Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    XML структура 300-й формы
    Нарушена структура репозитория...
    Аппаратная структура серверов НК - ?
    Структура плана счетов, субсчета
    Нарушена структура документа после отправки Ф100.00
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Структура XML приложений 7 и 8 к ФНО 300.00     
    Matiss
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Май 14, 2009 13:33:04 Сообщить модератору   

    С целью сделать загрузку реестров решил ознакомиться со структурой xml-файлов в СОНО и вот что получилось
    В незаполненой сохраненной в формате xml 300-й декларации в структуре 7-го приложения вроде все просто: блок <sheetGroup> с двумя блоками <sheet> по количеству страниц с 14-ю строками в каждой. Тэг <pagenumber> даже имеется для нумерации страниц. Вроде все просто, но не тут-то было.
    Заполнил ручками в приложении около 20 строк и снова сохранил в xml. В файле появилось 2 блока <sheetGroup> видимо по предполагаемому количеству страниц. Номер 2-й страницы остался 001. Часть строк 2-й страницы вылезло в шапку неоформленная тегами <row>, а количество строк сократилось почему-то с 14 до 11.
    Прибавить к этому разбор тэгов всех полей только по свойству "name" и разный порядок полей в структуре для всех строк формы и у меня закрадывается подозрение, что в НК из этих реестров х... очень немного увидят. Crazy

    Скорее всего отправим сейчас без реестров, а реестры дошлём дополнительными как все утрясётся...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Electra
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Май 14, 2009 14:29:40 Сообщить модератору   

    Matiss говорит:
    С целью сделать загрузку реестров решил ознакомиться со структурой xml-файлов в СОНО и вот что получилось
    В незаполненой сохраненной в формате xml 300-й декларации в структуре 7-го приложения вроде все просто: блок <sheetGroup> с двумя блоками <sheet> по количеству страниц с 14-ю строками в каждой. Тэг <pagenumber> даже имеется для нумерации страниц. Вроде все просто, но не тут-то было.
    Заполнил ручками в приложении около 20 строк и снова сохранил в xml. В файле появилось 2 блока <sheetGroup> видимо по предполагаемому количеству страниц. Номер 2-й страницы остался 001. Часть строк 2-й страницы вылезло в шапку неоформленная тегами <row>, а количество строк сократилось почему-то с 14 до 11.
    Прибавить к этому разбор тэгов всех полей только по свойству "name" и разный порядок полей в структуре для всех строк формы и у меня закрадывается подозрение, что в НК из этих реестров х... очень немного увидят. Crazy

    Скорее всего отправим сейчас без реестров, а реестры дошлём дополнительными как все утрясётся...


    Я тоже пыталась разобраться с xml-файлом. Но оказалось всё намного сложнее, чем показалось на первый взгляд! почему нет единой структуры полей <field>, раскидывает в разном порядке. Плюс невозможно прочесть сам код, идёт сплошным текстом, строки не отделяются tabом, поэтому оч.сложно увидеть иерархию и вообще что либо найти. В старых формах можно было что-то ручками отредактиоровать в самом коде, то теперь это не представляется возможным. Раньше мы садили из екселя с помощью макроса данные в xml-файл теперь же не понятно как это сделать. У кого ещё какие идеи по этому поводу? Razz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЕщеОдинБух
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Май 14, 2009 14:56:59 Сообщить модератору   

    Ознакомьтесь http://www.balans.kz/topic16117.html

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Matiss
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Май 14, 2009 15:19:53 Сообщить модератору   

    ЕщеОдинБух
    Вот-вот. И теперь только ждать в какое полу... клюнет петух разработчиков, когда они решать изпользовать тег <sheetGroup> в качестве разделителя страниц или нет :evil:

    Electra
    Переделать код на использование поля name несложно. Разделение табом или концом строки делается автозаменой в Worde. А вот когда сохраняешь в Word'е как текст, файл в СОНО не импортируется! Там какой-то символ стоит в начале и СОНО его не читает. Так что использовать Word в качестве XML-редактора теперь проблематично Sad Приходится открывать в Word как текст, сохранять как текст, потом открывать как XML и пересохранять как XML.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Electra
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Май 14, 2009 15:42:55 Сообщить модератору   

    Electra
    Переделать код на использование поля name несложно. Разделение табом или концом строки делается автозаменой в Worde.
    Автозамена не получилась, можно пошагово написать как это делается?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЕщеОдинБух
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Май 14, 2009 15:46:29 Сообщить модератору   

    Зачем вам текстовые редакторы открывайте в IE и структура будет нормальной.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Electra
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Май 14, 2009 16:00:52 Сообщить модератору   

    ЕщеОдинБух говорит:
    Зачем вам текстовые редакторы открывайте в IE и структура будет нормальной.

    Да структура видна, но редактировать там нет возможности

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЕщеОдинБух
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Май 14, 2009 16:11:56 Сообщить модератору   

    Я копировал структуру в IE вставлял в 1С путем создания объекта текст с разделением строк и сохранял потом этот текст в xml.
    А в 1С я делал с ним все что хотел и теги менял местами, чтобы шли по порядку и т.д. И созданные формы потом импортировались в Соно все путем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Matiss
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Май 14, 2009 23:44:17 Сообщить модератору   

    Electra
    Что-то я не то ляпнул - не автозамена конечно-же, а обычный поиск - "Найти-Заменить". Если в диалоге замены щёлкнуть кнопку [Больше>>], то внизу можно кнопкой выбрать спец. символ - знак абзаца или табуляции, в текстовом поле отобразится ^p или ^t соответственно. В итоге получаем: найти - "><", заменить на ">^t<" или ">^p<". Можно абзац вставить после конкретного тега, скажем после sheet и т.д.

    ЕщеОдинБух
    Это в какой версии 1С такое? В 8-ке? В 7.7 что-то я таких возможностей не припомню.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЕщеОдинБух
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Май 15, 2009 08:47:27 Сообщить модератору   

    Именно в седьмой, что совсем никогда с объектом Текст не доводилось работать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IgorS
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Май 15, 2009 09:59:47 Сообщить модератору   

    На 1с не программирую, но могу вставить свои две копейки.
    Сначала надо разобрать XML, вставив где надо переводы строк.

    '><fno>' +Chr(13)+Chr(10)+ '<fno></fno>' +Chr(13)+Chr(10)+ '</fno><form>' +Chr(13)+Chr(10)+ '<form></form>' +Chr(13)+Chr(10)+ '</form><sheet>' +Chr(13)+Chr(10)+ '<sheet></sheet>' +Chr(13)+Chr(10)+ '</sheet><row>' +Chr(13)+Chr(10)+ '<row></row>' +Chr(13)+Chr(10)+ '</row><field>' +Chr(13)+Chr(10)+ '<field'

    Получается удобочитаемый текстовый файл.
    Теги действительно можно поменять местами по порядку, чтобы каши не было.
    Если кого-то заинтересует, кусок кода (Visual Foxpro)
    Читаем из таблицы, выводим в текстовый файл.

    i=0
    First=.T.
    \\<form>

    do while .not. Eof()
    \<sheetGroup>

    \<sheet>
    \<field><<Year>></field>
    \<field><<Quarter>></field>
    \<field><<Rnn>></field>
    \<field>
    \<field>001</field>
    \<field>

    SaveI=i
    Recn=recno()
    for j=1 to 14
    i=i+1
    \<row>
    \<field><<transform>></field>
    \<field><<alltrim>></field>
    \<field></field>
    \<field><<alltrim>></field>
    \<field><<chrtran>></field>
    \</row>
    skip
    if Eof()
    exit
    endif
    endfor
    \</sheet>

    \<sheet>
    \<field><<Year>></field>
    \<field><<Quarter>></field>
    \<field><<Rnn>></field>
    \<field>
    \<field>001</field>
    \<field>
    *** Итог только на первом листе.
    if First
    First=.F.
    \<field><<alltrim>></field>
    \<field><<alltrim>></field>
    else
    \<field>
    \<field>
    endif

    i=SaveI
    go Recn
    for j=1 to 14
    i=i+1
    \<row>
    \<field><<transform>></field>
    \<field><<alltrim>></field>
    \<field><<alltrim>></field>
    \<field><<alltrim>></field>
    \<field>
    \<field>
    \<field>
    \</row>
    skip
    if Eof()
    exit
    endif
    endfor
    \</sheet>

    \</sheetGroup>
    enddo

    \</form>

    Программисты поймут. Это работает и уже отправлено.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

    Ужос, скорее всего никто не поймет. Smile
    Движок сайта все сообщение побил.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Matiss
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Май 15, 2009 13:29:43 Сообщить модератору   

    ЕщеОдинБух
    Вроде в 7-ке поддержки UTF-8 не было? Или я чего-то пропустил?

    IgorS
    Да уж, информативное сообщение получилось :lol: !

    to All
    На кой ляд поля типа "n_fw", "n_hw" и т.п.? СОНО туда ничего нужного не записывает?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Май 15, 2009 17:50:41   

    >Вроде в 7-ке поддержки UTF-8 не было? Или я чего-то пропустил?

    Нет. Но функции AnsiToUtf8 и Utf8ToAnsi можно реализовать в 1С (как это сделано сейчас)
    или написать внешнюю dll.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Май 18, 2009 15:37:47 Сообщить модератору   

    Electra говорит:
    Плюс невозможно прочесть сам код, идёт сплошным текстом, строки не отделяются tabом, поэтому оч.сложно увидеть иерархию и вообще что либо найти.
    Matiss говорит:
    Разделение табом или концом строки делается автозаменой в Worde. А вот когда сохраняешь в Word'е как текст, файл в СОНО не импортируется! Там какой-то символ стоит в начале и СОНО его не читает. Так что использовать Word в качестве XML-редактора теперь проблематично Приходится открывать в Word как текст, сохранять как текст, потом открывать как XML и пересохранять как XML.

    Делюсь трехкнопочной программулинкой, которую мне любимый наклепал на коленке.
    Тупо разбивает одну длинную строку на вменяемые и читаемые тэги по строкам.
    Сохраняет в указанный вами файл.
    После разбивки новый файл загружается в СОНО так же беспроблемно, т.к. никаких лишних символов, как WORD, не добавляет.
    Вдруг, думаю, кому их программеров пригодится...
    Но вот только что-то мне подсказывает, что пригодиться она может только для всех остальных ФНО, кроме все той же Ф300.00. Это так?

    Объясните мне, неразумной, а что, в связи с выходом последних обновлений понятия "Ф300.00" и "Сохранить в XML" и "Импортировать XML" не совместимы?

    Пыталась сохранить в xml-файл совершенно пустую Ф300, чтобы посмотреть, не изменились ли там тэги, так она вместо расширения .xml предлагает мне почему-то .tar.bz2
    Пытаюсь сохранить в тот формат, что они предлагают.
    Пишет "Сохранение большой ФНО в xml" и тишина...
    Да какая она, большая!? Пустая же.
    Но, тем не менее, ничего не сохраняет. Результат 0%

    Попыталась расширение .xml вручную прописать (по агалогии с тем, что мы в ключах сами расширение дописывали), так она в строке все-равно к нему еще .tar.bz2 дописала. Я стерла. Нажала "сохранить"
    Так же висит...

    И какой вывод? Вручную в новых версиях заполнить Приложения 7 и 8 нельзя. Это мы уже знаем.
    А из xml загрузить их тоже, получается, теперь будет нельзя?

    Только через Excel? Этот вариант единственный? А как же XML? А как быть тем, у кого только OpenOffice, а таких все больше становится? Им ведь по любому без XML не обойтись.

    Matiss говорит:
    to All
    На кой ляд поля типа "n_fw", "n_hw" и т.п.? СОНО туда ничего нужного не записывает?

    Тоже не поняла.
    А так же не поняла предназначения тэгов "dt_w" и "dt_w_2" в начале самой Декларации.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пн Май 18, 2009 15:50:14 Сообщить модератору   

    Elis
    у меня правда восьмерка, но я без проблем гружу всю форму через хмl. Проблема пока одна. первый лист собака не печатает.
    а так все нормально. Все воскресенье разбирал в чем разница в структуре когда выгружаешь из 1с и потом запоминаешь через соно. или руками и также запоминаешь. разница только в том что тэги местами поменяны. Кстати тоже интересно. но не печатает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пн Май 18, 2009 16:09:23 Сообщить модератору   

    А реестры 7 и 8 через импорт XML заполняет?

    Перемена тэгов местами, как я на опыте поняла, ни на что не влияет. Лишь бы в пределах группы было все нормально.
    Я у себя все по порядку выстроила. Как на бланке идет, так и в xml сделала.
    Но вот любой xml с обоими реестрами (пробовала, правда, пока только количеством около 400 строк в общей сумме) в старую Ф300 нормально загружаются, и видно, как суммы в Реестры все попадают. А как в СОНО новую версию Ф300 заливаю, так импорт xml в реестрах пустое поле отоображает. Не знаю даже где рыть теперь. Очень помощь нужна.
    gsg говорит:
    Все воскресенье разбирал в чем разница в структуре когда выгружаешь из 1с и потом запоминаешь через соно. или руками и также запоминаешь.

    Вот что-то ваша фраза "или руками и также запоминаешь" мне подсказывает, что вы новую Ф300 в СОНО не залили. В новой Реестры руками в принципе невозмоджно набрать. Там одно большое белое поле.
    Или я не во всем еще разобралась?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пн Май 18, 2009 16:16:23 Сообщить модератору   

    нет, Elis, не заливал. сейчас обновлю и попробую.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пн Май 18, 2009 16:24:12 Сообщить модератору   

    Вопрос снят.
    Прочитала Инструкцию http://balans.kz/viewtopic.php?p=193423#193423
    Мои догадки подтвердились. В новой версии Ф300 нельзя теперь через xml импортировать Реестры, т.е. Приложения 3, 7 и 8.
    Только прогонять их через Excel
    Плохо. Очень плохо. У меня становится все больше клиентов, которые отказываются от нелицензионного Excel в пользу бесплатного OpenOffice.
    А до 1 июля (окончание моратория на проверки) таких станет еще больше. Что будем делать со сдаче отчетов за II квартал - ума не приложу.

    Основную форму Декларации со всеми остальными Приложениями вполне можно импортировать через XML.
    Но тут возникает второй вопрос - сохранения Декларации Ф300.00 в XML файл теперь невозможно.
    Только в архив .tar.bz2
    Так каким образом мы будем выяснять, что изменилась структура xml и главное, какая она теперь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пн Май 18, 2009 16:33:28 Сообщить модератору   

    не пойму, Elis, может я что то неправильно делаю. Поставил обновление Ф300. выгрузил регламентированный 300 в xml. зашел в сону, загрузил. все загрузилось. не пойму в чем проблем.
    сохранил в xml тоже без проблем. правда в одну строку. пригодилась прога от любимого. разобрала на тэги. может в другом проблем

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Май 18, 2009 16:38:37 Сообщить модератору   

    Проверьте две вещи, чтобы убедиться, что вы именно новую Ф300 загрузили:
    1) Создайте вручную пустую Ф300.00 (Список Форм - Заполнить), зайдите в Реестры, должно быть одно большое пустое поле.
    2) Распечатайте первый лист. Штрих-код верный: 8-300-000-100-000

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Май 18, 2009 17:16:22 Сообщить модератору   

    да уж. ну вот и новая проблем

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Игорь Янковский
    Стажер
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пн Май 18, 2009 17:29:08   

    Elis говорит:
    Делюсь трехкнопочной программулинкой, которую мне любимый наклепал на коленке.

    Не сочтите за рекламу, мне для редактирования xml очень нравится Ultraedit text editor (http://www.ultraedit.com).
    В нем эффективно редактировать большие файлы (в несколько сотен Мб, самый большой был за Гб)...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алька_Uralsk
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Май 19, 2009 12:29:28 Сообщить модератору   

    Я тут пробежалась по строчкам. Знаете я не программист - простой смертный бухгалтер и нашла выход из положения проще. Конечно, на это потребуется время, но тем не менее, 300-я по одному предприятию ушла со всеми приложениями именно после такого заполнения - почти вручную. По двум другим предприятиям отправила нулёвки, сейчас добиваю допки по ним. Система, позволяющая сократить вбивание счетов вручную и практически исключающая ошибки заполнения:
    1. в 1С заполняю 8 приложение
    2. сохраняю как Exsel
    3. В соно открываю чистый бланк 300 по предприятию для заполнения
    4. открываю сохраненный файл Exsel
    5. из строки состояния (именно из строки состояния) вырезаю РНН поставщика, номер счета-фактуры, дату и пр. - и вставляю в СОНО - по очереди конечно
    6. то же самое - с 7 приложением шаги 1-5
    7. заполняю основную декларацию - сохраняю - всё видит, всё сохраняет и всё отправляет.
    Понимаю - долго. Просто за 2 квартал можно начать уже сейчас заполнять, периодически сохраняя в XML. Может кого такой вариант устроит, пока наши программисты будут искать выход из положения. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!!!!! ПРЕКЛОНЯЮ КОЛЕНИ!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вт Май 19, 2009 12:44:41 Сообщить модератору   

    Вашим программистам надо указать выход из организации, а вам чуть помедленнее бегать по строчкам.
    Новая 300 ф. не предусматривает заполнения вручную (см. сообщение http://balans.kz/viewtopic.php?p=193827#193827), зато сама импортирует файлы Excel, с которыми вы так мучаетесь.

    Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

    Сохранять периодически в XML не нужно. Я вчера импортировал за минуту реестр с 17 000 с/ф. И вы сможете, когда настанет второй квартал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Май 19, 2009 12:52:14 Сообщить модератору   

    .det

    вопрос. не пробовал случайно, если не обновлять 300 форму в соне. в старой выгрузка с 8-ки работала на ура. вся форма выгружалась через xml. Интересно что будет?

    Добавлено спустя 57 секунд:

    всмысле примется форма или нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Вт Май 19, 2009 13:09:52 Сообщить модератору   

    Приложения 3, 7 и 8 - только через Excel. Сама форма и все остальные ее приложения выгрузятся и примутся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алька_Uralsk
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Май 19, 2009 13:17:40 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    Вашим программистам надо указать выход из организации,

    вообще то я имела ввиду программистов отсюда - с баланса. импортировать из Exsel не получается. у меня почему-то ссылка с инструкцией по 300 форме не открывается, скачать не могу, а так угадать какой номер листа ставить и какую задать первую ячейку я не рискну. отправляется, если вручную забить - нормально всё

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вт Май 19, 2009 13:18:27 Сообщить модератору   

    это я понял. читать умею.
    если не менять ф300, то ВСЕ выгружается нормально.

    Оно что не уйдет на сервер и не будет принято?

    Я так понимаю ты не пробовал. У меня есть одна фирма. хочу попробовать. все взять из xml и 300 отправить.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

    Алька_Uralsk
    дай свой мыл отправлю и новую и старую 300 форму

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алька_Uralsk
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вт Май 19, 2009 13:30:48 Сообщить модератору   

    gsg говорит:
    дай свой мыл отправлю и новую и старую 300 форму

    cmb-aliya@mail.ru - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вт Май 19, 2009 13:34:48 Сообщить модератору   

    Алька_Uralsk

    отправил два письма. все что мог написал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Май 21, 2009 09:18:25 Сообщить модератору   

    для тех кто использует OpenOffice вместо Exel. Процедура для выгрузки 300 формы. Пишите в личку, дам процедуру и инструкцию как ее подключить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Июл 09, 2009 11:27:48 Сообщить модератору   

    Не могу понять.
    В старую СОНО декларация Ф300 без реестров из xml импортировалась, а в новую не хочет.
    Они изменили структуру xml-файлов? Но новой Ф300 мы же не заливали?
    В чем может быть проблема?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Baltazawr
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Чт Июл 09, 2009 15:30:35 Сообщить модератору   

    Алька_Uralsk говорит:
    Я тут пробежалась по строчкам. Знаете я не программист - простой смертный бухгалтер и нашла выход из положения проще. Конечно, на это потребуется время, но тем не менее, 300-я по одному предприятию ушла со всеми приложениями именно после такого заполнения - почти вручную. По двум другим предприятиям отправила нулёвки, сейчас добиваю допки по ним. Система, позволяющая сократить вбивание счетов вручную и практически исключающая ошибки заполнения:
    1. в 1С заполняю 8 приложение
    2. сохраняю как Exsel
    3. В соно открываю чистый бланк 300 по предприятию для заполнения
    4. открываю сохраненный файл Exsel
    5. из строки состояния (именно из строки состояния) вырезаю РНН поставщика, номер счета-фактуры, дату и пр. - и вставляю в СОНО - по очереди конечно
    6. то же самое - с 7 приложением шаги 1-5
    7. заполняю основную декларацию - сохраняю - всё видит, всё сохраняет и всё отправляет.
    Понимаю - долго. Просто за 2 квартал можно начать уже сейчас заполнять, периодически сохраняя в XML. Может кого такой вариант устроит, пока наши программисты будут искать выход из положения. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!!!!! ПРЕКЛОНЯЮ КОЛЕНИ!!!!


    а еще вариант просто купить чистых бланков и заполнять от руки всю инфу, зато если у сервера голова заболит, то вы сможете по почте переслать всю форму.

    Yahoo! Вариант!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Пт Июл 10, 2009 15:25:01 Сообщить модератору   

    Программа для загрузки в СОНО отчетности в формате XML, выгруженной из 1С и других прикладных решений:
    http://balans.kz/viewtopic.php?p=219282#219282

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kuryshev
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Пт Июл 10, 2009 18:43:05 Сообщить модератору   

    Исправленные файлы регламентированной отчетности из 1С 7.7. Приложения 300.07 и 300.08 формы 300.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz