Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 октября: 400.00, 421.00
до 21 октября: 328.00 (импорт в сентябре.)
до 21 октября: 851.00 (договор с сентября), 870.00 (разрешит.док.за сентябрь)
Сроки уплаты:
до 21 октября:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в сентябре (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за сентябрь)
до 28 октября:
- АП по КПН за сентябрь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, ОПВР, СО, СН, ОСМС, ВОСМС или Единый Платеж ( (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за сентябрь)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в сентябре)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Не могу установить 1с8
    Не могу установить 1С
    Не могу установить ф. 300 в версию 3.119.80
    Не могу установить СОНО .....340
    ф. 910.00 - не могу установить и отправить
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Win ХР SP3-зверь. Не могу установить драйвера на модем?     
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Сб Июн 06, 2009 10:36:21 Сообщить модератору   

    У меня работала СОНО на компе и я успешно сдла отчеты в начале мая (упрощенка,НДС нет),но потом сломался комп ,слетел Виндос и после его переустановки СОНО никак не хотела работать,незапускалсь и постогянно давала ошибки об отсутствии файла из СОНО.Переустановки СОНО ни к чему не приводили.
    В порядке эксперемента я на запасной комп с новой ОС без хлопот поставила СОНО и она запускалась.
    Я рискнула переустановить Винду на старом компе (512 мб ОЗУ). Поставили мне Win ХР SP3-зверь.Я В первую очередь поставила СОНО. Smile Всё работает. Восстановила 1С 7,7-без проблем,навесила проги (принтер,сканер,Адобе). Но драйвер на модем АДСЛ Д-Линк 200 (он с USB подключением)никак не устанавливается. "Нет прав администратора". Я часто драйвер этот ставила-без проблем. В Мегалайне мне ответили,что Win ХР SP3-зверь ,якобы не поддерживает этот модем и покупайте новый или меняйте Винду. Sad Что делать ? Кто с таким сталкивался?

    тема отделена и переименовала ... Юнона

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Сб Июн 06, 2009 12:34:51 Сообщить модератору   

    Сама я в этом не профи, но посоветовалась с мужем.
    У него у самого на компе стоит Win ХР SP3-зверь.
    Модем, правда у нас не Д-Линк 200, а Linksys, работает без проблем. На два компа в домашней сети.
    Но он говорит, что тех "мальчиков" с Казахтелекома тоже особо слушать не надо. Они вам наговорят.
    Попробуйте вызавать к себе специалиста системщика хорошего, пусть он ваш комп посмотрит, поставит эти драйвера.

    А вы под Пользователем сидите или под Администратором (Мой компьютер (правой кнопкой) - Управление - Локальные пользователи и группы - Пользователи - Встаньте на себя (кем вы заходите) - двойной щелчек - Членство в группах), посмотрите в каких вы группах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Phantis
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Сб Июн 06, 2009 15:03:05 Сообщить модератору   

    Win ХР SP3-зверь - если я правильно понимаю это сборка Win ХР SP3, корпоративная, обычна идущая с кучей DriverPackами которые надо/или ненадо устанавливаются в систему по умолчанию.
    Была проблема со сборкой Wainah 2009. Модем Zyxel P630 USB - модем устанавливался нормально, но не создавля конект.
    Решил проблему удалением почти всех DriverPack для устройств которых у меня нет, в том числе и для модемов и ADSL модемов.

    Но как совет - использовать только "чистую" винду, без встроенных DriverPackов, программ и сред. От сборок типа Зверь, Wainah, BlackEdition и прочими школьными "залипухами" отказаться вообще.
    Все лучше настраивать отдельно и ручками - иначе сбои и т.д.
    Лучше один раз потрудиться, настроить вручную и под себя, а потом сделать бакапп системного раздела, программой типа Acronis True Image и если вам понадобиться восстановить винду, это займет у Вас минуты. ИМНО...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Сб Июн 06, 2009 17:19:37 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    А вы под Пользователем сидите или под Администратором

    Да, я захожу под Админом со всеми правами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Сб Июн 06, 2009 17:23:37 Сказали Спасибо❤   

    http://dlink.ru/ru/faq/142/126.html
    Это совет от Длинка про этот модем.

    ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(B1)/Drivers/Windows/
    Это свежий драйвер для ревизии В1

    ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/Drivers/Windows/
    Это свежий драйвер для ревизии С1

    Ревизию можете посмотреть на этикетке на обороте модема.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Сб Июн 06, 2009 17:37:35 Сообщить модератору   

    dvk говорит:
    ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(B1)/Drivers/Windows/
    Это свежий драйвер для ревизии В1

    ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/Drivers/Windows/
    Это свежий драйвер для ревизии С1

    Ссылки не открываются.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Сб Июн 06, 2009 17:41:31   

    вставляйте полностью строку в адрес, ссылка неправильно сформировалась.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Сб Июн 06, 2009 17:41:36 Сообщить модератору   

    Я с форума про Виндос скачала драйвера .Подскажите какой мне выбрать драйвер Lan или Wan,если у меня единственный компьютер

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Сб Июн 06, 2009 17:41:56   

    wan

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Сб Июн 06, 2009 17:50:25 Сообщить модератору   

    dvk говорит:
    вставляйте полностью строку в адрес, ссылка неправильно сформировалась.

    Спасибо,но я уже их раньше скачала,правда пишу из дома ,а драйвер не установился на работе,так ,что проверю только в понедельник.
    Это мне через Диспетчер устройств надо будет проверить драйвер и переустановить вновь с указанного мной места?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Сб Июн 06, 2009 21:33:52   

    Попробуйте инсталлятором родным это установить. Он сам разберется "кто куды и что к чему". Если не поможет - надо будет удалить то, что установилось, отключить модем, перезагрузить комп. После перезагрузки установить драйвер и когда программа установки попросит, подключить модем. Оно найдется, установится и должно создать соединение. Если соединение не создастся, то создайте его вручную. Номер для набора это VPI и VCI через запятую, например для Зыряновска это 0,40. Свой уточните у своих мегалайнеров.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Armageddon
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вс Июн 07, 2009 06:54:11 Сообщить модератору   

    У D-Link модемов громадные проблемы с драйверами под Windows XP SP3. Они отказываются устанавливаться и автоматом и вручную, поскольку не находят нужные системные файлы. Техподдержка D-Linkа только разводит руками и дает кучу советов, которые в конечном итоге приводят к краху Windows (а драйвера при этом так и не устанавливаются). Совет такой: Установите XP SP2, установите драйверы модема, а затем на всё это добро поставьте SP3.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вс Июн 07, 2009 13:10:01 Сообщить модератору   

    dvk
    Уже десять раз сносила драйвер,отключала модем,потом подключала, писалось про новое оборудование и в конце ,что оно установлено не верно. Ничего не помогло,ни родной диск(с которого я раньше прекрасно устанавливала ни один раз драйвер),ни перезагрузка компа.Правда раньше был SP-1. Потом поставили ХР Filka SP-3, модем установился сразу,но принтер самсунг капризничал,после мучений моих принтер установился,но СОНО никак не запускалась.Пришлось Винду переустановить. СОНО установилась,а с модемом проблемы.
    Осталось следовать совету Armageddon
    Armageddon говорит:
    Установите XP SP2, установите драйверы модема, а затем на всё это добро поставьте SP3.

    В понедельник проверю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    R88M
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вс Июн 07, 2009 21:54:00 Сообщить модератору   

    Проблема не в Звере а в SP3.
    Вариант Armageddon-а самый правильный. Но что вы будете делать если драйвер "вдруг" слетит? Удалите обновления SP3?

    Лучше установите XP SP2 и на ней же и работайте.

    Самодельные сборки типа Зверь, Филка... - больше подходят для дома а не для работы. !МН0

    Кстати, сам сборщик Зверя рекомендует устанавливать его драйверпаки только если нет возможности установить родные (т.е. с офф. сайта или с родного диска)

    Удачи.
    Отпишитесь о результатах, будем опытнее...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вс Июн 07, 2009 21:58:33 Сообщить модератору   

    Всем спасибо,обязательно завтра отпишусь о результатах

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Июн 09, 2009 13:49:55 Сообщить модератору   

    Вот сегодня поставила Win XP SP2. Драйвер на модем сел как по маслу. Огромное спасибо всем.Сейчас ставлю СОНО. В Кабинет НП зашла без проблем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +276 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Вт Июн 09, 2009 14:16:38   

    Win XP SP3 ZVER когда ставите, убирайте в списке автоматически устанавливаемых драйверов галочку чипсета. Модем потом ставится без проблем - проверено.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вт Июн 09, 2009 14:21:07 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    Win XP SP3 ZVER когда ставите, убирайте в списке автоматически устанавливаемых драйверов галочку чипсета. Модем потом ставится без проблем - проверено

    Где же вы раньше были.
    Моя СОНО опять не хочет работать. Грузится Ява до 71000кб и вылетает с СОНО Sad .Скачала сегодня с Баланса вер.49,9

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    R88M
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вт Июн 09, 2009 14:53:23 Сообщить модератору   

    В каком смысле "грузится" ? С интернета грузится или уже установка грузится?
    И СОНО разве связана с тем какой СП-3 стоит на компе?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Вт Июн 09, 2009 20:50:48 Сообщить модератору   

    R88M говорит:
    В каком смысле "грузится" ? С интернета грузится или уже установка грузится?

    Я с инета установила на компик СОНО и она сперва не открывалась,но после того ,как я Яву подгрузила ,у меня теперь в Пуске/панель управления/Установка и удаление програм три версии Java(ТМ)6,а именно
    Java(ТМ)6 Update 7,
    Java(ТМ)6 Update 12,
    Java(ТМ)6 Update 13.
    Почему-то без Java(ТМ)6 Update 7 моя СОНО "глазки не открывала".
    Но теперь с тремя Явами СОНО открылась Yahoo! , при отправке отчетов проверю как она работает. Синхронизация ФНО прошла на 100%. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Анатолий
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Окт 26, 2009 22:32:54 Сообщить модератору   

    Ребята ХЕЛППП миии!

    Поставил Win XP sp3 Все дрова все ставится отлично!Начинаю ставить дровки на D link DSL 200 Выбираю Как и должно быть WAN__________ VPI 0____ WSI 33 мультимод LLC как и должно быть под моего провайдера так он ставит дрова ярлык невыкидывает!Сеть находит я создаю ярлык вбиваю логин пароль он выкидывает ошибку 769! А ставлю драва по другому вот так (LAN__________ VPI 0____ WSI 33 мультимод LLC) Он работает только скорость неочень и Вопрос мучает почему ЛАН ведь модем ЮСБ Какого он к сетке обращается??Отключаешь сетевое подключение инет вылитает!!!!Че делать???Я читал чуть выше типа из за SP 3 такое может быть!Никто не сталкивался с таким???

    Спасибо заранее!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Окт 26, 2009 22:37:11 Сообщить модератору   

    Анатолий
    Скачайте на мегалайне пошаговую инструкцию для установки DSL-200. Есть такая проблемка. Когда сделала ВСЕ по инструкции, все заработало и было счастье мне. Хотя так и не поняла, где и что делала не так. У меня аналогичные и ОС и модем.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

    WAN выбираете Driver
    VPI 0 VCI 40
    Encapsulation RFS 2516 PPPoE Encapsulation
    в окне Ready to Install у Вас параметры следующие
    Driver Type WAN
    Annex Type A
    VPI 0
    VCI 40
    Encapsulation RFS 2516 PPPoE Encapsulation
    Modulation T1/413
    И потом по шагам на перезагрузку. Все ок должно быть... Smile

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Да, забыла, показателем корректности будет окно Connekt D-Link Dial-Up PPP Connection с выбором имени пользователя и пароля. Вот инструкция вкратце...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    rio
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Вс Мар 21, 2010 03:50:45   

    Если проблема с установкой драйвера модема связана с причиной что-то типа ошибки загрузки файла newdev.dll, то методы борьбы с проблемой описаны на сайте zver'я: http://forum.zvercd.com/viewtopic.php?t=4394

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz