Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Сроки хранения товара на складах временного хранения
    Возмещение сотруднику за услуги такси с место работы до место проживания.
    Регистрационный учет ИП: место жит-ва и место осущ.ия деятельности совпадают
    ИП место прописки место осуществления деятельности разные
    ИП СНР место регистрации и место осуществления деятельности
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Узнать место хранения     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Ср Ноя 22, 2006 22:15:15 Сообщить модератору   

    Я могу ошибаться, но обычно передача параметров типа ТМЦ, датадок, счет (в бухии) ,склад подбора делается через глобальные переменные...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Ср Ноя 22, 2006 22:24:52 Сообщить модератору   

    неважно, в какой конфе и проге мы сидим, но - при заполнении диалога РасхНакл наступает момент, когда ВСЕ переменные для подбора известны (кроме ТМЦ, есссно)...проанализируйте, где в данной конфе наступает такой момент и там ищите передачу параметров...одни из параметров должен быть складом...какого то рожна он пуст...
    хотя, если вспомнить "заячью логику" модулей типовых ("прыгание" на каждом шагу в ГМ, а процедуры ГМ в свою очередь "прыгают" в другие процедуры ГМ) - вашей участи нельзя позавидовать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Ср Ноя 22, 2006 23:35:26 Сообщить модератору   

    зато я хорошо понимаю здравый смысл и логику. отсутствие которых не заменят ни расчет, ни оперучет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Чт Ноя 23, 2006 00:00:13 Сообщить модератору   

    ДАННЫЕ - слишком общее понятие, пригодное для употребления учителем информатики в школе, но ничего не обьясняющее в вашем случае...

    немного странно, но я ЗНАЮ, что в регистрах хранятся остатки ТМЦ. Предполагаю, что ваш запрос к регистру идет по всем складам. Возможно, гл. пер-я, передающая конкретный склад в запрос, имеет пустое значение. проверье ПЕРЕД подбором ее значение отладчиком или дедовскими надежными методами типа
    Сообщить("ГлСкаладПодбора="+Строка(ГлСкладПодбора));

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Ноя 24, 2006 09:04:21 Сообщить модератору   

    V1n1 говорит:
    Насколько я понимаю надо какой-то запрос формировать...


    Конечно надо.
    Только исходных данных маловато. В каком месте нужно получить остатки по складам ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Пт Ноя 24, 2006 14:19:04 Сообщить модератору   

    Цитата:
    подбор показывает товар на всех

    Цитата:
    Насколько я понимаю надо какой-то запрос формировать...

    насколько я понимаю. в типовой это запрос уже должен быть написан....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Пт Ноя 24, 2006 14:33:05 Сообщить модератору   

    насколько я понимаю, текст запроса увидеть нам не судьба...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Пт Ноя 24, 2006 14:39:36 Сообщить модератору   

    V1n1 говорит:
    Терпение мой друг, терпение (с) непомнюкто

    шерлок холмс

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Ноя 24, 2006 14:45:19 Сообщить модератору   

    V1n1 Я не очень понял суть вопроса. А какие проблемы в запросе сразу получать склад? То биш запрос у Вас идет по регистру
    "ОстаткиТМЦ", где есть измерение "Склад". При оформление реализации вам все равно будет необходимо данное измерение для списания ТМЦ (что-бы списать с соответствующего склада).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Ноя 24, 2006 15:08:40 Сообщить модератору   

    Попробуй при печати что-нибудь такое:
    (не факт конечно, что подойдет)
    -------------------------------------------------


    Запрос = СоздатьОбъект("Запрос");

    СписокТовара=СоздатьОбъект("СписокЗначений");
    ВыгрузитьТабличнуюЧасть(СписокТовара,"ТМЦ");

    НачПериода=ТекущийДокумент();

    ТекстЗапроса =
    "//{{ЗАПРОС(Сформировать)
    |Период с НачПериода по НачПериода;
    |Фирма = Регистр.ОстаткиТМЦ.Организация;
    |Товар = Регистр.ОстаткиТМЦ.ТМЦ;
    |Склад = Регистр.ОстаткиТМЦ.Склад;
    |Количество = Регистр.ОстаткиТМЦ.Количество;
    |Функция ОстКоличество = КонОст(Количество);
    |Группировка Товар Без групп;
    |Группировка Склад;
    |Условие (Товар в СписокТовара);
    |Условие (Фирма=Организация);";

    Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса)=0 Тогда
    Возврат;
    КонецЕсли;

    Пока Запрос.Группировка("Товар")=1 Цикл
    Пока Запрос.Группировка("Склад")=1 Цикл
    Ост=Запрос.ОстКоличество; // здесь будут остатки по складам
    КонецЦикла;
    КонецЦикла;

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пт Ноя 24, 2006 17:17:00 Сообщить модератору   

    (18) - момент истины. понять г-на Кирилла было сложно...слава Богу, что мы его поняли...
    Цитата:
    Т.е. при заполнении шапки склад не указывается, а потом по нажатию кнопочки печать ... отобранный товар распределялся по двум ТЗ

    весьма забавный бред...навскидку можно привести несколько случаев, когда ---
    товар есть в РН, но нет ни на одном складе
    .... есть на обоих складах в необходимом кол-ве для независомого отпуска с ЛЮБОГО склада
    ....есть на одном складе часть и на втором часть обего кол-ва хватает для закрытия РН
    ....общего кол-ва нехватает для закрытия РН

    ....есть по кол-ву, но нет по сумме...
    ...кол-во/кол-ва отрицательно/ны...

    г-н Кирилл, это безнадежная задача...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пт Ноя 24, 2006 18:19:54 Сообщить модератору   

    не работал. однако на тек.момент я единственный, кто имеет время и желание помочь вам... также меня интересуют и всегда интересовали вопросы учета ТМЦ...каз. ТиС где то была, но искать лень да и версия может оказаться старой...

    ? в РасхНакл склад отпуска задан в шапке ? в табл. части ? вообще не задан (нет реквизита) ?

    ? отпуск идет по юрлицу ? там что то было еще по резерву...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Пт Ноя 24, 2006 18:50:57 Сообщить модератору   

    вот. в РН в шапке есть склад. при зап-и РН подбор идет по нему ?
    скорее всего, отключен контроль остатков...если бы по складу было все пучком, клиент не требовал бы такую ерунду...

    если остатки на складе/дах при подборе не соотвествуют реальности, на что нам опираться ? как изобрести устраивающую юзера реальность ?

    далее. клиент хочет, чтобы конфа, КАКИМ ТО ВОЛШЕБНЫМ образом разрулила все типы ситуевин и раскидала отпускаемые ТМЦ по 2...N складам...ибо захотел 2 - потмо захочет тир, и т.д. ,алгоритм должен быть универсальным...

    ? по какому принципу будет идти раскидывание ? снова надо изобрести ?

    это напоминает задачу "рюкзака"...или стыковки черного и белого учета...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Ноя 24, 2006 19:07:57 Сообщить модератору   

    V1n1 в принципе NoName нарисовал правильно, единственное, только в одном Семен прав, как разрулить при наличии товара на обоих складах. Хотя выход есть, можно поставить приоритетный, то биш сначало списывать с первого склада, при нехватке со второго.
    Хотя по большому счету реализация такой схемы... некоретна на мой взгляд. Как быть с нумерацией печатных форм,то биш документов, док то один, формы две, соответственно и должно быть 2 номера? Как быть со списанием партий товаров? Трогать их придеться по любому, соответственно нужно списывать партии уже с двух складов, соответственно переделывать списание товара.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пт Ноя 24, 2006 20:02:21 Сообщить модератору   

    V1n1 , к сожалению, я не работаю с ТиС - это не моя область. Могу только подумать вместе с Вами.

    Ход решения зависит от цели. Разделить по складам - это информация для внутреннего использования в фирме (для кладовщика) или для покупателя (откуда забирать товар)? Два склада - это ограничение или можно оперировать всеми складами, которые есть в фирме?
    Старикан прав - много частных случаев и подводных камней. Думаю можно сгруппировать ситуации:
    1. Товара не достаточно в целом по фирме. Не дает выбирать. Не проводит документ.
    2. Товар есть на нескольких складах. Списывается последовательно. Приоритеты склада (если такая задача есть) можно реализовать через реквизиты или код элемента в конце концов.

    Нумерация и изменение данных по складу это отдельные проблемы. С нумерацией можно решить путем префиксов/постфиксов к номеру основной накладной.
    Но в любом случае тревожно, что эта информация (о складе списания товара, количестве складов списания, составу списанных позиций с конкретного склада) "изменчива". Мне кажется, было бы лучше, если бы эта информация рассчитывалась автоматически, но хранилась в документе, либо подчиненных документах и не изменялась при перероведении.
    Например, ввели единую накладную, которая при проведении/или по кнопке расписала товары по складам - создала подчиненные документы по каждому складу (соответственно с нужным номером). Печать проходит по уже готовым данным и информация не меняется при "перепечатывании". Либо распределение по складам происходит непосредственно в самом документе, но в этом случае один товар может "расползтись" по нескольким строчкам/складам.

    В общем, было бы легче, если бы Вы описали цель более конкретно. Зачем это потребовалось. Кому это нужно - клиенту/фирме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Пт Ноя 24, 2006 20:15:17 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Нужно чтобы списывалось все одним документом, а распечатывалось на 2 накладные.

    Боже мой...местечковый разработчик Старикан еще в 2002 году сделал РасхНакл со складом в ТАБЛИЧНОЙ части...и еще даже с филиалом с ТЧ...

    все, мне все понятно...пока.

    пошел пить чай и размышлять о своем величии, роли и значении в эволюции программного обеспечения...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Пт Ноя 24, 2006 20:54:06 Сообщить модератору   

    причем тут ПС ? сделайте Склад реквизитом ТЧ...с обеспечением совместимости с ранее введенными доками...правда, ваша ТиС сразу станет нетиповой...со всеми вытекающими...
    имея четко обозначенный склад в табл.части, могем удовлетворить любые треб-я зверей...хоть одну РН печатать с общей колонкой склад...хоть на стока РН разбить, скока складов разных есть в ТЧ...

    старые РН превратим в новые с однозначной колонкой Склад1...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz