмедь
Добавлено: #26  Пт Май 29, 2009 13:56:48
Заголовок сообщения:

erdoskz говорит:
мне нужно узнать про уведомления от ИНИС? Как в этом случае будут ли приходит уведы на оба компа? или только на один - которые первый подключится?

Сами же и ответили
erdoskz говорит:
только на один - который первый подключится



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ