Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Сколько стоит индивидуальной обучение бухгалтерскому и налоговому учету?
    Индивидуальное практическое обучение
    Покупка земли со зданием. Как определить сколько стоит земля, сколько здание
    Требуется индивидуальное обучение бухучету в г. Астана от азов до баланса
    Восстановление бухучета(строительно-монтажные работы)
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Сколько стоит индивидуальное обучение азам бухучета и работы в 1С 8?     
    Алекс
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Ноя 20, 2009 23:47:53 Сообщить модератору   

    Скажите, пожалуйста, сколько стОит индивидуальное обучение азам работы в 1С 8? (от информационной базы до регламентированных отчетов), за час?

    Добавлено спустя 35 секунд:

    Сколько хотя бы попросить, чтобы было не обидно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    minura
    Коллега
    Спасибки: +44 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Сб Ноя 21, 2009 11:59:39   

    Алекс
    Лучше не почасам, а 100 у.е. за весь курс и желательно предоплатой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Сб Ноя 21, 2009 13:17:07 Сообщить модератору   

    Спасибо, а сколько часов стандартный курс? Еще и небухгалтеру, объяснять дебет/кредит и для чего какой счет Crazy Мне кажется 15000 за это маловато.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Сб Ноя 21, 2009 15:20:37 Сообщить модератору   

    Авторизованный курс "Практическое применение типовой конфигурации" - 40 академчасов. Но он рассчитан на практикующего бухгалтера. А если небухгалтеру... даже боюсь предположить сколько это по времени.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Сб Ноя 21, 2009 15:37:36 Сообщить модератору   

    minura, это смотря что интересует.
    Если сам процесс - отчитал, а дальше хоть трава не расти - тогда да, лучше курсом.
    А если важен результат, и учителю и ученику, то тут только по часам.

    Ученики разные бывают, одни на лету хватают, только направление подскажи, другим несколько раз надо повторить, тогда в голове крепко-накрепко засядет, третьим сколько не говори - в одно ухо влетело, из другого вылетело. И количество часов для достижения одного и того же результата будет тут разное.
    Ведь учитель не должен, установив "за 15 000 научу тебя всему бухучету и работе в 1С8" попадать в вечное рабство к неспособному ученику.

    К тому же, надо учитывать регион.
    Посмотрела я в соседнем Атырау цены на аренду помещения в час - ужас.
    Наверное, в Актау не намного дешевле.
    15 000 - это выходит в вашем регионе только за "чаю попить с учеником".

    Алекс, сами определитесь для себя, за сколько денег вы готовы потерять один час своего личного времени.
    Сколько денег вы бы заработали, если бы за этот час выполняли бы какую-то другую работу.
    Я не знаю вашу квалификацию, а от квалификации учителя тоже много зависит.
    Один за час работы умудрится максимум информации в голову вложить, а другой только дебет-кредит расскажит.
    У одного учителя времени свободного валом, у другого оно на вес золота, все расписано, поэтому час обучения дороже.
    Смотрите в пределах - от 1000 за час до 5000 в зависимости от всего того, что я расписала выше.
    500 тенге в час у нас в Караганде только учитель начальных классов берет за репетиторство, так что ниже штуки не вижу смысла опускаться. Человек с этими знаниями потом будет деньги зарабатывать.
    Ну а верхний предел - бесконечен...

    Потом составьте план обучения - сколько часов у вас уйдет на План счетов, сколько на банк/кассу, сколько на учет запасов, сколько на дебиторов/кредиторов, сколько на учет ОС и НМА, сколько на расчет зарплаты, сколько на закрытие периода и финотчетность, сколько на налоговую отчетность, сколько на статистику...
    Будет ли входить в обучение всякие СОНО и КН...
    Будете ли обучать производству готовой продукции...
    Будет ли затрагивать валютное законодательство, импорт и нерезидентов...
    Насколько глубоким будет обучение - только по верхушкам, или все нюансы.
    Составьте таблицу, рассчитайте, покажите ученику, обсудите, вместе можете подвигаться в часах и цене. Пусть она тоже поймет, что сумма не с потолка берется.

    Придете к консенсусу - хорошо, не придете - ну тоже не плохо. Больше времени останется на себя любимую, всех денег не заработать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Сб Ноя 21, 2009 17:08:43 Сообщить модератору   

    Elis, спасибо, ответ полный и исчерпывающий.
    Времени у меня, образно говоря, "вагон и маленькая тележка" - я в декретном, но, учитывая, что я за репетиторство по казахскому языку плачу 1000 тенге/полчаса (ребенок 2 класс), думаю, что 2500 - нормальная адекватная цена. (да?)
    Порешили так: она покупает 1С, я дала ей типа самоучителя, пусть сама поковыряется, посмотрит насколько (до какой степени) это сложно/просто, а потом подумает.

    Опыт преподавания теории бухучета у меня есть, я работала в университете, техникуме. Объясняю понятно (у меня ученики были после 9 класса - не жаловались).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Сб Ноя 21, 2009 21:14:10 Сообщить модератору   

    видимо придется тут не только про 1С объяснять, но и заодно бухучету учить, так что и это учтите тоже

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    minura
    Коллега
    Спасибки: +44 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Сб Ноя 21, 2009 22:09:25   

    Я обучаю от азов+1C, включая регламентированные отчёты за 100 долларов США. После обучения курирую бесплатно, возможно даже трудоустраиваю. Работодатели с удовольствием берут моих учеников на работу, т.к. я - гарант, все вопросы ко мне. Переучиваю после платных курсов по теории бухучёта и 1С, за которые на курсах берут 25 000 тенге..., не спросила у них за сколько часов. Преподаю не по часам , иногда за один день могу преподать всё, что необходимо. При этом предупреждаю, что до меня им далеко, но возможно!, всё зависит от них самих. Сама по себе я - тугодум, наверное всех равняю по себе, поэтому всё разжёвываю, некоторых это даже нервирует. Сама заметила в себе талант преподавания: у меня план счетов, хоз.операции - "бабушки, дочки, внучки, казаны, тарелки, конфетки и пирожные..., и т.д. ".
    По просьбе одной знакомой, взяла в ученицы девочку - "0"вую, сделала ей скидку, 10000 за обучение и дальнейшее сопровождение. Она ко мне пришла, когда до собеседования по устройству на работу ей оставалось 3 дня, зарплата хорошая. До собеседования , я её штудировала по бух учёту, оказалась очень хваткая девочка, словом собеседование в два этапа прошла, на работу приняли. Кроме того мы с ней в 1 час ночи делали инвентаризацию и т. д.(это входило в моё сопровождение). Кончилось тем, что через 2 месяца она стала требовать с меня возврат денег, за то что я мало часов ей преподавала, и это не стоит 10000 тенге. Вот я и думаю, с той базой знаний она как минимум 80000 тенге в месяц будет получать, а там включая подработки и больше. Кончилось тем, что я не стала опускаться до её уровня и вернула деньги. Но для меня это был урок.

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

    Город наш небольшой, имя у меня редкое, поэтому о ком это повествование скорее всего адресат поймёт. Но я все равно не обозлена. У меня много других оооочень благодарных, устроенных в жизни учеников. И необязательно чтобы благодарность была в материальном виде.
    Алекс, я Вам советую: пусть мало но сразу, чем мало да почасам. 100 долларов это очень мало, но не всякий и это может потянуть. Берите предоплатой, это всё таки какое-то подспорье во время декрета. Некоторые после одного-второго урока пропадают, передумывают становится бухами, а Вы выкладываетесь. Удачи Вам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Сб Ноя 21, 2009 23:41:43 Сообщить модератору   

    minura
    Алекс говорит:
    я за репетиторство по казахскому языку плачу 1000 тенге/полчаса (ребенок 2 класс)

    Вот такие цены у нас для детишек.
    Я считаю, Вы просто подвиг совершаете, работая за относительно небольшие деньги. Rose
    Я так не могу. Наверное, я жадная и алчная. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    minura
    Коллега
    Спасибки: +44 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Вс Ноя 22, 2009 00:02:15   

    Алекс говорит:

    Я так не могу. Наверное, я жадная и алчная. Smile

    Может Вы и правы. Но 40 часов по 1000=40000 тенге, может кто и согласится? У меня не получается, вернее даже и не пробовала. Попробуйте. Удачи.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Санам
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Вт Сен 21, 2010 16:37:45   

    Здравствуйте!
    minura интересует обучение, как можно с Вами связаться

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    minura
    Коллега
    Спасибки: +44 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Сен 29, 2010 10:45:45   

    Санам
    Здравствуйте! К сожалению я живу в другом городе, поэтому не могу Вам помочь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    zhanzhan
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пн Апр 16, 2012 10:07:39   

    Здравствуйте а кто-нибудь есть в г.Актобе, кто мог бы помочь в этом вопросе

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz