» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как избежать штрафа по эмиссии в окружающую среду

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Александра Зубова
Добавлено: #1  Сб Авг 09, 2008 17:10:09
Заголовок сообщения: Как избежать штрафа по эмиссии в окружающую среду

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=103351#103351

Коллеги просвятите в вопросах оплаты за эмиссии в окружающую среду для ТОО при покупке техники на дизтопливе. Как исправить положение тем, кто технику ранее приобрел и не сдавались формы? Как избежать штрафа? Распространяется на электрические подстанции на дизтопливе и сварочные агрегаты?
Спасибо.



Автор: Технический
Добавлено: #2  Сб Авг 09, 2008 17:42:33
Заголовок сообщения:

Есть выброс, значит обязаны были сдавать формы. Штрафа не избежать.


Автор: Aiman
Добавлено: #3  Вс Авг 10, 2008 02:24:27
Заголовок сообщения:

Пригласите спецов на мониторинг насчитают по 10 кратной и оплатите
Суммы все равно небольшие и потом официально в экологию по срокам заявку оформляйте



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #4  Вс Авг 10, 2008 03:25:52
Заголовок сообщения: Плата эмиссии в окружающую среду

Подскажите, пожалуйста, никогда не сталкивалась. Приобрели машину "ГАЗЕЛЬ" грузов. в июле прошлого года. Поняла, что штраф будет. Какими должны быть поочередно мои действия. Со знакомой бух. разговаривала, спрашивала как расчитывать, она говорит это должен эколог делать, просто у них в организации эколог данным вопросом занимается и отчет сдает. А мне как расчитать, что сделать, чтобы все исправить и сделать так, как должно быть??? Если можно, подробнее на эту тему????? Я в данном вопросе "дуб". Спасибо!!!


Автор: Юнона
Добавлено: #5  Вс Авг 10, 2008 17:56:41
Заголовок сообщения:

ДемЕвгения
посмотрите здесь - Консультации специалистов
http://balans.kz/viewtopic.php?p=88379#88379



Автор: Aiman
Добавлено: #6  Вс Авг 10, 2008 20:59:59
Заголовок сообщения: Re: Плата эмиссии в окружающую среду

ДемЕвгения говорит:
Подскажите, пожалуйста, никогда не сталкивалась. Приобрели машину "ГАЗЕЛЬ" грузов. в июле прошлого года. Поняла, что штраф будет. Какими должны быть поочередно мои действия. Со знакомой бух. разговаривала, спрашивала как расчитывать, она говорит это должен эколог делать, просто у них в организации эколог данным вопросом занимается и отчет сдает. А мне как расчитать, что сделать, чтобы все исправить и сделать так, как должно быть??? Если можно, подробнее на эту тему????? Я в данном вопросе "дуб". Спасибо!!!

Подсчитайте сколько ушло фактически ГСМ ,переведите в условные тонны и умножте на ставку и весь расчет. Заявки не подаются. Сразу отчитайтесь и оплатите по факту.



Автор: Agata
Добавлено: #7  Ср Янв 12, 2011 18:24:39
Заголовок сообщения:

Добрый вечер! Подскажите плз..

За 2-й квартал выбросы от передвижных источников сдала, а вот забыла сдать приложение по выбросам от стационарных источников (ф870). КАК теперь быть? Дополнительную давать? И какие последствия?

Заранее спасибочки :Rose:



Автор: Аленьк цветочек
Добавлено: #8  Ср Янв 12, 2011 18:33:30
Заголовок сообщения:

Доп. конечно. за доп. форму ничего не будет.
а по штрафу, зависит от суммы, которую Вы укажете в допике. если была переплата, которая может перекрыть вашу допку, то тоже ничего не будет. а если не хватит, то ... зависит от суммы



Автор: Elis3
Добавлено: #9  Ср Янв 12, 2011 21:18:06
Заголовок сообщения:

Agata, конечно, необходимо сдать дополнительную отчетность. И чем быстрее, тем лучше.
Если при проведении дополнительных сумм возникнет недоимка по Плате за эмиссии в окружающую среду, то набежит пеня.
Доплатите доначисленную сумму, заплатите пеню.

Аленьк цветочек, напишите, на основании чего вы говорите, что будет штраф в случае недоимки.
Да еще и сумма штрафа зависит от суммы (и суммы чего - доначисления? недоимки?).



Автор: Аленьк цветочек
Добавлено: #10  Ср Янв 12, 2011 22:09:41
Заголовок сообщения:

имею в виду, что если сумма по допке будет большой, т.е. переплаты не хватит.
Сама недавно была в налоговой по транспорту *нужно было получить справку.
толи там народу больше делать было нечего, то ли они какую разнарядку сверху получили. требовали принести карточку(по топливу). объяснили это тем, что не оплачивается эмиссия в окружающую среду, а на балансе мол имеются транспортные средства и что им дали задание строго контролировать эмиссию.



Автор: Elis3
Добавлено: #11  Чт Янв 13, 2011 00:21:44
Заголовок сообщения:

Я поняла, что вы имеете в виду.
Я не поняла, почему в случае "если сумма по допке будет большой, т.е. переплаты не хватит", то Agatу ожидает штраф?

Даже если у Agatы вообще переплаты нет, к примеру.
Штраф за что? За то, что она сама обнаружила свою ошибку в отчетности, сама ее исправила, доначислила и доплатила?
На основании чего начислят штраф? На основании какой статьи?



Автор: Рита
Добавлено: #12  Чт Янв 13, 2011 02:13:28
Заголовок сообщения:

Agata, Аленьк цветочек, советую почитать вот этот пост http://balans.kz/viewtopic.php?p=353199#353199 Событие № 13.


Автор: Рита
Добавлено: #13  Чт Янв 13, 2011 20:28:08
Заголовок сообщения:

Девочки, оказывается эта ссылка касается только КПН и ИПН, вот здесь Ведмедь написал http://balans.kz/viewtopic.php?p=395896#395896 , так что извините, что не туда отправила.


Автор: АКМЕТ
Добавлено: #14  Пт Июн 24, 2011 18:04:58
Заголовок сообщения:

Добрый день! У ТОО имеется здание, отопление газовое автономное ( котел). Декларацию 870 не сдавали, так как экологи не давали нам разрешений на эмиссии в окружающую среду (на единичные газовые котлы не оформляли) . Сегодня получили уведомление (камералка) о не предоставлении отчетности за 2010 год от НК. Экология теперь говорит что нужно оформлять разрешение и платить за выбросы с 2010 года, якобы сейчас всех юридических лиц заставляют это делать. Срок оформления- 4 месяца. В общем-то сумма копеечная, даже в 10-кратном размере, но проблема в самом расчете( на какие составляющие разбить газ)- и я так понимаю будет штраф на непредоставление отчетности за 2010 год. Кто сталкивался с данной ситуацией?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ