» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

На каком счете отражать перечисленные деньги?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ант1
Добавлено: #1  Пт Июн 20, 2008 15:19:35
Заголовок сообщения: На каком счете отражать перечисленные деньги?

Подскажите у нас договор купли продажи самостоятельно функционирующей части предприятия, по этому договору мы перечислили деньги аванс 100%. Саму часть предприятия мы ещё не получили. Вопрос на каком счёте правильно отразить в балансе деньги уплаченные как авансом долгосрочным так как передача свыше года или как прочим активом?


Автор: СТ
Добавлено: #2  Пт Июн 20, 2008 15:36:37
Заголовок сообщения:

На основании договора (в договоре указаны что предоплата в размере 100%, сроки прием передачи?), вне зависимости получили ли Вы предприятие или нет, в вашем случае это будет аванс долгосрочный, деньги перечислены больше года.
В прочие перейдут если у вас аннулируется договор.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пт Июн 20, 2008 16:02:01
Заголовок сообщения:

Спасибо, а не подскажите ещё и в таком случае если мы по договору долевого строительства перечислили деньги и по завершению работ получаем долю в этом здании, срок строительства более года то данну оплату застройщику как правильно отразить в учёте на каком счёте? Спасибо


Автор: Александра Зубова
Добавлено: #4  Вт Июл 01, 2008 16:08:10
Заголовок сообщения:

Подскажите!
Мне необходимо купить материал у предприятия с арестованным р/счетом. Кассового аппарата нет. Что мне грозит за принятие СФ и ПКО без кассового чека?
Спасибо.



Автор: baknar
Добавлено: #5  Вт Июл 01, 2008 16:32:54
Заголовок сообщения:

Александра Зубова говорит:
Что мне грозит за принятие СФ и ПКО без кассового чека?

Если вы работаете в ОУР, то эти затраты без подтверждения ПКО фискальным чеком вы не сможете отнести на расходы. Ну, а если вы на упрощенке, то я думаю, ничего страшного.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ