» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Частные и гос. садики. Что лучше?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Asya
Добавлено: #1  Пт Июл 18, 2008 12:08:59
Заголовок сообщения:

В детском саду даже бухгалтера должны быть добрыми и нежными :)


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Пт Июл 18, 2008 12:33:09
Заголовок сообщения:

Asya говорит:
добрыми и нежными


Да, деньги с родителей драть с добротой и нежностью.. :lol:

Я хотел написать "брать", но получилось "драть" :lol: Исправлять не стал..
Ибо в точку!



Автор: Asya
Добавлено: #3  Пт Июл 18, 2008 13:23:03
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
Asya писал(а):
добрыми и нежными
Да, деньги с родителей драть с добротой и нежностью..

да..конечно...и побольше...сейчас рыночная экономика так ведь?..так что доброта и нежность тоже стоит денег)....чем выше сервис..тем дороже...сами виноваты, коммунизм недостроили...теперь не жалуйтесь, будьте добры 8)))



Автор: Aiman
Добавлено: #4  Ср Июл 23, 2008 00:46:23
Заголовок сообщения:

100 детей это не садик , а колхоз :D
какой=то условный пример скорее всего ...



Автор: Vad
Добавлено: #5  Ср Июл 23, 2008 23:35:06
Заголовок сообщения:

Ну вы и обозвали нас -КОЛХОЗ! :o Не-а, пример не условный. Сейчас как-раз оформляем кредит, затем получим лицензию. Здание заброшенного дет.садика купили. Именно так и планируем, как я написала. Вроде спрос в городе есть. Лучше пожелайте нам успехов в этом нелегком благородном деле. :D Насчет НДС может и не понадобится, но лучше быть подкованным. С дет.садами просто раньше дел не имела. :)


Автор: Vad
Добавлено: #6  Чт Июл 24, 2008 02:38:22
Заголовок сообщения:

Не нужно завидовать! :D

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

И Вам когда-нибудь повезет! Главное, будьте добрей, и к Вам потянутся! :D



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Чт Июл 24, 2008 08:55:17
Заголовок сообщения:

Aiman говорит:
Чувствуется что не имели ..


Мдя.. мне тоже кажется, что Vad плохо себе представляет, что такое 100 человек детей.. Сколько для них потребуется воститателей и нянечек..
И ладно бы если это было дешевое заведение где можно было бы относится к детям как попало и родители к этому не имели бы претензии из-за цены..
Но 30 тыс.тенге для Шымкента наверняка будет уже элитный уровень..

Надо бы сначал провести маркетинговое иследование даного рынка услуг..
Не выгорит ведь..

За 30тыс.тенге родитель захочет чтоб его ребеночек был в компании максимум 10 детей...



Автор: NataV
Добавлено: #8  Чт Июл 24, 2008 11:09:34
Заголовок сообщения:

Складывается мнение, что у некоторых людей отдаленое представление о детском садике...
Редко встречается чтоб ребенок ходил в садик полный месяц.
Я вобще с февраля по середину марта на больничном просидела с ребенком: началось все с эпидемии гриппа, потом вышли на 1 день и подцепили-таки ветрянку... вышли на 2 дня... бронхит в стадии обострения...
В садике постоянные проветривания (в группе теплые полы и ужасно душно) и сквозняки, у нас вся группа так ходит.

Главное в дет.саде - это подход воспитателя к детям... у нас 2 воспитателя в группе (посменно), к одной мы "тащим" ребенка с истерикой, а к другой он готов даже в воскресенье сам идти...
Для частного садика цена нормальная. Да, в государственном платишь меньше, но и страшно становится от мысли "как воспитателя могут жить на такую зарплату".



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Чт Июл 24, 2008 13:28:16
Заголовок сообщения:

NataV говорит:
Для частного садика цена нормальная.


Для Астаны цена нормальная.. Но тут речь о городе Шымкенту.. :D



Автор: Vad
Добавлено: #10  Вс Июл 27, 2008 00:02:48
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
Aiman говорит:
Чувствуется что не имели ..


Мдя.. мне тоже кажется, что Vad плохо себе представляет, что такое 100 человек детей.. Сколько для них потребуется воститателей и нянечек..
И ладно бы если это было дешевое заведение где можно было бы относится к детям как попало и родители к этому не имели бы претензии из-за цены..
Но 30 тыс.тенге для Шымкента наверняка будет уже элитный уровень..

Надо бы сначал провести маркетинговое иследование даного рынка услуг..
Не выгорит ведь..

За 30тыс.тенге родитель захочет чтоб егто ребеночек был в компании максимум 10 детей...

Как раз-таки отлично представляю себе. Это 6 групп (4 русские, 2 казахские) по 15 детей. В каждом по 2 воспитателя и 1 нянечка. Примерно. 90 детей. Будет больше - будем рады. В городе функционирует подобный садик уже несколько лет. Мест не хватает. Спрос есть. Даже на 30 тыс. Вы думаете мы просто так, с "бухты-барахты" вкладываем огромные бабки в восстановление полностью разрушенного здания? Нет. Повторюсь. Мест в садах катастрофически не хватает и спрос на такие садики, как планируем мы, есть.
И еще. Я, как мать почти взрослого сына - 13лет, который, конечно же, ходил в садик, никогда не отдала бы его в группу где меньше 15-20 человек. Ребенок должен учится общаться, спорить, дружить. А в группе из 5 человек он этому никогда не научится. В нашем семейном альбоме множество фотографий с его детсадовских утренников, где принимали участие все дети его и других возрастов. По количеству да, колхоз, коммуна, если вам угодно. Но это было такое прекрасное время для наших детей! Они были счастливы! Это были целые спектакли, у всех были свои роли, у воспитателей свои, у детей свои. А кто против таких коллективов - отдавайте своих детей нянькам на растерзание!



Автор: Планета Земля
Добавлено: #11  Вс Июл 27, 2008 02:34:23
Заголовок сообщения:

Слабый аргумент на счет общения...
И при таком раскладе и за такие деньги не рискнула бы отдать ребенка в такой садик ... Налицо жажда отбить бабки за минимум расхода :shock:



Автор: svet
Добавлено: #12  Вс Июл 27, 2008 12:32:21
Заголовок сообщения:

Vad говорит:
Я, как мать почти взрослого сына - 13лет, который, конечно же, ходил в садик

Вы не сравнивайте, то что было 10-12 лет назад и то, что сейчас. Дети совсем другие растут - более продвинутые, что-ли. Им главное не общение, а у кого игрушка в руках по-дороже и по-круче. И заболеет такой ребенок, так родители могут и до суда дело довести за причинение вреда здоровью :D И когда я слышу, что за садик платят 20000 (Караганда), в голове возникает вопрос - а сколько же надо зарабатывать, чтобы не имея своего бизнеса и работая на гос-во или дядю жить достойно? Поделитесь... :)



Автор: Aiman
Добавлено: #13  Вс Июл 27, 2008 18:38:25
Заголовок сообщения:

Свой бизнес это не значит что деньги с неба валятся. В любом случае надо платить за достойный труд. А тут фантазии на 100 ребят и минимум обслуживания ... В нормальных садах преподаватели сейчас и английский изучают и физподготовка и т д .. не впечатляет расклад :evil:


Автор: ALёна
Добавлено: #14  Пн Июл 28, 2008 10:48:22
Заголовок сообщения:

Что не говорите, но 30 тыс. тенге в месяц - это очень дорого. Мой сын ходил в элитный детский сад, очень хваленый, воспитатели "звездные". Нам очень хвалили этот детский сад. С детьми там, конечно, занимаются: вокал, гимнастика, лепка, рисование, англ., каз. языки.... и прочие предметы, очень хорошо готовили детей к празднику, к утреннику дети были отлично подготовлены. НО. Мой ребенок ходил в этот сад "под дулом пистолета", со слезами. Ооооочень ему там не нравилось, болел очень часто, хорошо у нас с мужем своя фирма и я могу без проблем оставаться дома с ребенком, он болел каждый месяц, т.е. 3 недели болел, 1 - ходил в сад, постоянно насморк, кашель и прочие болячки. Я этот "элитный" садик вспоминаю с ужасом и мой сын тоже. Платили мы за это удовольствие 15000 в месяц. Это было 2006-2007г. Дети в этом саду "звездные" такие же как и воспитатели. Моему сыну было там не комфортно. В школу я его отдала в простую, не в гимназию и не в класс "повышенной комфортности" (как многие родители любят делать). Он прекрасно отходил в 0 класс, можно сказать с удовольствием. Утром вставал без проблем, шел с радостью в школу. И за год болел всего 1 раз. Я к чему это всё пишу, к тому что к детям надо относится с любовью, надо иметь призвание, чтобы работать в деском саду и дело совсем не 30000 тенге в месяц. Можно отдать ребенка в гос.садик и ему там понравится намного больше.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #15  Пн Июл 28, 2008 10:57:30
Заголовок сообщения:

И все-таки Vad.. Вам надо тщательнее изучить рынок детсадовских услуг в Шымкенте.. Спорить с нами не нужно!
Просто если достаочно много людей сомневается в ваших расчетах, то для вас это должно быть знаком..



Автор: Технический
Добавлено: #16  Пн Июл 28, 2008 11:05:32
Заголовок сообщения:

А я скажу, что в чимкенте такие расценки прокатят и садик с наименованием "Элит Бала + Пан" пойдет на ура. Там страна другая, другие люди.


Автор: ALёна
Добавлено: #17  Пн Июл 28, 2008 11:11:25
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
с наименованием "Элит Бала + Пан"

:lol:
Супер! Для нашего народа, действительно главное наименование и хорошая цена, а что входит в эту цену мало кто интересуется, только дети от этого страдают. Моя знакомая платит за садик 40000 тенге в месяц, но это в Астане . :)



Автор: *САМ*
Добавлено: #18  Чт Ноя 13, 2008 21:43:42
Заголовок сообщения:

Кто-нибудь в курсе сколько сейчас оплата в гос.садиках в Алматы? Говорят понизили недавно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ