Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Объявление Аналитическая статья "Учёт и нал...
    ТОО "Z" приобретает купоны ...
    В 2012 году в счет-фактуре обязательн...
    Документ "Расчёт ИПН,ОПВ и удерж...
    На каких документах ставятся штампы &...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Медицинский прибор "Life Energy DETA AP"     
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вт Ноя 24, 2009 17:48:50   

    Форумчане, подскажите, кто-нибудь слышал/видел/пользовался таким прибором? Как вы считаете, он действительно лечит, или это все развод на бабки? Очень смущает, что в интернете - одна только реклама, отзывов - никаких, а свекровь достала, пытается нас, в том числе моего годовалого ребенка, им лечить Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Вт Ноя 24, 2009 18:46:56   

    Почитайте инструкцию, на чем основано действие прибора?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Ноя 24, 2009 19:00:42 Сообщить модератору   

    Татьяна0707 говорит:
    свекровь достала, пытается нас, в том числе моего годовалого ребенка, им лечить

    В том, что касается ребенка, надо быть пожестче со свекровью. Только мать и отец могут решать в этом случае, даже если это грозит конфликтами.
    Хоть я и сама свекровь Smile

    Добавлено спустя 53 секунды:

    А в инструкции они распишут все, что угодно, самыми красивыми словами. Если сомневаетесь, лучше не рискуйте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Вт Ноя 24, 2009 19:25:54   

    В общем, этих приборов есть два вида, у свекрови - оба. один из них - антипаразитарный - высокоэффективный медицинский антипаразитарный прибор нового поколения для семейного применения. Позволяет бороться с инфекцией, не имеет аналогов в области лечения широкого спектра инфекционных заболеваний без использования медикаментов. Терапия основана на резонансных частотах Р. Райфа: электромагнитное поле проникает в организм и вызывает резонанс именно с той инфекцией, на которую запрограммирован прибор, что приводит к гибели инфекции.
    Второй - энергостимулирующий - высокоэффективный медицинский прибор нового поколения, объединивший в себе возможности электромагнитной и волновой терапии. Этот прибор, устраняющий проблемы здоровья человека на энергетическом уровне, не имеет аналогов в области лечения широкого спектра заболеваний, без использования медикаментов.
    Ну в общем там много написано, и все в этом духе. И самое главное - говорит, что лечится только ими, без таблеток и прочего, ну я конечно очень рада за ее успехи, но сама хочу лечится по-старинке, таблеточками там, сиропчиками))). А она обижается))). И я уже попугаем себя чувствую, устала повторять - спасибо, нет, не надо... Ну не верю я в такую медицину.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Вт Ноя 24, 2009 19:49:56   

    Да... запутано как, но попробуйте на себе сначала... какой эффект будет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Вт Ноя 24, 2009 19:52:30   

    да я пробовала прошлой зимой, ангину лечила, антибиотики как раз нельзя мне было, но - эффекта не заметила, потому и настроена так решительно!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Ноя 24, 2009 20:29:40 Сообщить модератору   

    Татьяна0707, ужас какой! (это я про описание прибора).
    Я извиняюсь - у Вас собственного образования разве не хватает, чтобы однозначно понять, что это лохотрон?
    Ну так я Вам однозначно говорю: лохотрон. Набор фраз, рассчитанный на людей, много раз слышавших слова "электромагнитные поля" и "резонанс".

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

    В продолжение темы.
    Я поискал рекламу на этот "прибор". Честное слово, за подобную рекламу я бы продавцов вешал и расстреливал - с выведением семьи и родственников до седьмого колена. И это было бы еще милосердно. Излечение обещают от болезней, которые являются неизлечимыми всем арсеналом современной медицины. Шарлатаны и мошенники! Других слов у меня для них нет!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Ноя 24, 2009 21:09:37 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:
    Шарлатаны и мошенники!

    Согласна на 100%
    Я не медик, но как физик по базовому образованию, знаю, что электромагнитные волны не так безобидны, как кажется, и при направленном действии могут вызывать как просто ухудшение самочувствия, так и вплоть до серьезных заболеваний, в частности, онкологических.

    Еще пример из собственного опыта: мои родители в свое время купили широко разрекламированный ионизатор воздуха (лампа Чижевского), якобы он нормализует давление. Оба стали чувствовать себя явно хуже после его применения, и в конце концов выбросили.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вт Ноя 24, 2009 21:55:17   

    Пейте свою мочу. Это полезно. Бронебойно очищает кишки.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

    Добрый, пушистый пухленький Митрич взял в руки пулемет. Зайцы, срите морковкой, к вам стучится смерть в круглолицем Митриче.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

    Вау. Да тут и Ира тряхнула стариной по физике. Клинер пойдем сюда, ты ассенизатор же по образованию. Покажи им как лечатся 1с-ники.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

    Татьяна0707 я тут вот что подумал. Возьмите этот препарат, и скажите "ок, мы будем лечится". Далее верните аппарат подложив туда внутрь 20-30 гр урана. Уран можно достать в любом институте ядерной физики. Если скажите для тещи или свекрови, то дадут, не бесплатно но дадут. Потом можете приходить к свекрови через неделю, только не позже, а то можете опоздать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Ноя 24, 2009 22:10:06 Сообщить модератору   

    Адинеснеги не лечатся. Им больничный не оплачивается, а бесплатно болеть они не могут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Ноя 24, 2009 22:26:29 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Добрый, пушистый пухленький Митрич взял в руки пулемет.

    Пулемет, говорите? Вы обо мне слишком хорошего мнения.
    Я тут намедни купил диск с фильмами, описывающими орудия казни и пыток от древности до наших дней - вот ищу и не могу найти ничего, что подошло бы для этих шарлатанов. Всё не то, все слишком быстро и без мучений. Поэтому пулемет точно не подойдет - слишком быстро и без боли.
    Думаю, тупая легкая гильотина с зубцами и зажимом для... будет почти в самый раз.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Ноя 25, 2009 00:51:57 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:
    Думаю, тупая легкая гильотина с зубцами и зажимом для...

    Или их самих этим приборчиком полечить...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    синдин
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Ноя 25, 2009 05:23:42 Сообщить модератору   

    Татьяна0707 говорит:
    В общем, этих приборов есть два вида, у свекрови - оба. один из них - антипаразитарный - высокоэффективный медицинский антипаразитарный прибор нового поколения для семейного применения. Ну не верю я в такую медицину.

    Я по просьбе одного владельца таких приборов и программ (дистрибъютора) проанализировал спектр и частоты излучений, схемы обоих приборов, расшифровал частоты и нашел аналоги за рубежом, прибор основан на методе бесконтактной акопунктуры, считается что все болезнетворные микробы и паразиты имеют свой резонанс и достаточно вызвать его и они(ПАРАЗИТЫ И ПРОЧИЕ) ПОГИБНУТ, на практике оказалось что мощность обоих дорогущих устройств очень мала и чтобы действие была хотя бы заметно - носить их на себе.... ПРиборы созданы по материалам известного Медика - нациста, который проводил зверские эксперименты над людьми, насчет действия - да действует, проверно по приборам, верить - или нет - личное дело каждого для тех ето хочет того же но дешевле - есть фирменный прибор Цеппер - тоже самое но дешевле (10 ЮСД)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Ноя 25, 2009 09:48:03 Сообщить модератору   

    синдин говорит:
    считается что все болезнетворные микробы и паразиты имеют свой резонанс

    Вот одной этой бредовой фразы достаточно, чтобы понять, что подобное продают шарлатаны.
    синдин говорит:
    прибор основан на методе бесконтактной акопунктуры

    Еще одна фраза-бред.
    синдин говорит:
    , проверно по приборам, верить - или нет - личное дело каждого для тех ето хочет того же но дешевле -

    Отдавать деньги одному мошеннику или другому - личное дело каждого. Все одно - они мошенники.

    синдин, Вы бы лучше даже не высказывались, а тихо помолчали в тряпочку. Либо Вы сами ничего не знаете, либо целенаправленно врете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Ноя 25, 2009 10:05:03   

    Митрич говорит:
    Я извиняюсь - у Вас собственного образования разве не хватает, чтобы однозначно понять, что это лохотрон?

    Митрич
    Ух, как грубо)) я-то для себя давным-давно все решила, мне интересно - что люди думают, задавала такой вопрос еще на куче других российских форумов - ответов нет, и это наводит на мысли...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    синдин
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Ноя 25, 2009 10:08:44 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:
    синдин говорит:
    считается что все болезнетворные микробы и паразиты имеют свой резонанс

    Вот одной этой бредовой фразы достаточно, чтобы понять, что подобное продают шарлатаны.
    синдин говорит:
    прибор основан на методе бесконтактной акопунктуры

    Еще одна фраза-бред.
    синдин говорит:
    , проверно по приборам, верить - или нет - личное дело каждого для тех ето хочет того же но дешевле -

    Отдавать деньги одному мошеннику или другому - личное дело каждого. Все одно - они мошенники.

    синдин, Вы бы лучше даже не высказывались, а тихо помолчали в тряпочку. Либо Вы сами ничего не знаете, либо целенаправленно врете.

    Я эти приборы исследовал, и все о них знаю, могу это легко доказать, метод бесконтактной акопунткуры разработан немецким "доктором" который за свои деяния не был наказан и умер страннной смертью- его имя доктор Фолль, врать мне не имеет смысла - я приборы не продаю, а по сноска легко узнаете кто такой Фолль и что она разработал, начсет мошенников - суд решает...так что отдыхайте дальше

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Ноя 25, 2009 10:08:58   

    Compas Very Happy
    Да не, она вообще-то хорошая, сдвинутая маленько)), но мы ее любим. Просто иногда бесссит, что кроме себя никого не хочет слышать.
    Кстати, она образованная женщина, преподаватель в университете, кандидат экономических наук, студенты ее уважают...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Ноя 25, 2009 10:14:01 Сообщить модератору   

    Да....веселенький прибор. Интересно, а где результаты клинических испытаний? Кто даст гарантию что вместе с паразитом не погибнет полезный "паразит"? Эх блин люди... ну не просто так ведь существуют разрешения минздрава на применение лекарств, мед.аппаратов и т.п.
    Но мы на это не смотрим, мы верим Маньке, которой сказала Варька, что бабка Мила лечилась этим и теперь бегает как живая....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Ср Ноя 25, 2009 10:39:12 Сообщить модератору   

    синдин говорит:
    Я эти приборы исследовал, и все о них знаю, могу это легко доказать, м

    Да-а? Прямо так сами и исследовали? Прямо так всё знаете?
    Результаты клинических испытаний по излечению цитомегаловируса и вируса герпеса - в студию!
    А ведь это штатные режимы работы прибора. Ах, нету? И не будет.
    А еще мне расскажите про "инфекции вступают в резонанс". А я это солью друзьям - вирусологам и микробиологам. так, чисто поржать.
    Еще расскажите мне о "бесконтактной акупунктуре". И не забудьте про морфологический разбор слова "акупунктура". А то жонглируете красивыми словами, а значения их не знаете.
    PS: Чтобы было понятно - я имел некоторое отношение к разработке т.н. "Кремлевской таблетки". Правда, в "Кремлевскую таблетку" и панацею её превратили шарлатаны и неучи вроде вас. А мы разрабатывали "Автономный стимулятор желудочно-кишечного тракта". Который действительно помогал больным.

    PS: Отдельно о докторе Фолле. Его методика испытывалась серьезными людьми, которых я знаю. Кстати, отлично разбирающимися в нетрадиционной медицине. Такое же шарлатанство, как и ваш прибор.

    Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

    синдин говорит:
    начсет мошенников - суд решает.

    В русском языке есть хорошая поговорка про людей типа вас. "Не пойман - не вор". Очень жаль, что еще не пойман.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Ноя 25, 2009 11:02:30 Сообщить модератору   

    У нас в городу несколько человек умерло от вирусной пневмонии. Антибиотики вирус не берут, вот и умер молодой крепкий мужчина от воспаления легких. Людей обвиняют в паникерстве (патрон сейчас тоже добавит), ничего дельного врачи предложить не могут. А люди потом в такую муру верят.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Ноя 25, 2009 11:46:46 Сообщить модератору   

    Геннадьевна, ситуация у нас (и не только у нас) сложная. Неофициально мне о ней хорошо знакомые медики рассказали, но данная тема фактически является закрытой.
    Геннадьевна говорит:
    А люди потом в такую муру верят.

    Верят - фиг с ними! Так продавцы-то на этом наживаются - раз, и способствуют самолечению, когда надо экстренно обращаться к врачу - два!
    PS:синдин утверждает, якобы "мощность устройств мала". Несколько лет назад знакомые микробиологи данный вопрос изучали - с практической целью. Если коротко - то даже при дозах в миллионы раз бОльшие (уровень такой, что у человека, например, возникают серьезнейшие ожоги), чем в подобных приборчиках ни бактериям ни вирусам ни простейшим (типа лямблий) практически ничего не делается. Так что ссылка на некие "тайные знания" не проходит и здесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz