Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Можем ли мы не исп-ть ККМ если еще не...
    МРП 2000-2007 гг.
    1с 8.0 сервер + MS SQL 2000
    win 2000 или win2003 или XP на 8-10 пользователей
    ОПВ с ГПХ-шников в 2019 (как рассчитывать, если сумма к выплате 2000 тг?)
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    SQL 2000 Ошибка: Время ожидания истекло     
    DeniSuccess
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Дек 09, 2008 11:29:37 Сообщить модератору   

    Здрасти! проблемы со SQL на машинах клиентов , стоит 7.7 SQL, на серваке стоит 2003 винда + 2000 SQL.
    при входе в базу выкидывает:

    SQL State:HYT00 Native:0 Message:[Microsoft] [ODBC SQL Server Driver] Время ожидания истекло

    что это? как с этим бороться?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Дек 09, 2008 14:14:51 Сообщить модератору   

    А до этого работало? Началось "внезапно"? Очень похоже что ручки админа пошалили с правами и доступами

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DeniSuccess
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Дек 10, 2008 10:55:44 Сообщить модератору   

    Да ...до этого работало, началось после скачка напряжения, хотя на серваке стоит УПС, и сервак никто нетрогал, проблема с драйвером доступа? что интересно некоторые пользователи могут зайти а некоторые нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Было такое
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Дек 10, 2008 11:16:33 Сообщить модератору   

    Сколь даете за решение проблемы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Дек 10, 2008 11:24:16 Сообщить модератору   

    DeniSuccess
    А сеть нормально работает? Попробуйте с компьютера на сервер перекопировать например фильм...
    Очень похоже что проблема либо с сетевыми картами, либо с хабами/свичами. Было тоже нечто подобное после скачка напряжения, поменяли хабы и сетевые карты, проблема решилась

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Бац, бац, и мимо
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Дек 10, 2008 11:29:06 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Очень похоже что проблема либо с сетевыми картами, либо с хабами/свичами.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DeniSuccess
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Дек 10, 2008 12:39:57 Сообщить модератору   

    Обмен инфы идёт без проблем, в рабочей группе наблюдаются все компы, пингуются, даж бегал с лантестером звонил сетку. Всё фурычит кроме грёбанава СКВЭЛЯ . Временно пришлось настроить через терминалы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Дек 10, 2008 13:00:43 Сообщить модератору   

    Ну то что пингуется, это ничего не значит. Пакеты маленькие, могут проскакивать без проблем. Но вот то что через терминал работает, уже интересно. Так понимаю перевели в файловую версию?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Дек 10, 2008 13:05:32 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Но вот то что через терминал работает, уже интересно. Так понимаю перевели в файловую версию?

    Федор, терминал + СКЛ превосходно работают вместе, ничего никуда не надо переводить.

    Автору. Решайтесь быстрее. По случай светлого первопрестольного надвигающегося праздника я не буду брать с вас обычную таксу - 200 $. Хватит и 100...Тока быстрее, у меня трубы горят...(шучу)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DeniSuccess
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Дек 10, 2008 13:09:40 Сообщить модератору   

    Большие пакеты тоже проходят.
    Выхода другого невижу, пришлось перейти на файловую. К тому же собираются приобретать СКВЭЛЬ сервер 2008 и полностью перейти на него - цены приятно удивили что сам Сквэль_Сервер что сами клиентские версии ( 20 рабочих станций!), для поддержки штанов - покамись так.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

    т.Сема
    простите.....вы с Астаны?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Ср Дек 10, 2008 15:45:23 Сообщить модератору   

    Переставить скуль и не мучатся. К стати насколько знаю 7.7 не работает с 2008 как впрочем и с 2005. Подставляют костыли, но судя по описаниям результат не радует

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    тов. Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Дек 10, 2008 16:47:52 Сообщить модератору   

    Цитата:
    т.Сема
    простите.....вы с Астаны?

    Да, я с Астаны. Но, в текущих условиях раввития научно-технического прогресса, при наличии у вас интернета, не вижу проблем чтобы мне "дотянуться" до вас дистанционным доступом. А разговоры могут итти по Skype. Так что все ваши расходы будут только на гонорары жадному тов.Семе.

    Если что, звоните 8-710-349-61-46. Или мыльте на list.ru по адресу master1c.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    тов. Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Дек 10, 2008 17:34:34 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Переставить скуль и не мучатся.

    Снова мимо, Федя. Как раз таки сабж в посте 1 и возникает чаще всего после перестановки скуля.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DeniSuccess
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Дек 10, 2008 21:38:44 Сообщить модератору   

    Sad увы тов.Сема - но до нашего серваку научнава-техно погресса непровели. В том то и попа - от товарищей уже поступали предлоги такого жанру. Всё ручками и на месте. А транслирую по траблу я с дому, ибо жадное руководство да тугое на подъём, а бодать угрозой расправы(методом лишения премии в конце года) - могут. Да и приподнёс им наш разговор - пальцом погрозили приговаривая что типа мол - тебя мы на что держим, вот и шарюсь по форумам - на добром слове можть кто поможет.

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    ну естессна вознаграждение ожидается - смотря ЧО вы употребляете)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    тов. Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Дек 10, 2008 22:19:01 Сообщить модератору   

    В таком случае вам придется учиться решать проблемы самому.
    А руководству вашему я бы рекомендовал открыть экономический словарь на слове "аутсорсинг". Замечательное слово...Правда, многие люди предпочитают внушать себе и/или всем, что они могут решить любые проблемы сами. В таком случае, рано или поздно они открывают экономический словарь на словосочетании "субъект, который платит дважды".

    Лана...судя по всему, кроме этой проблемы у вас там еще много чего хватает, неплохо все запущено...

    Скажите, мил человек, название вашего ника имеет отношение к амбициозной рекламе фирмы "Success" ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Дек 11, 2008 08:20:54 Сообщить модератору   

    DeniSuccess
    Первое проверь что-бы хождение на сервер было только по TCPIP, Named Pipes в отстойник.
    Второе, обнови у клиентов ODBC драйвер.
    Третье, проверь DNS... Возможно проблемы после сбоя.
    Попробуй вместо названия сервера написать его IP, то же помогает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    тов. Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Дек 11, 2008 09:49:06 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Первое проверь что-бы хождение на сервер было только по TCPIP, Named Pipes в отстойник.

    Третий раз мимо, Федя. Иногда только благодаря именованным трубам и удается подключаться к скулю по сети....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Дек 11, 2008 10:22:20 Сообщить модератору   

    тов. Сема
    Надежнее и проще подключения по IP просто нет. Грубо говоря надо все таки уметь настраивать сеть и подключения.
    По сабжу причин может быть много, как минимум я бы просто на сервере проследил что происходит при попытке подключения. так-же просмотрел бы логи. Вот так советовать... приходиться просто перебирать возможные причины.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    тов. Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Дек 11, 2008 10:41:25 Сообщить модератору   

    Цитата:
    приходиться просто перебирать возможные причины.

    Федя, самое смешное, что СКЛ тебе прямо пишет про причину. В посте 1. В сообщении об ошибке. И в квадратных скобочках указывает, КУДА нужно копать...

    Но суровые омские одинэсники не читают сообщений об ошибках.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Чт Дек 11, 2008 13:04:05 Сообщить модератору   

    И что же по твойму он сообщает? Ты про вот это?
    Цитата:
    [ODBC SQL Server Driver]

    Так во первых Сеня научись читать мои посты, пост №16
    Цитата:
    Второе, обнови у клиентов ODBC драйвер.

    Во вторых, в ошибке в квадратных скобочках указан источник выславший ошибку, то есть ошибку прислал ODBC драйвер. Вот все что это означает. А вот почему он сгенерил ошибку, еще вопрос. Необязательно проблема в самом драйвере....

    ЗЫ: Главная ошибка тоже в квадратных скобочках
    Цитата:
    [Microsoft]
    Very Happy
    А вместо того что-бы пальцы гнуть, скажи человеку что по твоему ему сделать для устранения, а не рассказывать сколько будут стоить твои потуги по решению проблемы...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Дек 11, 2008 14:35:12 Сообщить модератору   

    Скорее, согласен с д.Федором, сеть. Может "нечаяно" пользователи или политики на сервере изменились. Время достукивания проходит и сервер ругается. Ведь при файловой системе тоже есть понятие Время ожидания захвата таблицы базы данных и Период опроса изменений БД , и Ошибка захвата происходит по крайней мере в двух вариантах либо кривая сеть 99%, либо кривые запросы 1%, которые захватили и не дают другим пользователям обращаться к таблице на время большее установленному.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Чт Дек 11, 2008 15:17:44 Сообщить модератору   

    Есть еще предложение, попробуйте установить 1С на самом сервере и подключиться к базе скуля (хотя насколько понимаю 1С уже установлена, раз на терминал перевели). Подключится или нет? Тем самым мы проверим, есть ли проблема на сервере. Если база там заработает, значит остается сеть, это менее трудоемкое, или проблема проблема с клиентами.
    Все таки склоняюсь к подгоревшим сетевым карточкам и свичам. У меня был случай, правда файловый вариант, так же после скачка напряжения. свич правда заменили сразу, ибо он сгорел полностью. Так вот 1С в принципе работала, но часто вылетала или зависала. Замена сетевых карт решила проблему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Дек 11, 2008 15:51:36 Сообщить модератору   

    Может свич обнулить, если он не выключается ему могло крышу сорвать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    тов. Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Дек 11, 2008 17:31:03 Сообщить модератору   

    Господа, вы рассуждаете, как железники...Как компьютерные техники...А СКЛ - это прежде всего программа....А не железо...И он обладает рядом настраиваемых параметров...Которые в случае автора не работают....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Дек 12, 2008 09:11:54 Сообщить модератору   

    тов. Сема
    Если внимательно изучить пост номер 3, то там есть фраза о том что проблемы начались после скачка напряжения... При этом сервер защищен УПС. Именно поэтому в первую очередь следует искать причину в железяках, а не в ПО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    тов. Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Сб Дек 13, 2008 08:09:50 Сообщить модератору   

    Ну что ж...Федино упрямство должно быть вознаграждено....
    Феденька, это "железо" (оно же источник проблемы автора) находится по адресу -
    Пуск \ Настройка \ Панель управления \ Источники данных ODBC.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Сб Дек 13, 2008 11:11:53 Сообщить модератору   

    Вот мне интересно, ну и как ты можеш вот так, не видя, утверждать что проблема именно там? Конечно может быть, но повторюсь, по картинке которую дал автор, ничего нет что-бы могло "сломать" odbc на сервере. То есть был скачек напруги, сервер даже не выключался. ну поотрубались клиенты и что? Как это могло повлиять на ODBC? Конечно не исключено... Но все-таки картинка "заболевания" говорит о другом... если конечно не сломали до этого, а скачек послужил мотивом перегрузки сервера, после которой изменения вступили в силу...

    P.S. Вот за что люблю сервера на Linux, перезагрузка требуется с очень редким исключением Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    тов. Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Сб Дек 13, 2008 12:49:50 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Вот мне интересно, ну и как ты можеш вот так, не видя, утверждать что проблема именно там?

    Потому что имею опыт. Потому что у меня такие случаи были. А после них я читал умные книшки, ставил эксперименты и и делал выводы. Чего и тебе советую.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Сб Дек 13, 2008 13:01:25 Сообщить модератору   

    Сеня, мне не надо советовать... Администрированием серверов я занимаюсь больше 8 лет... И опыт имеется, я здесь к стати описал причины почему я считаю где проблема. Ты просто указываеш пальцем без причин, опираясь только на сообщение, которое как я и объяснил в принципе ни о чем не говорит.
    А насчет вообще опыта... на сегодня у меня опыт установки и работы пользователей под PostgreSQL, DB2... Причем в качестве серверной ОС Linux.. Опыт успешный! В плане MS SQL год сопровождения предприятия на 8.1 с количеством пользователей под 200... Это только из последнего, а уж про прошлые года не говорю... И ты мне будеш рассказывать что мне читать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    тов. Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Сб Дек 13, 2008 13:24:15 Сообщить модератору   

    Цитата:
    И ты мне будеш рассказывать что мне читать?


    Желательно бы тебе, Федя, почитать. Я могу даже подсказать, что. Те мболее ,что проблема автора могла бы быть и у тебя (у вас тоже стоит МС СКЛ2000).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Вс Дек 14, 2008 10:44:30 Сообщить модератору   

    Как я писал, обслуживал большое предприятие последний год, ни одного сбоя или простоя! Сейчас перевел другое предприятие на постгрес под линухой, но некоторое причины заставили перевести его на db2 так-же под линухом. Опять же ни одного сбоя. К стати если есть у кого интерес по использованию этих СУБД c 1C с удовольствием помогу....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DeniSuccess
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Вт Апр 21, 2009 10:19:45 Сообщить модератору   

    Проблема решена. можно закрывать.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Апр 21, 2009 10:34:51 Сообщить модератору   

    DeniSuccess
    А причина? Для накопления опыта?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вт Апр 21, 2009 10:45:10 Сообщить модератору   

    DeniSuccess
    В чем проблема - то была всё-таки?
    У меня правда на 2000 серве было такое тоже после скачка напруги. Перезагрузка самого сервака и свичей помогла.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DeniSuccess
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Апр 21, 2009 11:33:10 Сообщить модератору   

    причина - чесн хз что повлияло на работу , грешу всётаки на бесперебойник так как отцепил ЮСБ шнурик от самого бесперебойнека - перезагрузка сервака с очистками логов и всякой дряни-грязи что накопилась и увеличение тайм-аута .... и всё заработало....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вт Апр 21, 2009 12:10:35 Сообщить модератору   

    Цитата:
    грешу всётаки на бесперебойник так как отцепил ЮСБ шнурик от самого бесперебойнека

    Это вряд ли, шнурик всего лиш управление бесперебойником...
    Цитата:
    перезагрузка сервака с очистками логов и всякой дряни-грязи что накопилась

    А вот это скорее всего... Вполне возможно что-то стояло на ожидании чего то из сети с высоким приоритетом, поэтому на остальное не реагировало.
    Блин, че раньше мне в голову не пришло. Надо было попробовать только скуль рестартануть. Только счас вспомнил, иногда 2000 скуль начинал "жевать", то есть наблюдалось офигенное замедление, просто рестартовали его и все налаживалось. Впоследстие решили "проблему" ночным перестартом скуля. опосля прочтения статьи что со временем в кеше скуля накапливаються планы запросов и увеличивается вероятность выборки "неоптимальных", а неоптимальные планы как раз и приводят к существенному замедлению, и не только это... Вообще посоветую почитать здесь [url]gilev.ru[/url], у мужика много полезного написано по обслуживанию SQL и оптимизации...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz