Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Банк предлагает начислять процент на ...
    Как ввести остатки НМА в 1С 8 ?
    Как ввести остатки товаров с НДС?
    Как ввести и посмотреть остатки в 1С8
    Как правильно ввести остатки по НМА в 1С8.2?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Как ввести остатки денег, которые были на р/счете до сипользования 1С?     
    ptt
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пн Авг 04, 2008 13:52:28   

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, Как ввести остатки денег которые были на р/счете до начала сипользования 1С?
    1С- 7.7 рел. 258.
    Заранее благодарен!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Авг 04, 2008 14:38:53 Сообщить модератору   

    А вот желтую книжку из коробки достать, открыть на главе "ввод остатков" никак?

    Добавлено спустя 17 секунд:

    А вот желтую книжку из коробки достать, открыть на главе "ввод остатков" никак? Религия не позволяет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Бахыт
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пн Авг 04, 2008 14:44:54   

    мы ввод остатков пр-ли с использованием 0 сч.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Astra
    Резидент Баланса
    Спасибки: +24 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пн Авг 04, 2008 14:48:53   

    ДБ1010-Кт00
    и т.д. по всем счетам
    Дата операции вручную или бухсправки - за 1 день до начала периода, с которого вводится 1с.
    После ввода всех остатков 0 счет должен закрыться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Авг 04, 2008 20:42:18 Сообщить модератору   

    Следует учесть, что датой накануне вводятся остатки не только по р/сч, но и по всем счетам. Т.е. Вы предварительно составляете баланс для внесения в 1С и соответственно, после внесения сальдо и остатков по ВСЕМ счетам баланс должен сходиться. Разница может быть в валюте баланса, т.к. Ваш баланс может быть составлен по методу брудтто, а 1С - по методу нетто, как например в 8-ке. Very Happy

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

    Забыла добавить - по ОС и товарам остатки вводятся документами, все остальные - чрез 000 счет Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Авг 04, 2008 21:06:59 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Забыла добавить - по ОС и товарам остатки вводятся документами, все остальные - чрез 000 счет

    Это верно для туповых конфигураций. А в местечковых конфигурациях есть еще "Ввод остатков дебиторов/кредиторов", и "Зарплаты". А остальное вводится документом - "Прочие остатки". Т.е. ручные операции не колбасят - тупо это, неудобно, и непродуктивно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Авг 05, 2008 08:23:47 Сообщить модератору   

    Как всегда Сеня опустил типовые
    Цитата:
    Это верно для туповых конфигураций.

    Восхвалил свою
    Цитата:
    А в местечковых конфигурациях есть еще "Ввод остатков дебиторов/кредиторов", и "Зарплаты". А остальное вводится документом - "Прочие остатки". Т.е. ручные операции не колбасят

    А в качестве аргумента
    Цитата:
    тупо это, неудобно, и непродуктивно...

    Это не аргумент Сеня. Приведи не мнение, а аргументы, чем хуже/лучше применяемый в типовых, и не только в типовых, от ТВОЕГО способа введение остатков документом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    сан
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Авг 05, 2008 09:16:06 Сообщить модератору   

    ptt говорит:
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, Как ввести остатки денег которые были на р/счете до начала сипользования 1С?
    1С- 7.7 рел. 258.
    Заранее благодарен!
    представте себе что каждый счет это склад с товаром и остатки по счетам это остатки разного товара в разных складах тогда вам легче будет понять как вводить остатки и что остатки всегда меняются каждый день и каждый час если фирма работает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вт Авг 05, 2008 09:50:36 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Приведи не мнение, а аргументы,

    До того, как мы сделали полный цикл доков ввода остатков, узеры звонили постоянно - я вот вбил ТМЦ вашим доком, хочу вбить налоги, КАК делать ? Мы отвечали - "ручными операциями"...Их это сильно поражало/раздражало, потому что они переключались из продуманного до мелочей режима дока на эклектичный равнодушный режим ввода операции, что им всегда неудобно...А потом нам это надоело и теперь ответ наш виден прямо в меню...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Авг 05, 2008 10:05:13 Сообщить модератору   

    Аргумент -юзабилите... Хотя вероятно такие юзеры. Я не помню из практики что-бы ручные операции вызывали проблемы. Скорее наоборот, бухгалтера их очень любили и активно применяли, приче зачастую там где совсем не надо Smile
    Таки объясни причем здесь
    Цитата:
    тупо это, неудобно, и непродуктивно..


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Авг 05, 2008 12:26:10 Сообщить модератору   

    Уважаемые д.Федор и т. Сема! Я потому и написала про типовую, что основная масса работает этой конфигурацией, а в вопросе не было конкретики. Рада, что мое сообщение послужило темой для дружеской полемики Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Авг 05, 2008 12:38:16 Сообщить модератору   

    svet
    не обращайте внимания Smile Ни Вас ни автора по большому счету наши споры не должны волновать Smile Ну любит Сеня пофлудить, прорекламироваться, а я ему ответить Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Вт Авг 05, 2008 12:40:49   

    svet, да еще учтите что в приставках т.Сема, это не тетя Сема, а д.Федор это не драчун Федор.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Авг 05, 2008 14:29:50 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Рада, что мое сообщение послужило темой для дружеской полемики

    Ваше сообщение послужило поводом свести счеты.
    Цитата:
    Таки объясни причем здесь Цитата:
    тупо это, неудобно, и непродуктивно..

    Потому что это - ТУПО. Доком можно реализовать ряд сервисных процедур - так то - выборка из группы (сотров, контров и т.д.), некие проверки (допустим что ЗП не меньше ИПН и т.д.) Как ты сделаешь эти все "удобные хернюшки" в операции, пусть и даже типовой ?\

    Ну лишь бы противоречить...

    Вот вроде и занимается 1С давно уже...Но иногда такое спросит, я уже начинаю задумываться - он вообще к клавиатуре прикасается или только "руками водит" - руководитель то бишь...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ptt
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Вт Авг 05, 2008 14:37:36   

    Господа! А как откорректировать введенную сумму остатка на р/с, если изначально данная сумма была неверной?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Помидор
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Авг 05, 2008 14:41:44 Сообщить модератору   

    /15
    В том же доке/операции, где неверно вводили, ввести верно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Авг 05, 2008 14:44:34 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Ваше сообщение послужило поводом свести счеты

    Интересно, чем это я тебе так насолил? Вроде уже больше года даже в КЗ не живу, да и в "конкурентной борьбе" в преведущие годы вроде как паритет сохранялся?!

    Цитата:
    отому что это - ТУПО. Доком можно реализовать ряд сервисных процедур - так то - выборка из группы (сотров, контров и т.д.), некие проверки (допустим что ЗП не меньше ИПН и т.д.) Как ты сделаешь эти все "удобные хернюшки" в операции, пусть и даже типовой ?\

    Сеня, а зачем все это для остатков? С точки зрения юзабилите и "защиты от дурака" да согласен, на практике.... лишнее. Хотя есть у меня и другие соображения, посерьезнее...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Вт Авг 05, 2008 14:49:12   

    1. Дело в том, что при конвертации 7.7 типовой с данными с КСБУ на МСФО, ручные операции не переносились. Делайте выводы.
    2. Ручная операция в типовой это есть бух справка. Но к сожалению пользователь это не понимает. А на курсах этого не всегда говорят.
    3. Косяки в балансе, появляются из за некорректных ручных операций.
    Я к тому, что если у пользователя, проводка встречается редко, но регулярно, то лучше делать документом, написание документа займет немного времени. Я за жесткое ограничение пользователей. Фривольное поведение пользователей, приводит к нехорошим итогам.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

    т.Сема говорит:
    Ваше сообщение послужило поводом свести счеты.

    d.Fedor говорит:
    Интересно, чем это я тебе так насолил?

    Федор, это влечение. Не побоюсь этой фразы "Природа берет свое".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вт Авг 05, 2008 16:28:44 Сообщить модератору   

    Compas я против такого влечения Shocked Я нормальный Shocked буду защищаться Mad

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

    Цитата:
    2. Ручная операция в типовой это есть бух справка

    Спасибо за напоминание, за все время топика я мучительно вспоминал, как называется этот док в типовой Smile Тем более что как ввод остатков рекомендуется вводить именно бух.справкой! Особенно актуально с релизов 2.5... Там при вводе ручной операцией проявляеться ошибка платформы (так по крайней мере ответил help 1С) и рекомендовано вносить остатки именно бух.справкой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Вт Авг 05, 2008 18:57:27 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    До того, как мы сделали полный цикл доков ввода остатков, узеры звонили постоянно - я вот вбил ТМЦ вашим доком, хочу вбить налоги, КАК делать ? Мы отвечали - "ручными операциями"...Их это сильно поражало/раздражало, потому что они переключались из продуманного до мелочей режима дока на эклектичный равнодушный режим ввода операции, что им всегда неудобно...А потом нам это надоело и теперь ответ наш виден прямо в меню...

    Бред! Ну смешно честно, бух должен мыслить проводками, а не документами которые им создал программист. Должно остатся место так сказать для творчества! И после этого мы жалуемся что воспитали армию операторов-1с Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Вт Авг 05, 2008 19:01:52   

    Den говорит:
    бух должен мыслить проводками,

    Зачем программисту один эс отвечать за самообразование буха? То есть я не против, но если бух сам не желает, то ему что автоматизация что ее нет, не помогут. Места для творчества даже в самой супер автоматизированной конфе валом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вт Авг 05, 2008 19:07:15 Сообщить модератору   

    Затем что этот же бух потом все мозги и ....
    Не желает, пусть идет траншеи капать )

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Авг 05, 2008 21:43:08 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    svet, да еще учтите что в приставках т.Сема, это не тетя Сема, а д.Федор это не драчун Федор.

    Я поняла "т" - товарищ, а "д" - почитатель Простоквашино Very Happy Уважаю умных людей независимо от приставок к их никам и именам Smile

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

    Ну что вы, право, спорите! Sad Творческому буху в 1с всего хватает, мое мнение. К работе надо подходить творчески! И права поменьше ограничивать - програмеру меньше головной боли Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Вт Авг 05, 2008 22:23:16   

    svet говорит:
    Я поняла "т" - товарищ,

    "т" это Танкист Семен, предыстория Баланса:
    Когда то Семен был ниндзя, правой рукой меня, админил Баланс, носил знак харакири, потом он поднял руку на Патрона и лишился звания. Его ники Старикан, Старикан1, Старикан2, Старикан3, СтариканN. С тех пор он вел негласную войну с мной, хотя любил и уважал Баланс и меня. Война длилась его недолго, поскольку он предпочел забить на обиды, за это его уважаю. Будучи в поднятом настроении, он сморозил глупость, что делает каждый из нас, и я произнес "Для танкистов, пишу и т.д." С тех пор он взял ник Танкист Сема, назло типовым врагам.
    Цитата:
    а "д" - почитатель Простоквашино

    Тоже был в моей команде, но можете представить себе Семена и Федора в одной команде? Я тоже с трудом, ибо они друг другу начали выдавать предупреждения и банить. Я не успевал разнимать, приглашал на физические встречи и тренировки утром, не помогло. Со временем они подросли и поняли что созданы друг для друга. Ибо нет лучше собеседника, чем оппозиция. Вот такие вот ребята. Они хорошие, щупал. Стиль программирования Семена я приемлю и уважаю. Пишу также, чтоб было понятно после тебя не только тебе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Авг 05, 2008 22:34:55 Сообщить модератору   

    Будучи простым посетителем баланса, восхищалась лаконичностью и понятливостью ответов Старикана (...), очень хорошо так в мозгах на полочку ровненько ложилось Very Happy Good

    Добавлено спустя 50 секунд:

    И спасибо за предисторию...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Вт Авг 05, 2008 22:57:01   

    svet говорит:
    восхищалась лаконичностью и понятливостью

    Ну раз нравится мат, тут у нас отбавляй.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Ср Авг 06, 2008 07:48:30 Сообщить модератору   

    Цитата:
    "д" - почитатель Простоквашино

    Ну вообще то в точку, только как бы не почитатель, хотя мультик люблю. У моего ника тоже есть история Smile Когда то я пришел работать в фирму франчайзи, в принципе даже не представляя чем буду заниматься и о 1С слышал краем уха. Мой товарищ который меня привел, представил меня коллегам именно как дядя Федор, оговорившись что так называет меня только он. Словом с тех времен и прилипло, дошло до того что клиенты звоня по телефону приглашали именно так Very Happy Ну сопротивляться не стал, наоборот взял себе как ник. Исторически так сложилось Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz