Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Работает ли сервер СОНО?
    Сервер СОНО работает или нет?
    Не работает СОНО. Сервер недоступен.
    При отправке формы 200.00 за 2 кварта...
    А сервер сегодня работает?
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Работает ли сервер СОНО?     
    physik_gumanitar
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Пн Авг 03, 2009 14:46:52 Сообщить модератору   

    Доброго веремени суток всем!
    Суть проблеммы. При установке СОНО и дальнейшей её "Эксплуатации" программа выдает диалоговое окно "Отвутствует связь с сервером".
    Это окно было и при первой версии соно (точно не помню), и при 49, и при 2 релизах 61.
    Связь с инетом в ОС есть. Работает все.
    Настройки СОНО для сервака
    Адрес: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
    Порт: 9100
    Имя: cell/clusters/sonoCluster/sono..

    Грешным делом ссылался на загруженность сервера, но это врядли.

    КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕММОЙ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? На форуме по поиску ни чего не выдает.

    вопрос перенесен в соответствующий подфорум.
    2ое сообщение удалено, поменьше эмоций = Solitary


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Пн Авг 03, 2009 16:57:29 Сообщить модератору   

    physik_gumanitar
    скажите, насколько вы правильно произвели обновление СОНО?
    распишите ваши шаги..
    те настройки, которые вы указали - верные... Могу пока судить, что вы что-то при обновлении сделали неверно, что у вас отсутствует связь с сервером.. т.к. другие отправляют свои формы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NuCge
    Нерезидент Баланса


      

    #53 Вт Авг 04, 2009 14:14:41 Сообщить модератору   

    Сейчас сервер доступе, но в синхронизации из четырех пунктов работают только последние 3. Отправка ФНО на сервер -ОШИБКА. У всех так?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Редиска
    Коллега
    Спасибки: +9 Профиль
    Личное сообщение

      

    #54 Вт Авг 04, 2009 18:01:59   

    NuCge говорит:
    Сейчас сервер доступе, но в синхронизации из четырех пунктов работают только последние 3. Отправка ФНО на сервер -ОШИБКА. У всех так?

    и у меня ошибка в отправке ФНО на сервер Crying or Very sad 300 и 870 висят 2й день

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LV
    Резидент Баланса
    Спасибки: +380 Профиль
    Личное сообщение

      

    #55 Вт Авг 04, 2009 18:34:38   

    physik_gumanitar говорит:
    При установке СОНО и дальнейшей её "Эксплуатации" программа выдает диалоговое окно "Отвутствует связь с сервером".

    Такое бывает, когда заходите в СОНО под админом. Зайдите под любым профилем, который забит в СОНО

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NuCge
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Вт Авг 04, 2009 22:26:51 Сообщить модератору   

    Редиска говорит:
    NuCge говорит:
    Сейчас сервер доступе, но в синхронизации из четырех пунктов работают только последние 3. Отправка ФНО на сервер -ОШИБКА. У всех так?

    и у меня ошибка в отправке ФНО на сервер Crying or Very sad 300 и 870 висят 2й день
    угу, у меня 300-ая... Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NuCge
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Ср Авг 05, 2009 12:36:10 Сообщить модератору   

    В общем не стал жать погоды, особенно после http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=15611&start=140# сообщения betmen. Перекинул профиль на ноутбук, поднял на нем архив 300, задиалапился - все ушло влёт, уведомление минут за 15 Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Редиска
    Коллега
    Спасибки: +9 Профиль
    Личное сообщение

      

    #58 Чт Авг 06, 2009 18:55:18   

    NuCge говорит:
    В общем не стал жать погоды, особенно после http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=15611&start=140# сообщения betmen. Перекинул профиль на ноутбук, поднял на нем архив 300, задиалапился - все ушло влёт, уведомление минут за 15 Smile

    поздравляю Smile
    я тоже установила седня соно на другой комп, отчеты ушли за пару минут, уведы распечатаны, можно спать спокойно Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NuCge
    Нерезидент Баланса


      

    #59 Пт Авг 07, 2009 09:07:48 Сообщить модератору   

    Редиска говорит:

    поздравляю Smile
    я тоже установила седня соно на другой комп, отчеты ушли за пару минут, уведы распечатаны, можно спать спокойно Yahoo!

    У меня по сети не уходили, как не мучался, через проксю никак. А напрямую по модему ускакали, уже 3 уведа Smile Полет нормальный Razz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Пт Авг 07, 2009 09:28:09 Сообщить модератору   

    NuCge, по настройке прокси для СОНО у нас отдельная ветка есть.
    Читали? Там программулинку скачиваете, настраиваете и через нее подключаетесь при работе СОНО.
    И будет вас счастье.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NuCge
    Нерезидент Баланса


      

    #61 Пт Авг 07, 2009 09:42:42 Сообщить модератору   

    Elis, могу уверить, не работает Smile Что качатся Proxifier, так вообще, тому кто ее советует в голову гвоздь вбить мало. После ее СНОСА все порядочные программы которые прекрасно понимали isa, и в частности FC его благополучно сыграли в ящик. А еще теперь, почему то.... Smile (проверял на нескольких компах) опять же посе удаления программы, винда сама автоматом прописывает маршруты в таблицу маршрутизации, после каждого коннекта программ используемых фаирвол клиент, опять же многие теперь без принудительной авторизации НЕ работают.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

    И еще, открыть сто пицот миллионов портом для работы одной бацылы верх ансекьюрити, и особенно , НУ НЕРАЛЬНО мне физически открыт 443 порт. В общем как то так Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #62 Пт Авг 07, 2009 09:58:58 Сообщить модератору   

    NuCge, ну до сноса программ у моих знакомых фирм пока не дошло, а пока они нормально через него отправляют отчеты.
    Может быть. Судя по ответу, вы в этом все разбираетесь лучше меня.

    А по поводу возмущения по необходимости для работы одной Сони пренебречь безопасностью всей сети предприятия п всем фронтам - тут я с вами полностью согласна. Тут ей и все порты открой, и уровень безопасности в браузере поставь "низкий", и безопасность макросов Excel для Ф300 сделай "низкой", и антивирусы поотключай для обновления версий и отправки некоторых форм...
    Безобразие, конечно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NuCge
    Нерезидент Баланса


      

    #63 Пт Авг 07, 2009 10:25:33 Сообщить модератору   

    Rolling Eyes главно ушли, это мега продвижение с мая Smile ибо не отправлял ничего до "нынче". Радует скорость обработки, значит действительно приняли опыт ошибок, когда только вводилась сгдс Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лола
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #64 Пт Авг 07, 2009 10:59:57   

    Редиска говорит:
    NuCge говорит:
    Сейчас сервер доступе, но в синхронизации из четырех пунктов работают только последние 3. Отправка ФНО на сервер -ОШИБКА. У всех так?

    и у меня ошибка в отправке ФНО на сервер Crying or Very sad 300 и 870 висят 2й день

    У меня то же самое выдает. Вы решили эту проблему?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ШШК
    Нерезидент Баланса


      

    #65 Пт Авг 07, 2009 11:09:09 Сообщить модератору   

    Здравствуйте,у меня тоже самое,висят формы 4 день.подскажите пожалуйста какой должен быть порт
    Внизу сервер доступен ,а начинаешь искать форму на сервере - Не связи с сервером - Поиск не дал результатов

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Редиска
    Коллега
    Спасибки: +9 Профиль
    Личное сообщение

      

    #66 Пт Авг 07, 2009 11:10:54   

    Лола говорит:
    Редиска говорит:
    NuCge говорит:
    Сейчас сервер доступе, но в синхронизации из четырех пунктов работают только последние 3. Отправка ФНО на сервер -ОШИБКА. У всех так?

    и у меня ошибка в отправке ФНО на сервер Crying or Very sad 300 и 870 висят 2й день

    У меня то же самое выдает. Вы решили эту проблему?

    читайте мой пост №58 на предыдущей станице

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Страница 2 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz