Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Общественные объединения. Просим разъяснения.
    Просим Вас дать разьяснения по ситуации. Правильно ли оплачен НДС за нерезидента
    Не открывается тема
    Вебинар 12 мая 13:15. Кабинет налогоплательщика. Тема №3
    Тема по животноводству, приобретение скота
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Просим выступить г-на Федора. Тема: РПС-2006 в ЕТК     
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #51 Сб Фев 04, 2006 23:21:44   

    (52) Верно про Фаворит. Теперь рассуждайте дальше. КТЖ расспалось на куски. Вывод? Фаворит был создан для жесткой консолидированной отчетности, и только для КТЖ. К примеру, Вы как ползователь, не можете внести номенклатуру, не можете внести банки, не можете полноценно адмнинить. Но Старикан, не надо так слать, если не ведаете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Пн Фев 06, 2006 10:47:07 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    LOSS говорит:
    Слушаю Вас Всех и вспоминаю анекдот про скорую помощь, что время лечит. Ваши предположения, вполне и даже вполне. Но, мое субъекство приводит к тому, что, выждать надо.

    Выждать, говорите?
    Как раз этого мы не можем сделать (я говорю только о себе...), так как аудиторы будут составлять заключение по МСФО..


    Не завидую я Вам.... Перейти то как должны... а вот куда.. Какие стандарты применять, одни уже нельзя, другие еще нельзя... Невесело..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #53 Вт Фев 07, 2006 15:06:29 Сообщить модератору   

    Ну вот мотивы почему до сих пор не выпускаються типовые с РПС-2006 по сообщению 1С:Казахстан

    Цитата:
    рабочего плана счетов, утвержденного приказом МФ № 426 "Об утверждении Инструкции (основы) по разработке рабочего плана счетов бухгалтерского учета для организаций, составляющих финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности" от 22.12.2005г. Согласно п.1 приказа, утвержденная инструкция является основой «по разработке рабочего плана счетов бухгалтерского учета для организаций, составляющих финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности»
    В настоящее время в Казахстане действует Закон Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (с внесенными изменениями от 11.06.2004, 24.06.2002) .
    Ключевые моменты (выдержки) из вышеуказанного закона:
    Статья 2-1. Составление фин. отчетности осуществляется организациями в соответствии с МСФО, опубликованными на государственном и русском языке организацией, имеющей письменное разрешение на их официальный перевод и или публикацию в РК от Комитета по МСФО…
    Статья 2-1 введена (вводится) в действие:
    Для отдельных организаций с 01.01.2003
    Для Акционерных обществ (АО) с 01.01.2005
    Для иных организаций (всех остальных) с 01.01.2006

    Согласно МСФО (IFRS) 1 «Первое применение МСФО», следует различать два понятия:
    Дата перехода
    Дата предоставления первой отчетности по МСФО

    Между двумя этим датами должно быть не менее 2-х лет

    Таким образом, для Акционерных обществ (АО):
    Дата перехода 01.01.2005
    Дата предоставления первой отчетности по МСФО 31.12.2006
    Для остальных организаций
    Дата перехода 01.01.2006
    Дата предоставления первой отчетности по МСФО 31.12.2007
    На настоящий момент отсутствуют нормативные акты, указывающие на обязательность применения нового плана счетов в бухгалтерском учете. Согласно вышеперечисленной нормативной базе, АО должны будут применять новый план счетов для составления финансовой отчетности в 2006-ом году, остальные организации в 2007-ом.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #54 Вт Фев 07, 2006 15:28:18 Сообщить модератору   

    г-н Федор, ну неужели вы думаете, что ...ну...до июля 2006 хоть кто нибудь останется на ТПС-1997 ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #55 Вт Фев 07, 2006 16:41:40 Сообщить модератору   

    Starican пост то внимательнее читать надо, я же написал, сообщение 1С:Казахстан. При чем здесь мои мысли? Срок выхода конфигураций остаеться ориентировочным, конец 1 квартала 2006 года. Тем более в цитате четко указано чем это продиктовано. Я считаю что согласно законодательству существующему на сегодня, НИКТО не запрещает работать на ТПС. Конфигурации на сегодняшний день не совсем соответствуют, но и НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ МСФО и Законодательству. Ни сегодня, и не завтра, и не через месяц никто не потребует от уже перешедших и переходящих на МСФО финансовой отчетности в разрезе МСФО, согласно стандартам МСФО.
    К тому же никогда не стоит забывать что компьютерная программа, всего лиш инструмент помогающий вести учет. Сам учет ведет БУХГАЛТЕР!!! Вспомните... лет 5-7 назад программу, неважно какую, покупали что-бы хотя бы платежки распечатывать, да кассу вести. А в свете разгоревшийся дискуссий создаеться ощущение что нет программы, все... все пропало, вести учет невозможно, закрывай предприятие! Хотя подоплека понятна.. все чаще покупатели бухгалтерских программ, воспринимают ее как учебное пособие по ведению учета... Согласитесь это неправильно. Поэтому и считаю что время пока терпит и оснований для срочного перехода нет, желание есть, но для осуществления желания нет законодательной базы, увы Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #56 Вт Фев 07, 2006 16:46:50 Сообщить модератору   

    Цитата:

    Ну вот мотивы почему до сих пор не выпускаються типовые с РПС-2006 по сообщению 1С:Казахстан

    Федор, внимательно прочитайте указанные статьи....
    Информация некорректна, по действующему законодательству все уже должны , обязаны работать по МСФО и следовательно по РПС.
    То что обсуждается, может быть, в мажилисе, и какие будут приняты поправки, и будут ли приняты вообще никому не известны.
    Приведенная Вами цитата противоречит действующей законодательной базе
    Цитата:

    Согласно вышеперечисленной нормативной базе, АО должны будут применять новый план счетов для составления финансовой отчетности в 2006-ом году, остальные организации в 2007-ом.

    Пообщайтесь с АО, я с ними работаю, общаюсь. Подобные утверждения могут быть весьма опасны.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Вт Фев 07, 2006 18:03:42 Сообщить модератору   

    Перечитаю и подожду реакцию наших бухгалтеров, имею в виду участников форума, ибо уже давно уважаю их за проффесионализм и их мнение и трактовки мне не безразличны. Пока только реакция програмеров.... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #58 Вт Фев 07, 2006 18:18:00 Сообщить модератору   

    Вышли довольно грамотные статьи в ФБ№5 по поводу перехода...
    Мне понравилась статья В. Скала АК Асико "Первый шаг к МСФО" ФБ№5: "... Принимая во внимание, что вопрос о переходе на уровне республики решен и в конечном итоге национальная система бухгалтерского учета РК будет адаптирована к МСФО, нет смысла терять время на ожидания, нужно начинать серьезно овладевать знаниями о новой системе..."
    Сопоставление РПС и ТПС (ФБ №5) тоже было почитать интерсно, на умные мысли наталкивает, хорошая таблица...
    Вообще за грамотный подбор информации ФБ№5 - редакции благодарность!!! Побольше таких выпусков...
    Ждать уже нечего... Когда еще Методические рекомендации Департамент разработает, наверно когда все уже на НПС перейдут...
    Если клиенты хотят, то надо переводить, за задержку тоже оправдываться не хочется...
    За один день всех клиентов перевести на НПС невозможно и откладывать все на последний момент - неразумно, бардак получится, конечно возникнут по ходу изменения (они также не бесплатно будут вноситься в программу) - там и будем думать, эта эпопея весь ближайший год будет продолжаться...
    В изменениях в Ст. 179 КоАП "1. Нарушение законодательства о бухгалтерском учете юридическим лицом, совершенное в виде уклонения от ведения бухгалтерского учета или несоблюдения утвержденных стандартов бухгалтерского учета и ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА СЧЕТОВ (?????)....."
    Понятие ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА СЧЕТОВ отменено в 2003 г. в связи
    с принятием Типового Плана Счетов...
    Итак имеем трехзначный Типового Плана Счетов (старый) и четырех-
    значный (Рабочий план счетов)(новый)... "
    Вначале мне показалось это опечаткой, но сейчас я уже готова изменить свое мнение...
    Мне кажется что при уточнении данной статьи Рабочий План Счетов объявят Генеральным... Что тогда будет, ведь штраф предусмотрен??? Толпы клиентов будут обрывать телефоны программистов с надеждой в этот же день перейти на новый план счетов - это будет шоу....
    Все будет сделано очень быстро, времени на раскачку и на раздумье не будет... Не стоит сейчас давать бухгалтерам надежду что никакого перехода не будет, наоборот следут заставлять их хоть немного разбираться в новшествах учета, иначе все свои проблемы по ведению учета и переходу на НПС бухгалтера "радостно" сбросят на программиста...
    Если уж страна решила вступить в ВТО, то на МСФО (сейчас или через месяц - это только вопрос времени) переведут всех...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #59 Вт Фев 07, 2006 18:51:37 Сообщить модератору   

    Murr, я в Вас влюбляюсь Embarassed , Вы умница!!!
    Федор все понимает, поверьте , он профи.
    Только вот сегодня несколько клиентов звонили в НК и им сказали что на РПС перейти они могут с 2007 года, не знаю правда или нет так им сказали...
    Всем объясняем , Ваше право, хотите , переходите сейчас, хотите завтра, хотите в декабре, рассчитвыайте и свои силы и свою бюджет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #60 Вт Фев 07, 2006 19:20:34 Сообщить модератору   

    OlegE говорит:
    Только вот сегодня несколько клиентов звонили в НК и им сказали что на РПС перейти они могут с 2007 года, не знаю правда или нет так им сказали...

    думаю, опять перепутали дату перехода и дату первой отчетности по МСФО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #61 Вт Фев 07, 2006 19:40:23 Сообщить модератору   

    Цитата:
    иначе все свои проблемы по ведению учета и переходу на НПС бухгалтера "радостно" сбросят на программиста

    Вот об этом я и говорю, очень точно подмеченно госпожа Murr!!!
    Еще хотел бы обратить внимание... Не типовой, а Рабочий план счетов. И еще.... не сам план счетов, а "Рекомендации по разработке рабочего плана счетов". Вот и выходит что массе бухгалтеров план счетов в данный момент "разрабатывают" программисты Smile
    Олег спасибо за лестное замечание.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #62 Чт Май 25, 2006 15:30:09 Сообщить модератору   

    Господа слушаю я вас и диву даюсь - профессианолизма ноль у всех вместе взятых, общение похоже на лай собак в деревне. Голые разведки боем и самореклама, а те кто знает ответы на вопросы Что? Где? Когда? и главное КАК? читают вас и мягко говоря улыбаются.
    Вы же франчи или профессионалы, если таковыми себя считаете, а проблемы надо решать точно и в срок, а не избегать их или прекрываться 8.0 как д.Федор или на авось как ОлегЕ, ну Старикан просто Петросян на форуме, но его позиция самая жизнеспособная:
    ждать вмеру, делать просто. А те кто не имеют своей конфы, которая выжила при теперешнем рынке вообще бы помолчали вашим поровозом руководят другие поедете куда повезут, даже если назад.
    Вкратце: переход будет поэтапным по категориям организаций -
    сначала - публичные (крупные с госучастием) обязательно, крупные -
    пока на выбор, средние и мелкие смогут работать либо по переработанным казахстанским стандартам либо по тем МСФО для малого бизнеса разработку которых ведет Комитет по стандартам,
    окончательно станет ясно после анализа последних Минфином.
    План счето однозначно будет 1 РПС. (Хотите верьте, хотите нет)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    WIC
    Нерезидент Баланса


      

    #63 Чт Май 25, 2006 16:11:26 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    насколько я знаю, КТЖ (и ВСЕ ее подразделения) строго работают на программе "Фаворит"...спрашивается, зачем нам, адинэсникам, нужны их субсчета/счета/статьи затрат ? пусть идут лесом...


    Не все подразделения... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Чт Май 25, 2006 17:38:23 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Господа слушаю я вас и диву даюсь - профессианолизма ноль у всех вместе взятых, общение похоже на лай собак в деревне. Голые разведки боем и самореклама, а те кто знает ответы на вопросы Что? Где? Когда? и главное КАК? читают вас и мягко говоря улыбаются.
    Вы же франчи или профессионалы, если таковыми себя считаете, а проблемы надо решать точно и в срок, а не избегать их или прекрываться 8.0 как д.Федор или на авось как ОлегЕ, ну Старикан просто Петросян на форуме, но его позиция самая жизнеспособная:
    ждать вмеру, делать просто. А те кто не имеют своей конфы, которая выжила при теперешнем рынке вообще бы помолчали вашим поровозом руководят другие поедете куда повезут, даже если назад.
    Вкратце: переход будет поэтапным по категориям организаций -
    сначала - публичные (крупные с госучастием) обязательно, крупные -
    пока на выбор, средние и мелкие смогут работать либо по переработанным казахстанским стандартам либо по тем МСФО для малого бизнеса разработку которых ведет Комитет по стандартам,
    окончательно станет ясно после анализа последних Минфином.
    План счето однозначно будет 1 РПС. (Хотите верьте, хотите нет)


    О! Еще один д'Артаньян среди дураков, клоунов и петросянов.
    Уважаемый, вы бы хоть орфографию проверяли бы. Забавно смотрится такое менторское поучение, написанное с ошибками и опечатками.

    И поясните, что означает это:
    Иван говорит:
    План счето однозначно будет 1 РПС. (Хотите верьте, хотите нет)

    Трижды прочитал - не понял.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #65 Чт Май 25, 2006 18:29:44 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Господа слушаю я вас и диву даюсь - профессианолизма ноль у всех вместе взятых, общение похоже на лай собак в деревне.

    Иван, к чему такие огульные высказывания? Это грубо и необъективно. Здесь Вам никто свой "профессианолизм" доказывать не будет. В этом и отличие между профессионалом и дилетантом. Так что давайте уважать друг друга.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #66 Чт Май 25, 2006 18:44:44 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Господа слушаю я вас и диву даюсь - профессианолизма ноль у всех вместе взятых, общение похоже на лай собак в деревне. Голые разведки боем и самореклама, а те кто знает ответы на вопросы Что? Где? Когда? и главное КАК? читают вас и мягко говоря улыбаются.
    Вы же франчи или профессионалы, если таковыми себя считаете, а проблемы надо решать точно и в срок, а не избегать их или прекрываться 8.0 как д.Федор или на авось как ОлегЕ, ну Старикан просто Петросян на форуме, но его позиция самая жизнеспособная:
    ждать вмеру, делать просто. А те кто не имеют своей конфы, которая выжила при теперешнем рынке вообще бы помолчали вашим поровозом руководят другие поедете куда повезут, даже если назад.
    Вкратце: переход будет поэтапным по категориям организаций -
    сначала - публичные (крупные с госучастием) обязательно, крупные -
    пока на выбор, средние и мелкие смогут работать либо по переработанным казахстанским стандартам либо по тем МСФО для малого бизнеса разработку которых ведет Комитет по стандартам,
    окончательно станет ясно после анализа последних Минфином.
    План счето однозначно будет 1 РПС. (Хотите верьте, хотите нет)


    Как легко облаять всех и вся... Уважаемый, все что вы в кратце написали, давно участниками форума было понято. При отсутствие четкого и последовательного законодательства приходиться самим домысливать и выводить общее мнение. Для чего и существует данный форум. То что вы считаете, это только Ваше мнение и найдеться куча достаточно веских аргументов против. Насчет паровозов... ситуацию разные люди видят по разному. Я ничем не прикрываюсь, продаю и обслуживаю обе платформы с одинаковым успехом. Но если продукт лучше, он имеет право на жизнь. И что-бы не говорили сторонники старой платформы, правообладатель будет продвигать новый продукт, хотите вы этого или нет. И потребитель будет покупать новое. Если Вы сами имеете средства позволяющие купить новый мерседес, вы не купите старый, хотя он и дешевле и в принципе выполняет те же функции, но чуть похуже, пусть не намного, но хуже.
    Насчет кто что продает, опять же это Ваше частное мнение, у меня есть куча аргументов и в первую очередь экономического характера как невыгодно создавать, поддерживать и продавать только свой продукт массового потребления, грубо типовое решение. И мое решение продавать типовые, отказавшись от поддержки своего не единственное. На сегодня очень немного франчей в казахстане осталось со своими продуктами. В основном все продают типовые, свои решения достаточно узкоспециализированные. И это абсолютно правильный подход, поддерживаемый правообладателем.

    Все написаное мною выше, это МОЕ мнение. Я не пытаюсь Вас переубедить. Если интересно, готов продолжить диалог...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #67 Пн Май 29, 2006 11:31:53 Сообщить модератору   

    Если мои мысли и не более, кто-то принял близко к сердцу задумайтесь - значит они не беспочвенны. Диалоги должны быть
    конструктивными, иначе движение переходит в топтание. Личные симпатии и амбиции вредят конструктивизму. Форумы ведь разные люди посещают. Они понимают все с двух слов, и умопомрачительное
    интелектуальное выпячивание их не сбивает с толку. После общения с
    ними понимаешь, что человек помнит ту идею "просквозившую" в том или ином словоизлеянии, но не помнит "крутых афоризмов" ее породивших, они ему просто не к чему. Он понимает, что они необходимы оратору для самоутверждения и сетует на то, что за ними
    теряются ИДЕИ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #68 Пн Май 29, 2006 11:38:19 Сообщить модератору   

    Цитата:
    План счето однозначно будет 1 РПС. (Хотите верьте, хотите нет)

    это было известно еще в ноябре 2005-го на В2В-2005. Минфин ловко обошел демагогию закон о БУ по поводу МСФО, не МСФО, сказав - да хоть РПБУ - только на новом РПС...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #69 Пн Май 29, 2006 12:12:16 Сообщить модератору   

    Мерседесы сейчас к вашему д.Федор сведению во первых собирают в третьих странах, во вторых из реставрируемых запчастей (источник надежный, родственник в Германии работает на заводе Мерседес) и много всяких других вещей скажут против новой модели, в пользу проверенной не совсем новой (прошу не переносить на 1С). А клиенты они всегда купят но не НОВОЕ, а - ЛУЧШЕЕ. В этом я думаю вы со мной согласны не с позиции программиста или автора, а с позиции удобства работы и функциональных возможностей даже если это будет самописная прога на Foxe. Новое нужно продвигать однозначно,
    иначе будет отсутствовать момент развития. Но нужно делать это мягче не нахрапом, а целенаправленным развитием на глазах у клиента, примерами положительными, чтобы человек услышал об этом
    не только на форуме или семинаре, а от друга или подруги или знакомого такого же как и он бухгалтера. Клиенты - они не смотря на наши планы разбираются не хуже нас, они далеко не новички. Клиент заплатит на данный момент любые деньги, так как в IT технологии, слава богу доросли до этого, вкладывают так же как и в производство. Но эти деньги нужно заработать, а не выманить - в этом развитие.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #70 Пн Май 29, 2006 12:37:52 Сообщить модератору   

    Иван все это тоже понятно. Только не нужно забывать, что форум читают и просто бухгалтера. И не всегда профи, поэтому иногда приходиться пояснять все мысли. И на мой взляд не стоит выражать свое мнение однозначно, ибо это еще не истина. Заметьте, Ваше высказывание породило несколько ответов, причем различных по характеру... яркая илюстрация о разных уровнях участников. Но они равноправные участники форума, поэтому и выражать свои мысли требуеться доступно, без возможности перехода на личности. Не всегда правда удаеться Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #71 Пн Май 29, 2006 13:44:49 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    правообладатель будет продвигать новый продукт


    Полностью согласен. Скорее всего и с налоговыми отчетами будут какие-н новые фишки, кот. не будет в 7.7 (ну например могут включить вместе с 100 и 220 форму, и т.п.). Это нормальный маркетинговый ход.
    Наглядный пример с типовый 7.7: можно было бы без проблем написать в типовой бухгалтерии более-менее расширенную зарплату. Но кто тогда будет покупать ЗиК?
    Из-за этого, ИМХО, и в 8-ку партионка была включена, что бы фунционал был расширен по сравнению с 7.7.
    Я не думаю, что это нужно ставить в вину Фирме 1С. Она ж не устраивает кидалово с 7.7. Точно также будет поддерживать изменения, отчеты. Но, думаю, НЕ БОЛЕЕ того, что необходимо для функционирования, без каких-н. усовершенствований (я бы сказал: без энтузазизма).
    Все, что написано, мое ИМХО. Может быть время покажет другое

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #72 Пн Май 29, 2006 14:06:14 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Но кто тогда будет покупать ЗиК?

    интересно, а кто вообще его покупает ?
    ОДИН раз видел вживую...и то клиент с него уходил, с ЗиКа...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #73 Пн Май 29, 2006 14:26:49 Сообщить модератору   

    Иван Насчет машин я знаю много, автолюбитель Smile
    А вот насчет нового продукта...загляните на сайт www.v8.1c.ru. Там установлен мониторинг, количество внедрений, примеры внедрений. Имеються отзывы пользователей. Отзывы реальные, а не написанные сотрудниками 1С. По своему личному опыту скажу: продажи восьмерки в Казахстане набирают обороты. У меня стабильно продаеться коробка в неделю. И развиваеться тенденция к росту продаж. Смею заверить без всяческого давления на клиента. Сам показываю оба продукта, процентов 50 после рассказа и показа звонят своим людям и .... покупают восьмерку, несмотря на более высокую цену. Так что все говорит само за себя. Продукт действительно лучше, понятно не все так хорошо конечно, но основной функционал есть, он работает. В ближайшие релизы улучшиться и будет улучшаться.
    Starican ЗиК неплохой продукт, только понятно что бухгалтерия прекрасно справляеться с количеством 100-200 человек, а вот больше... Конечно можно, но хлопотно. А сложные расчеты например в бюджете? Но насколько знаю вы с бюджетом не работаете. Новый продукт ЗуП (зарплата и управление персоналом) бюджетники от него просто в восторге.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #74 Пн Май 29, 2006 14:41:45 Сообщить модератору   

    Клиенты рассудят всех. 8.0 Будут брать это безусловно. Но впечатление суперпродукта она пока не производит. И для чего
    в период раскрутки такие жесткие условия продажи - не понятно.
    Наличие сертифицированных специалистов - это наличие сертифицированных специалистов и не более. Я бы разрешил продавать всем она ведь хорошо защищена в плане поддержки.
    На лицо гарантии партнерам. Это бы ускорило процесс ее утверждения на рынке. Так как пока соотношение продаж 7-8 не в пользу 8 далеко, а осваивать ее условия не созданы. Нужно больше воли партнерам от франчайзи до диллеров, да и всем желающим. Клиенты сами раскусят тех кто не в состоянии.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Страница 2 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz