Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    701.03 Форма в регламентных отчетах
    Какие формы регламентных отчетов сдают нотариусы?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    1С-Проблема в регламентных отчетах-ПРОГРАММИСТАМ!!!     
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Июл 06, 2005 11:51:00 Сообщить модератору   

    Проблема:при закрытии периода счет НДС к зачету-331 не закрывается полностью, а имеет сальдо. ПОЧЕМУ? Эта проблема в проге? Или не правильно сформированы проводки? Но работаю по 1С не первый год и проблем таких никогда не было. Помогите, пожайлуста, найти решение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Июл 06, 2005 13:05:26 Сообщить модератору   

    Во-первых, как я догадалась - :idea: мадам.

    Во-вторых, я как другая мадам - ничаво из вашего поста не поняла. Как-то вы говорите ... загадочно 8) Что делать-то ???? :?:

    У меня как-то амортизация сбилась. Обновляли 1С и что-то сказочно-мерзкое произошло с прогой, что амортизация за 2004 пошла с обшибкой - не идет по балансу. Пришлось тупо делать карточки по счетам и исправлять все расчеты. Благо, старая версия сохранилась у аудитора - было от чего отталкиваться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Июл 06, 2005 13:17:15   

    "Но я жду реальной помощи, а "воды" и без Вас хватает" можно я буду Вас цитировать в будущем? http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EA%E0%EA+%EF%F0%E0%E2%E8%EB%FC%ED%EE+%E7%E0%E4%E0%F2%FC+%E2%EE%EF%F0%EE%F1+%ED%E0+%F4%EE%F0%F3%EC%E5&stype=www

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Июл 06, 2005 13:31:59 Сообщить модератору   

    Цитируйте на здоровье... солнце вы мое, незаходящее.Rolling Eyes Только ответьте мне пожайлуста..ну, без этого... Травы у дома, там.. Короче, цититировать некогда.Конфигурация 209.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Июл 06, 2005 14:01:16   

    Ошибок не обнаружено.. на тестовой все хорошо рел 21 конфа209. Проводки смотрите..... Журнал закрытий смотрите

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Июл 06, 2005 14:11:50 Сообщить модератору   

    Что может быть не так в проводках? НДС за нерезидента: 633-441, а в бухучете не начисляем-так? Все остальные поступления как обычно, перепровела все документы-результат тот же.Закрытие периода-так же.Бухгалтерские итоги-после закрытия периода. Спасибо за отклик.Попробую еще раз покопаться, если чего-еще напишу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Июл 06, 2005 14:32:09   

    смортите глубже в период. Если хотите посмтореть правильно ли попробуйте напустой базе

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Июл 06, 2005 14:34:56 Сообщить модератору   

    Коллега, в запарке ошибки часто ускользают от внимания. Советую отвлечься, сделать передышку и все-таки пройтись по проводкам. Удачи!

    :idea: Еще есть такое - надо сказать: "черт-черт, пойграй и отдай!" и то, что потерялось - найдется! Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Июл 06, 2005 18:08:00 Сообщить модератору   

    Вопрос, документ закрытие периода проводиться нормально или с ошибкой? Во время проведения возникает внизу табло, внимательно изучите все что там написано. Причем пишет довольно много, появляеться прокрутка, не забудьте поднять наверх и прочитать там Smile Простите если обидел данным замечанием, но просто часто так ошибаються Sad Результаты желательно сообщить Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Июл 06, 2005 18:11:50 Сообщить модератору   

    :idea: А может, одна из запсией заблокировалась или осталась непроведенной. Вы знаете, так бывает, прводка есть, но она не активизирована - выделена серым цветом. Может, вы что-то правили, и запись заблокировалась, тогда надо просто включить проводки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Ср Июл 06, 2005 18:21:21 Сообщить модератору   

    d.Fedor, нисколько не обидно,Приму любую помощь(это ж надо-целый день ушел в никуда!). Mad Так вот, цитирую, что мне пишут при проведении документа "Закрытие периода". "Птички" поставила везде, где мне надо.
    Они мне пишут:"Зачет НДС к возмещению.Проводка 2.Количество и суммы равню нулю.Проводка пропущена...".Но, ув.d.Fedor, знаете, она, прога, всегда так ругалась, но 331 все равно закрывала.А теперь чего ей надоть? :Жду ответа, как соловей лета

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Июл 06, 2005 19:29:30 Сообщить модератору   

    tehvest ерунда получаеться. Словом машина ничего не видит на 331 при закрытие, отсюда и ругань мол равно нулю, а вы в оборотке видите сальдо. А что говорит анализ счета? Попробуйте сделать так. Заходим в режиме конфигуратор. В меню "Администрирование" выбираем "Выгрузить данные" (только не "сохранить данные", они нам ничего не дадут). Запомните куда выгрузите Smile После этого тут-же делаем "Загрузить данные", указывем выгруженный файл. Она спросит типа "данные будут уничтожены, надо будет согласиться, только вы должны быть уверены что выбрали именно ту выгрузку что только что сделали Smile После этого зайти в базу в обычном режиме и попробовать сделать закрытие. У вас конечно вопрос, зачем это делать. Просто при загрузке у вас полностью заного создадуться все файлы базы и заполняться информацией, пересчитаються все бухитоги и база переиндексируеться. Словом все что было так или иначе если ошибочки в базе были они исправяться (имеется в виду всякого рода связи, индексы и т.д.) Попробуйте

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Ср Июл 06, 2005 20:27:17   

    Последний пост бред полный... АААаа у ней что периферийная или центральная база?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Июл 07, 2005 09:03:18 Сообщить модератору   

    Этот бред, уважаемый Loss, выручал в 95% непонятных глюков базы, особенно когда сумма на счету есть в оборотке, а не один док ее видит. Либо в доках проводки нормальные, в оборотке задвоеные. Есть конечно "Тестирование и исправление баз данных" но.... во первых у нас создаеться архивчик, а во вторых загрузка проводит те же самые действия что и тестирование.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Июл 07, 2005 11:54:30 Сообщить модератору   

    d.Fedor! Я все сделала, как вы советовавали и ничего не помогло.Сальдо как "висело" так и "висит".Я думаю, что это все-таки не программа, а мои ошибки.Вот только где их искать, я не знаю.Продолжаю думать.
    P.S.Ответ где-то рядом и очень простой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Июл 07, 2005 14:05:39 Сообщить модератору   

    Думаю, что если вы лицензионный пользователь и у вас есть регистрационная анкета, вам есть смысл обратиться на линии консультации, которые указаныв документации к Вашей программе, а именно в руководстве пользователя к конфигурации.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Июл 07, 2005 14:15:04 Сообщить модератору   

    Судя по вашему описанию, проблема может заключаться в том, что у вас не все операции, по отнесению НДС в зачет отражены на счете "ОБ" - это вспомогательный забалансовый счет, используемый для расчетов в Декларации по НДС, ф.300 и операции отнесения НДС в зачет в документе "Закрытие периода". В документе закрытие периода сумма НДС, подлежащая закрытию опеределяется исходя из оборота именно счета ОБ, поэтому в первую очередь необходимо сверить данные счетов 331 и "ОБ".
    Давайте проверим - сформируйте Оборотно-сальдовую ведомость по счету "ОБ" за отчетный период(квартал/месяц) в разрезе видов налогов. На этом счете отражается оборот по поступлению товаров/работ/услуг с НДС. Предполагается, что если из сумм по счету "ОБ" "выкрутить" НДС вы должны выйтми на ту сумму, которая отражена в проводка по счету 331. При этом обратите внимание на вид налога -ставка налога участвует в расчетах.
    Пишите - продолжим...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Июл 07, 2005 14:52:41 Сообщить модератору   

    Я проверила ОБ, все сходится.Сумма, которая проходит по ОБ - общий вид налога 15% в сумме и такая же сумма по Дт 331, но вот при закрытии периода не "цепляет" всю сумму, а только часть и соответственно оставляет сальдо по 331. Что он не досчитывает, не могу понять.Каждый документ проведен и перепроверен. И к тому же, когда я формирую 307 форму, он "вываливает" именно обороты по ОБ копейка в копейку. НО. чем грозит этот остаток в ОСВ? Почему все делалось как всегда и вдруг....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Июл 07, 2005 14:58:34 Сообщить модератору   

    Давайте попробуем прямо на цифрах. Суммак по 331, сумма по ОБ, сумма по 633. Доля облагаемого обротоа в общем обороте (если Метод отнесения НДС в зачет - пропорциональный), если метод раздельный, то информацию по ОБ - в разрезе видов оборота.
    Есть ли другие ставки кроме 15%? если есть то эту информацию нужно привести по ставкам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Чт Июл 07, 2005 15:22:40 Сообщить модератору   

    Давайте! :lol: Метод отнесенения зачета по НДС-пропорциональный. По331: Дт-2117,7 Кт 331-1430,8
    633: Дт-1752,8(в т.ч.НДС за нерез.-322,0) Кт-1506,8.
    По ОБ 18202,7. По поступлениям товаров, работ, услуг других ставок не было.Только 15% или без НДС. Если товар оприходован от нерезидента: ставила -"без НДС"
    Вид оборота "Общий".Такие же действия, если с/фактура без НДС. В ОБ эти цифры "разложены" по видам "НДС 15% в сумме" и "Без НДС".
    При закрытии периода именно 1430,8 и "садится" в Дт633, а 686,9тыс.тенге так и остаются в сиротстве.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Июл 07, 2005 15:37:58 Сообщить модератору   

    а еще можно узнать:
    Сумму по ОБ, НДС 15%
    Сумму по ОБ, без НДС

    Сальдо на начало периода по счету 331 (если вдргу было)
    по 633 не только оборот, но начальное сальдо(если вдруг было), начисленный НДС, Дт по счету 633, в том. числе оплату в бюджет в отчетном периоде. Если в свернутом периоде, то сальдо по счету 633 на момент проведения документа "Закрытие периода",за исключением сумм по нДС, уплаченных в бюджет в отчетном периоде.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Чт Июл 07, 2005 16:17:30 Сообщить модератору   

    До проведения док."Закрытие периода"
    ОБ: обороты-18202,7 в т.ч. с НДС:16235,5
    без НДС:1967,3
    331 с-до:0,02
    бор.Дт:2117,7
    с-до:2117,72

    633 с-до:-76,0
    Дт:322,0 (уплата НДС в бюдж.за нерез-а)
    Кт:1506,8(обор.по реализ.)
    с-до:1108,8
    ________________________________________________
    После проведения "закрытия периода"
    ОБ-так же.
    331: с-до:0,02 633 с-до:-76,0
    дт:2117,7 дт: 1752,8
    кт:1430,8 кт: 1506,8
    с-до:686,9 с-до:-322,0

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Июл 07, 2005 16:54:25 Сообщить модератору   

    Алгоритм расчета суммы начисленного НДС (счет 633) предполагает формулу Сальдо начальное + Начисленный за период (точнее сальдо на момент проведения документа за минусом уплаты в бюджет за период). Соответственно в Вашем случае сумма, которая закрывается по счету 633 - это
    -76 + 1506,8 = 1430,8.
    В данном случае, сумму -76, наверное лучше (с программистской точки зрения Smile)предварительно отнести на авансы, чтобы не искажать расчет.
    С нерезидентом не совсем понятно. Насколько я понимаю Вы должны были начислить НДС (счет 633), оплатить в бюджет (как Вы и сделали) и после оплаты в бюджет взять эту сумму в зачет? Входит ли сумма НДС за нерезидента, в суммы , показанные по счету 331,633(Кт) и ОБ?
    Соответственно, сумма сальдо, оставшаяся по счету 331 - пугать вас не должна, просто сумма НДС разрешенного в зачет, превышает сумму НДС начисленного за период. Ее можно воспринимать как сумму зачета, переносимого из предыдущих периодов. Она будет учтена при закрытии следующего периода.

    Будем продолжать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Июл 07, 2005 17:27:31 Сообщить модератору   

    Возможно,Вы правы на счет аванса т.е.минусовое сальдо по счету 633-но это авансовые платежи в бюджет.Как перенести их на авансы выданные? Может это не принципиально важно? По поводу нерезидента. Счет-фактуры приходят из-зарубежья без НДС.Естественно, когда мы заполняем таможенную декларацию,то прежде всего оплачиваем таможенные сбры и НДС за нерезидента.Согласно ст.221 НК НДС начисленный при получении работ, товаров, услуг оплачивается и отражается в корреспонденции 633-441., но в бухгалтерском учете начисленный НДС не отражается, и согласно пп 5 ст.221 платежный документ, подтверждающий оплату налога в бюджет, дает право на зачет суммы налога. см.так же ст.235 НК.Соответсвенно,сумма НДС, уплаченного за нерезидента отразилась по Дт 633 и уменьшила мою задолженность в бюджет.Соответственно и в декларации по НДС эти данные будут отражены, как того требует Налоговое Законодательство.Если сальдо по 331 не так страшно Twisted Evil , как я его сама себе нарисовала, тогда эта тема может быть закрыта и я могу подводить бух.итоги. Я очень благодарна Вам,Witch'ka, за отклик.Наверное, это предотчетная паника.Нельзя так, нельза (сама себе говорю).Спасибо еще раз.Если будут у Вас проблемы и вопросы, обращайтесь. :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Июл 07, 2005 17:41:26 Сообщить модератору   

    Very Happy Здорово, что уладилось! я рада! Спасибо Witch-ке

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Июл 08, 2005 09:50:33 Сообщить модератору   

    Я тоже рада, что все получилось Smile
    Переплату НДС можно перенести на счет 334.2 операцией вручную.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Ср Май 03, 2006 19:48:58 Сообщить модератору   

    Добрый вечер всем!
    Такая же проблема:при закрытии периода НДС к зачету-331 не закрывается полностью, а имеет сальдо. Начисленный НДС по к-ту 633, всегда больше, чем д-т 331. Конечно есть переплата, и в 2006 году в каждом месяце сальдо по 633 дебетовое, сумма переплаты,
    тоже в 2005г. но не на сумму переплаты.
    Не знаю, что делать? Некоторые знакомые бухгалтера делают перекрытие НДС ручной операцией по анализу по субконто и ОБ, по каждому субконто отдельно, не ставя галочку в закрытие периода на "Зачет по НДС". Ваше мнение?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Чт Май 04, 2006 10:17:56 Сообщить модератору   

    Может, у вас в реализацыи был освобожденный оборот? Люди часто путают с нулевой ставкой, когда вводят документы. Или с предыдущего периода есль остаток на 331 счете?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Чт Май 04, 2006 11:27:58 Сообщить модератору   

    Если освожденные, то в документах выбираем вид оборота-освобожденный,(0 ставки нет). У меня ежемесячное закрытие периода и на 331 предыдущий остаток остается, если опять же, 331 полностью не перекрывается с 633.

    Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:

    Я также проверила ОБ с 331, всё сходится. Каждый документ и субконто по ним проверены и перепроведены. 307 форму по НДС формирует верно, которая соответствует оборотам по ОБ. Не пойму в чем дело?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Чт Май 04, 2006 12:51:38 Сообщить модератору   

    Проверьте, что ваш документ "Закрытие периода" находится "в конце дня". НАпример по карточке счета 331 видно были ли операции на 331 после закрытия в этот день или нет. По форме 300.00 проверьте сумму разрешенного зачета.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Чт Май 04, 2006 12:55:11 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Проверьте, что ваш документ "Закрытие периода" находится "в конце дня"


    есть чудный код, и как ни странно, даже 8-ка не требуется, чтобы не возникало подобных вопросов...дарю...
    ////в модуле дока Закрытие периода
      Процедура ВводНового()
      УстановитьВремя(23,0,0);
      КонецПроцедуры


    кстати, подобные вещи можно сделать во всех доках - только нужно следовать определенной логике...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Чт Май 04, 2006 14:47:45 Сообщить модератору   

    Проверила, "Закрытие периода" по времени находятся после всех проведенных документов или надо обязательно поставить на "конец дня"? Смотрю разрешенный зачет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz