» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Анкета от НК "Алматы"

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Ср Июл 02, 2008 13:55:47
Заголовок сообщения: Анкета от НК "Алматы"

Сегодня был в НК "Алматы". Сдавал отчетность.
Стоя в очереди из 2-3 человек заметил, что на столах и полочках разложены стопки чистых бланков. Я по своей любопытности дам 100 очков любой женщине :D , поэтому потянулся к ним и от нечего делать стал изучать.. (См.бланк внизу).
Бланки были на русс. и каз.языка. Поняв, что от НалогПлат-ка просят высказать свое мнение и пожелание, я подумал "Эх, если бы было время... Я бы вам высказал, все что думаю...". К этому времени, подошла моя очередь и я отложил бланки и приготовился к беседе с инспектором.
И что вы думаете? Прежде, чем принять отчет инспектор ПОТРЕБОВАЛА заполнить бланк указаной анкеты... Иначе, она... Нет она ничего не сказала.. Но мы же знаем, что в окошках НК чуть что норовят не принять твои бумаги...
- Ручки нет! - сказал я - Вы пожалуйста, примите пока... Не сомневайтесь, я попозже донесу свою анкету.. У меня есть много чего вам сказать...
Девушка поглядев на меня :lol: принялась за отчеты.. Правило оценила ситуацию... :ROFL:
Зато женщины стоявшие за мной стали лихородочно хватать бланки и что-то писать... Конечно они это делали формально..
Кое-кто более творчески писал что-то типа "Спасибо, все хорошо организовали..". Кто-то просто оставлял графу "пожелания" пустой.
Прямо за мной женщина спросила: -А что писать-то? Рядом с ней стоявший мужчина ответил: - Пиши чтоб отчеты были 1 раз в год! :D
Я не выдержал.. И Остапа понесло :lol: - Сколько раз в год сдавать отчет - это не в комптенции Центра Приема Отчетности. Их интресует другое...
- Пишите - сказал я - О том, что в 9-00 не все окошки открыты, не все инспектора сидят на своих местах...
Я еще много чего хотел сказать, но тут инспекторша отдала мои документы и я ушел прихватив одну бумажку для вас.

У меня тут такие мысли:
Сегодня - 2 июля. В налог.комитетах относительно малолюдно. В основном там сейчас ИПешники. Причем та часть Ипешников, которые ответсвенно относятся к своим налог.обязанностям.
Естественно эти люди во-1, не знают многих проблем с НК, во-2, они привыкли молчать ибо, что говорить и как - какправило не знают...

Сегодня-Завтра НК видимо добровольно-принудительно соберут N-ое количество этих анкет в котором будут преимущественно положительные отзывы... А вот к 20-му числу (я уверен! :wink: ) таких бланков там НЕ БУДЕТ.

НК "Алматы" потом подаст все свои анкеты в вышестоящий орган и заслужит похвалу за работу... А какая-нить организация типа Ассоциации Налогоплательщиков поставит им "пятерку" от имени ВСЕ НАС...
Ура!!! :Yahoo!:

Всем кто идет в НК "Алматы" берите с собой этот бланк. А то там уже наверное закончились на русском языке :D

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Я бы наих месте пошел бы дальше - заставил бы эти анкеты заполнять в 2 экз. и ставил бы отметки на них "о приеме" :ROFL:



Автор: Технический
Добавлено: #2  Ср Июл 02, 2008 14:52:42
Заголовок сообщения:

Несчастные девочки-инспектора.


Автор: Asya
Добавлено: #3  Ср Июл 02, 2008 16:45:44
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
Я по своей любопытности дам 100 очков любой женщине , поэтому потянулся к ним и от нечего делать стал изучать.. (См.бланк внизу).
:ROFL:
ИМХО говорит:
- Пишите - сказал я - О том, что в 9-00 не все окошки открыты, не все инспектора сидят на своих местах...
Я еще много чего хотел сказать, но тут инспекторша отдала мои документы и я ушел прихватив одну бумажку для вас.

ИМХО говорит:
Иначе, она... Нет она ничего не сказала.. Но мы же знаем, что в окошках НК чуть что норовят не принять твои бумаги...
- Ручки нет! - сказал я - Вы пожалуйста, примите пока... Не сомневайтесь, я попозже донесу свою анкету.. У меня есть много чего вам сказать...

Compas говорит:
Несчастные девочки-инспектора.

да..бедная) :D



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Ср Июл 09, 2008 14:48:50
Заголовок сообщения:

Вчера вот был в Сараркинском комитете.. Небыл там уже с нового года..

С ума сойти... Как будто в позапрошлый год попал.. :lol:
Оказывается к хорошему быстро привыкаешь.. :oops:

НК "Алматы" за этот год сделало много положительного.. Создали Центр Приема Отчетности (ЦПО)... Теперь там можно подходить к ЛЮБОМУ окошку, к любому инспектору, с любым вопросом.. Окошек самих стало больше..
"Алматинцы" легко принимают черно-белые бланки.. Не требуют "пустографок" на дискетах.. Крипто-ключи могут записать на флешку, что удобнее, чем дискетка... Обед у них 1,5 часа, а не два... Само ЦПО вход отдельный от НК... В зале ЦПО преиодически находится один из ЗамПредов НК, оперативно отдавая приказы по тем или иным случаям...

Всего перечисленого НЕТ в Сарыракинском комитете... :(



Автор: Мара
Добавлено: #5  Ср Июл 09, 2008 15:01:10
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
Всего перечисленого НЕТ в Сарыракинском комитете...

В-о-о-от, значит они спокойненько могут есть арбуз на рабочем месте в честь проф. праздника....



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ