Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    как поступить чтобы статус ФНО с Принят поменялся на Разнесана?
    Не меняется статус "ЭСФ принят сервером" долгое время, как быть?
    Статус отчета "не принят". Причины?
    Отчет не был принят в НК ОШИБКА 2201?
    доставлен на узел СГДС но не принят
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Статус ПРИНЯТ вдруг поменялся на НЕ ПРИНЯТ     
    talgin
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Май 14, 2009 19:01:09 Сообщить модератору   

    Получил уведы (200, 210) по нескольким ключам от 6-8 мая, распечатали уведы, а сегодня статус обрадовал стал НЕ ПРИНЯТ, в ошибках кажет: ФНО с такими реквизитами уже присутствует в базе. Что с остальными будет их у меня больше 20. И вобще что с этими-то делать. Всего таких ФНО (надеюсь что другие не выкинут подобное) - 4 штуки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nata105
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Май 14, 2009 19:26:10 Сообщить модератору   

    Вероятнее всего что вы распечатали уведомление на другую такую же вторично посланную форму. Сверьте номера уведомлений "Принят" и "Не принят". Расскажете результат.

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    Рассортируйте по ключам и по формам и будет видно повторные уведомления непринятых форм.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

    И не волнуйтесь так, Еще за ночь много что измениться может. Завтра по не принятым - бумажный вариант и - бегом на почту. Все будет хорошо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Bagir
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Май 14, 2009 20:17:03 Сообщить модератору   

    При таком положении дел "Принято" может поменяться на "Не принято" и в 23:59 15-го мая. И что тогда делать? А если поменяется 16-го, то всё равно никому ничего не докажешь, тебя мордой в дисплей ткнут и штраф выкатят.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Чт Май 14, 2009 20:20:11   

    Сделайте "скрин" журнала "Мои формы" где будет виден статус, я делаю каждый день скрин "на всякий случай".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Игорь Марченко
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Май 14, 2009 20:44:02 Сообщить модератору   

    Давным давно (Когда еще СГДС правил казахстанским налоговым миром Smile ) на мои скрины мне в налоговой сказали что мол Фотошоп никто не отменял итд... итп... так что не знаю.....
    Конечно это вариант, но не 100%

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Чт Май 14, 2009 20:51:13   

    Налоговая налоговой рознь, как и человек человеку.
    Игорь Марченко говорит:
    Давным давно (Когда еще СГДС правил казахстанским налоговым миром

    Тогда считался первым статусом о принятии отчета "Доставлено на сервер", сейчас это статус "Отправлено".
    Доказательство было и есть -"скрин" иначе Вы не сможете никак доказать что у Вас "Отправлено".
    Формы доказательств не утверждены законодательно (я так надеюсь, не видела). Поэтому считаю вариантом, и несколько раз данные скрины спасли меня от адм.штрафов. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Игорь Марченко
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Май 14, 2009 21:02:17 Сообщить модератору   

    Елена Т
    значит вам повезло больше!
    ну да ладно! дела давно минувших дней.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    talgin
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Май 14, 2009 21:04:36 Сообщить модератору   

    После отправки получил статус ПРИНЯТО, но в графе уведомления стояло "Нет". Я заходил на вкладку "На сервере", находил ФНО, их было две: одна с уведом, другая - без. Я Сохранял все Уведомления по этой форме (где было - Есть). Сохранить локально не нажимал, т.к. один раз попробывал - ФНО задвоилось (одно с - Нет, другое с - Есть). В уведомлениях - локально нашел и распечатал и довольный принялся за другие ключи. Сегодня глянул в Мои формы: вместо Принято - Не принято. Расстроенным ушел домой.
    На свежую голову залез в Поиск уведомлений на сервере, нашел по этой ФНО два уведа - один без ФНО-основание, нажал Сохранить Уведомление, этот как раз тот со статусом Принято, а другой от 14/05/09 - со статусом Не Принято. Теперь у меня на руках два уведа. Даже не знаю радоваться мне или нет. Сильно конечно смущает отсутствие ФНО-основания у нужного мне уведа.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

    На счет скринов - да, часто убеждает налоговиком, по крайней мере наших. Много чего было - я лет 5 с СГДС братался, теперь СОНО

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VitRom
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Май 14, 2009 21:15:33 Сообщить модератору   

    Фотошоп, однако, действительно недоказуем... Причём "в обе стороны" -- и применение, и не-применение. Хотя те же распечатки уведов "котируются" без вопросов, хотя обладают той же "слабостью", что и скрины Smile

    ИМХО юридически 100% вариант будет такой: позвать 2 коллег, при них сделать скрин, тут же при них распечатать и обозначить каждую распечатку (расписаться всем троим). Ну и сразу можно составить акт типа "тогда-то, там-то, в присутствии таких-то (фио, удостов. и т.д.), были проделаны следующие действия (и по шагам: открытие уведа, нажатие ПринтСкрин, ля-ля)... сделаны распечатки, удостоверяемые подписями вышеуказанных..."

    Конечно, этот томагавк уже для очень серьёзной драки. Smile

    Вообще же заявление о Фотошопе есть обвинение в подделке документов. Со всеми вытекающими (т.е. можно вежливо попросить сделать его письменно, как причину отказа, или же в присутствии свидетелей) Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алена
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Чт Май 14, 2009 21:32:18   

    talgin говорит:
    Получил уведы (200, 210) по нескольким ключам от 6-8 мая, распечатали уведы, а сегодня статус обрадовал стал НЕ ПРИНЯТ, в ошибках кажет: ФНО с такими реквизитами уже присутствует в базе. Что с остальными будет их у меня больше 20. И вобще что с этими-то делать. Всего таких ФНО (надеюсь что другие не выкинут подобное) - 4 штуки.

    Пробуем так:
    1. "Мои формы" вкладка на сервере.Заполняете поля РНН, Способ предоставления Интернет или все способы. Найти. Если сервер (будет в этот момент работать) Появятся формы которые попали на сервер с инфо о наличие уведомлений.

    2. Открываем вкладку "Уведомления на сервере НК" заполняем поле РНН, "найти". Покажутся увед которые уже сохранены в СОНО.
    3. Открываем вкладку "Поиск уведомлений на сервере" заполняем поле РНН, Способ предсотавления Интернет , "найти".Если сервер (будет в этот момент работать) Покажутся увед которые уже есть на сервере.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Бух999
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Чт Май 14, 2009 21:41:54   

    talgin
    Не пугаите народ я открыла СОНО никакой статус у меня не поменялса все наместа все принято.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    talgin
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Май 14, 2009 21:48:16 Сообщить модератору   

    Бух999 говорит:
    talgin
    Не пугаите народ я открыла СОНО никакой статус у меня не поменялса все наместа все принято.

    Да что пугать-то, я сам испугался. В общей сложности отправлено больше 70 ФНО. А эта беда приключилась с 3-мя ключами, есть повод поволноваться, тем паче - за день до окончания сроков сдачи и после недели получения уведов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    serik_s
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пт Май 15, 2009 00:23:36 Сообщить модератору   

    Прочитал эту ветку и с перепугу начал проверять свои ФНО. У меня были 2 910-ые, одна со статусом "принята" и одна "не принята", одна 300-ая со статусом "принята". Смотрю в "мои ФНО", батюшки светы, а они все раздвоились. Получается когда я с сервера скачивал мои ФНО, они сели повторно на мой ПК, с пометкой "уведомление" - есть. А те, локальные, так и остались без уведомления.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    talgin
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Май 15, 2009 06:56:28 Сообщить модератору   

    Резюме: На сервере - есть уведы, по крайней мере пока. Второй раз точно не отправлял, а вот задвоение может и получается как будто второй раз отправлен.
    Так кто-нить подскажет, что делать: скачаешь - задвоится, а не скачаешь - на руках увед, для подделки которого и фотошоп не нужен.
    Глянул по другим ключам, а там уже статус Lock, об этом здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=16371
    Дааа еще не вечер

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Gwen
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пт Май 15, 2009 10:33:29   

    я как-то спокойно отношусь к двойникам, не знаю пока как лишние удалить, думала спрошу, когда с отправкой все успокояться, очистить там кнопка точно есть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Галя
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пт Май 15, 2009 11:58:54 Сообщить модератору   

    ф. 300 пришел статус не принята. Где можно посмотреть ошибки?
    И почему то на сервере не показывает ни одной формы. Что делать? И где их можно найти?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VINDICTIVE
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Май 15, 2009 12:25:47 Сообщить модератору   

    200 отправила 10/05/2009...ждала ждала...статус висел ОТПРАВЛЕНО...ждала...днем и ночью не спала, с компьютером в обнимку. Настройки разные пробовала. Результат - Не принята! хех... Ошибки исправила, отправила заново вчера, Отправлено так и висит снова. Отправила по нулям, думала потом Дополнительные сдам заполненные. Так нет, не приходит увед.
    В общем, я устала и хочу жутко спать...Пошла я на почту. Выхода нет, хоть и поздно... Приложу туда уведы и фотографии СОНО.
    Кто меня переубедит? Very Happy Никто? ну вот и здорово.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    talgin
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Май 15, 2009 12:30:01 Сообщить модератору   

    VINDICTIVE

    В шапке обещают:

    ФНО c 15 мая, которые на текущий момент не обработаны на сервере, обработаются с датой подачи декларации, то есть дата принятия будет равна дате отправлено.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VINDICTIVE
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Май 15, 2009 12:32:22 Сообщить модератору   

    talgin говорит:
    VINDICTIVE
    В шапке обещают:
    ФНО c 15 мая, которые на текущий момент не обработаны на сервере, обработаются с датой подачи декларации, то есть дата принятия будет равна дате отправлено.

    Smile
    Спасибо я видела

    хех...рисковать? А если опять придет Не принято? Я это боюсь...Потому что форма правильно была заполнена, но все равно не принято.
    [/quote]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Пт Май 15, 2009 12:34:18   

    talgin не факт. На почту.
    Compas говорит:
    МИРНЫЙ говорит:
    то есть дата принятия будет равна дате отправлено.

    Это значит, поставили ночью обновление на сервер и утверждать что декларация обработается - не буду. Пока ждем результатов.
    МИРНЫЙ говорит:
    не надо отправлять формы курьером...

    Если статус повис отправлено, то совет там же.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    talgin
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Май 15, 2009 12:34:32 Сообщить модератору   

    Галя говорит:
    ф. 300 пришел статус не принята. Где можно посмотреть ошибки?


    В моих формах наводишь на на интересующее ФНО и нажимаеш на кнопку Открыть, в низу открытой формы есть закрывающеся/открывающееся окно ПОМОЩЬ, там перечислены ошибки

    Галя говорит:
    И почему то на сервере не показывает ни одной формы. Что делать? И где их можно найти?

    в связи с техработами на серваках

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VINDICTIVE
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Май 15, 2009 12:37:39 Сообщить модератору   

    с минусом успеем отправить потом...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    talgin
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Май 15, 2009 12:38:47 Сообщить модератору   

    Мои Формы на закладке "На сервере", далее по накатанной

    Добавлено спустя 54 секунды:

    Гале адресованно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Май 15, 2009 14:20:03 Сообщить модератору   

    странно у меня утром пришла уведка на 300 форму принято 15.05.09 время 06.37, а сейчас проверила также принято 15.05.09, но время изменилось 16.37 - не чудо ли!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Zabira
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Май 15, 2009 14:22:30 Сообщить модератору   

    поменяла порт на 9102 и сразу получила уведомлении

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LALA
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Вт Авг 04, 2009 01:36:49 Сообщить модератору   

    Алена говорит:
    talgin говорит:
    Получил уведы (200, 210) по нескольким ключам от 6-8 мая, распечатали уведы, а сегодня статус обрадовал стал НЕ ПРИНЯТ, в ошибках кажет: ФНО с такими реквизитами уже присутствует в базе. Что с остальными будет их у меня больше 20. И вобще что с этими-то делать. Всего таких ФНО (надеюсь что другие не выкинут подобное) - 4 штуки.

    Пробуем так:
    1. "Мои формы" вкладка на сервере.Заполняете поля РНН, Способ предоставления Интернет или все способы. Найти. Если сервер (будет в этот момент работать) Появятся формы которые попали на сервер с инфо о наличие уведомлений.

    2. Открываем вкладку "Уведомления на сервере НК" заполняем поле РНН, "найти". Покажутся увед которые уже сохранены в СОНО.
    3. Открываем вкладку "Поиск уведомлений на сервере" заполняем поле РНН, Способ предсотавления Интернет , "найти".Если сервер (будет в этот момент работать) Покажутся увед которые уже есть на сервере.

    До сих пор не могу увидеть свой отчет нигде и не могу получить уведы. как доказать НК, что мой ответ где-то есть.Но где? По акту сверке в НК он не сидит? Грозят штрафом.

    Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

    Не ответ, а отчет. Извиняюсь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Авг 04, 2009 10:23:12 Сообщить модератору   

    LALA
    Попробуйте при запросах очистить поля дата подачи отчетности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вт Авг 04, 2009 15:41:19 Сообщить модератору   

    LALA, в Кабинете Налогоплательщика попробуйте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LALA
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Ср Авг 05, 2009 19:09:18 Сообщить модератору   

    Отчет был за 1 квартал. как доказать, что мы его сдавали? так как повторно этот отчет не принимался.
    Elis говорит:
    LALA, в Кабинете Налогоплательщика попробуйте.

    Попробовать найти? или сдать? Сдавать уже поздно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Чт Авг 06, 2009 13:36:55   

    shurik.kz говорит:
    LALA
    Попробуйте при запросах очистить поля дата подачи отчетности.


    У меня 200 за 1 квартал так принялась, без даты подачи отчета, теперь налоговая ее не видит, видит только те которые не принялись после нее и грозит штрафом. Хотя в Кабинете она есть, увед есть со статусом Принято и дата отправки 06.05.09.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Авг 06, 2009 16:50:58 Сообщить модератору   

    LALA говорит:
    Попробовать найти? или сдать? Сдавать уже поздно.

    Найти.
    Если она есть среди сданных, то там должна отразиться.
    Только обратите внимание, там внизу есть окошечко, сколько форм отображать, по умолчанию стоит 5.
    Если форм больше, то все сразу не видны.
    Я так однажды потеряла отчет в КН. Даже успела испугаться...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Чт Авг 06, 2009 20:46:32   

    LALA говорит:
    Отчет был за 1 квартал. как доказать, что мы его сдавали? так как повторно этот отчет не принимался.
    Elis говорит:
    LALA, в Кабинете Налогоплательщика попробуйте.

    Попробовать найти? или сдать? Сдавать уже поздно.


    Напишите в службу поддержки, они вам скажут есть ли она на сервере или нет. Только что получила ответ от них по своей проблеме, указанной выше. Выслали скриншот, как видны мои отчеты у инспектора, моя декларация на сервере.
    Удачи.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Чт Авг 06, 2009 20:53:27 Сообщить модератору   

    oksi@d, а в Кабинете Налогоплательщика она, что ли, была не видна?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Пт Авг 07, 2009 09:03:50   

    У меня она была видна и в Кабинете и в СОНО (если убрать период), а у инспектора не видно ее или не хотят видеть. Сегодня пойду с распечаткой скрина от службы поддержки с инспектором разбираться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Пт Авг 07, 2009 09:24:56 Сообщить модератору   

    Ясно.
    Просто инспектору тоже надо было убрать период.
    А он или не знал этого, или не захотел.
    (скорее всего первое, ведь они форум не читают, а в официальном Руководстве об этом не написано)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пт Авг 07, 2009 09:33:13   

    Elis говорит:
    Просто инспектору тоже надо было убрать период.
    А он или не знал этого, или не захотел.


    Я тоже так подумала. Интересно почему разработчики не консультируют налоговых инспекторов о таких косяках, провели бы и для них семинары проблемы и решения ИС СОНО.
    А то сразу штраф за не сдачу отчетов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz