Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как получить ключи и сертификаты для ЭСО при множестве пользователей?
    Как получить ключи РСА и работать в К...
    Не могу получить уведомление на ЭФНО
    Не могу получить выписку с лицего счета.
    Не могу получить лицевой счет из ИНИС
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Не могу получить ключи ни в ЦОНе ни в налоговой ,актуализация?     
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вс Ноя 15, 2015 20:41:04   

    Не могу получить ключи ни в ЦОНе ни в налоговой ,актуализация?
    Из налоговой отправили получить ключ в ЦОН
    В Цоне потребовали приказ на назначение директора ,и УЛ ,но ключ дать не смогли ,БИН ПоК с распечатки из КН не понравился,хотя по нему отчитывался по КН по 2й квартал включительно.
    Руководитель отправил в налоговую ,предварительно позвонив председателю
    В налоговой теперь взяли заявление на смену ключа , но сделать не смогли ,сказав что нужна актуализация несколько дней.
    Нарочно отчеты они вообще не принимают , пришлось отправлять через почту по их совету за 3й квартал.
    Что за актуализация и в чем проблема по ключам ?

    Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

    Налоговая Ауэзовская и прикрепили к ней в результате реструктиризации

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NatalyaV
    Команда Баланса
    Спасибки: +1352 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пн Ноя 16, 2015 11:00:03 Сказали Спасибо❤   

    SBB говорит:
    Что за актуализация
    Вот может быть я совсем не в ту степь, но вдруг
    SBB говорит:
    БИН не понравился

    Наверное как по ИИНам, в блоге Ергожина уже несколько таких обращений в октябре-ноябре.
    Цитата:
    ВТОРНИК, 27 ОКТЯБРЯ 2015 №301915/1
    Автору блога: Ергожин Д.Е.
    Категории: О работе государственных органов (госуслуги)
    Неправомерные действия от сотрудников ЦОН. В нашей семье возникла экстренная ситуация требующая срочный выезд ребенка за границу. Потребовался паспорт. ... В кассе оператор оплату не приняла, сославшись на не активность ИИН и отправила в налоговую бостадыкского района. Там сделали запрос на активацию ИИН, сразу сообщив, что база "висит когда будет ответ не известно, но в рабочем порядке 3-4 дня. Ждите. Мы не можем ждать!....
    Ергожин Д.Е. СРЕДА, 11 НОЯБРЯ 2015
    Здравствуйте!
    В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 20 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) органы налоговой службы обязаны в пределах своей компетенции осуществлять разъяснение и давать комментарии по возникновению, исполнению и прекращению налогового обязательства.
    Ввиду чего, вопрос отсутствия ИИН физического лица в базах данных уполномоченных органов, к компетенции органов государственных доходов не относится.
    Наряду с этим сообщаем, что отсутствие в Государственной базе данных налогоплательщиков (ГБД НП) сведений об ИИН у того или иного физического лица, при наличии такого номера в документе, удостоверяющем личность, имеющемся на руках у физического лица, не может служить основанием отказа в приеме платежных документов в уплату налогов и других обязательных платежей в бюджет, социальных отчислений, обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов.
    Дополнительно обращаем внимание, что Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в целях предотвращения неправомерных действий банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, в Комитет связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, являющийся уполномоченным органом, осуществляющим общее руководство работой Центров обслуживания населения, кроме того в Национальный Банк Республики Казахстан, Ассоциацию финансистов Казахстана, направлены соответствующие разъяснения.

    Цитата:
    ВТОРНИК, 10 НОЯБРЯ 2015 №302542
    Автору блога: Ергожин Д.Е.
    Категории: О работе государственных органов (госуслуги)
    Здравствуйте, Уже на протяжении двух недель из-за сбоя в программе ИНИС РК (клиентское приложение для налогоплательщиков) не может быть обработано заявление на перерегистрацию юридического лица с Налогового органа одного района в другой в г. Алматы. В связи с этим, приостановлена предпринимательская деятельность. Просим Вас поспособствовать решению проблемы как можно быстрее! Спасибо.

    пока без ответа

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пн Ноя 16, 2015 11:55:19   

    Пойду в ауэзовскую в среду , отчет по почте отправил за 3 квартал, не знаю что предполагать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Чт Ноя 19, 2015 21:46:47   

    Оказывается аузовская меня обманула и сразу провела актуализацию и задним числом от 15/11/2015 как только я ушел и перебросили меня в Наурызбайскую к которой я не имею отношения
    В юрадрес регданных КН в подставили какое то село и стали уверять что это мои данные????
    Хорошо что у меня несколько копий регданных ,поговорили на повышенных тонах
    По почте отправил отчеты за 3й квартал , но ауэзовская заявила что их не примут ,т к я должен отчитываться в наурызбайский
    Робко напомнил ,что третий квартал кончается не в ноябре ,а 30 сентября и я все отправил в срок и отчитываться по 3 даже если они и перекинули меня в наурызбайский должен в ауэзовскую
    За 4й будем разбираться
    Вообще налоговая должна извещать налогоплательщика ,что по своим соображениям перекидывает его из одной налоговой в другую?
    Получилось два раза
    1 в 6 июня 2014 руструктуризация карасайского района перебросили в ауэзовскую город
    2 15/11/2015 актуализация , они решили что ошиблись и перебросили в наурызбайский
    Должны быть извещения ?

    Мне сказали ,что должен раз в неделю проверять в КН регданные
    Я ответил ,что не только проверяю , но и распечатываю для них ,
    могу экземпляр подарить
    Последняя распечатка 19/11/2015
    Прикрепление ауэзовская налоговая????

    Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

    SBB говорит:
    По почте отправил отчеты за 3й квартал , но ауэзовская заявила что их не примут ,т к я должен отчитываться в наурызбайский

    Принесли подтверждение по почте ,что отчеты приняты
    Интересно ,а где мое дело в какой налоговой ?

    Добавлено спустя 34 секунды:

    Что то мне кажется что потеряли...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пт Ноя 20, 2015 01:01:03   

    Посмотрел в КН и там разнесли почту с примечанием ошибка разноски
    Ошибки при приеме налоговой отчетности:
    У налогоплательщика отсутствует регистрационный учет в текущем ОГД

    так теперь они перебросят в наурызбайский ,приняли отчетность 13/11/15, меня перебросили в наурызбайский 15/11/15 ,а разнесли 17/11/15 клиент ни

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    Отчеты приняты?

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    Цитата:
    Доставка документа налоговой отчетности СОНО Принята 13.11.2015
    Обработка документа налоговой отчетности ЦУЛС Ошибка
    разноски 17.11.2015 00:51


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1218 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Пт Ноя 20, 2015 09:25:57   

    SBB, по данным юстиции у вас какой адрес сейчас, после принятия всех решений по изменению границ города/села/района/области?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пт Ноя 20, 2015 13:16:27   

    Если верить распечатке из КН ,то там забит адрес какого то села. По факту нахождения 5га земли находятся смежно с Кок Лай Сай в карасайском районе
    В кн это село без адреса вписала налоговая .....

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

    По описанию границ я не вхожу в наурызбайский район

    Добавлено спустя 49 секунд:

    Цитата:
    Наурызбайский район
    От пересечения с грунтовой дорогой, проходящей по западной границе села Теректы и северной стороной проспекта Райымбека, проходит в восточном направлении до восточной стороны русла реки Каргалы.
    От пересечения проспекта Райымбека и русла реки Каргалы поворачивает в южном направлении и проходит по восточной стороне русла реки Каргалы до пересечения с улицей Жандосова.
    От пересечения русла реки Каргалы и улицы Жандосова поворачивает в восточном направлении и проходит по южной стороне улицы Жандосова до пересечения с улицей Центральная и северо-западной границей микрорайона «Таугуль-3».
    От пересечения с улицей Центральная поворачивает в южном направлении и проходит по улице Центральная и южной и юго-западной границе микрорайона «Таугуль-3» до пересечения с улицей Карменова.
    От пересечения с улицей Карменова поворачивает в восточном направлении, проходит по южной стороне улицы Карменова, в восточном направлении вдоль северной границы села Рахат и далее до пересечения с улицей Аскарова.
    От пересечения улицы Карменова с улицей Аскарова поворачивает в южном направлении и проходит по восточной стороне улицы Аскарова до пересечения с улицей Мустафина.
    От пересечения улицы Аскарова с улицей Мустафина поворачивает в юго-восточном направлении и проходит по восточной стороне улицы Мустафина до пересечения с улицей Абая.
    От пересечения улицы Мустафина с улицей Абая проходит по восточной стороне улицы Абая в южном направлении до пересечения с юго-восточной границей села Жайлау.
    От пересечения улицы Абая и юго-восточной границы села Жайлау поворачивает в юго-западном направлении и проходит в южном направлении по юго-западной границе села Алатау до высоты 1227 метров.
    От высоты 1227 метров проходит в южном направлении, огибает ее с западной стороны до высоты 1420 метров, далее поворачивает в юго-восточном направлении до высоты 1350 метров.
    От высоты 1350 метров поворачивает в юго-восточном направлении до пересечения с руслом ручья.
    От пересечения с руслом ручья поворачивает в юго-западном направлении и проходит вдоль ручья до высоты 1500 метров.
    От пересечения русла ручья и высоты 1500 метров поворачивает в западном направлении вдоль границы Иле-Алатауского национального парка, где поворачивает в западном направлении до пересечения с руслом реки Аксай.
    От пересечения с руслом реки Аксай проходит вдоль русла реки Аксай в северном направлении до пересечения с южной границей села Таужолы.
    От южной границы села Таужолы пересекает верхнюю трассу Алматы – Каскелен, продолжаясь в северном направлении, огибает с восточной стороны Аксайский карьер до пересечения с дорогой на карьер.
    От Аксайского карьера проходит в северном направлении по дороге вдоль карьера, огибает производственную территорию картонной фабрики с восточной стороны до пересечения с проспектом Райымбека (автомобильной дорогой Алматы – Бишкек) – западной границы города Алматы.

    От пересечения с проспектом Райымбека (автомобильной дорогой Алматы – Бишкек) поворачивает в восточном направлении и проходит по северной стороне проспекта Райымбека (автомобильная дорога Алматы – Бишкек) до пересечения с грунтовой дорогой, проходящей по западной границе села Теректы и оси проспекта Райымбека.



    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

    По описанию карасайского района земля расположена в нем

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

    SBB говорит:
    Цитата:
    Доставка документа налоговой отчетности СОНО Принята 13.11.2015
    Обработка документа налоговой отчетности ЦУЛС Ошибка
    разноски 17.11.2015 00:51

    То что принята 13/11/2015 ,а ауэзовская перенесла меня по актуализации 15/11/2015 как повлияет на отчеты 3 квартала ?
    они сами их перекинут в наурызбайский или как ?
    Для страховки я отчеты почтой отправил и в карасайский ,но уведомление еше не пришло.есть квитанция.по идее тоже 13 должны были доставить

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

    Ведмедев говорит:
    SBB, по данным юстиции у вас какой адрес сейчас,

    Как узнать ?
    Самое интересное, по тем адресам ДЮ и УГД что дали в ауэзовской нет ни ДЮ ни УГД.
    Я просто хотел забить свой юрадрес из правоустанавливающих документов на землю
    Кто может дать адрес по кадастровому или как и у меня есть координаты с планом при замерах со спутника, готовили для гипрозема когда получали акты и право устанавливающие.

    Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

    И в принципе хотят пока держать в наурызбайском т к за один день ничего не сделать , то как взять ключ у них ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1218 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пт Ноя 20, 2015 13:48:33   

    SBB говорит:
    То что принята 13/11/2015 ,а ауэзовская перенесла меня по актуализации 15/11/2015 как повлияет на отчеты 3 квартала ?

    Сдана во время и ладно, как решится вопрос с районом сделаете отзыв методом изменения и укажите новый УГД в который вы должны отчитываться.
    Берите устав и с письмом в ДЮ города или области, пусть дают официальный ответ к какому административно-территориальному образованию вы относитесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пт Ноя 20, 2015 14:02:32   

    Устав есть в ДЮ мы с 2003 года существуем , там есть справка от лесничества что мы в смежестве с ними и КокЛайСаем адреса нет и какой вообще адрес должен быть , как он пишется ?
    Кто может или имеет право определить по факту и дать документ.

    Земля конкретно в карасайском по описаниям границ

    Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

    может кто то в кн или дю взял адрес села с бланка лесничества и что теперь лелать , как их заставить по факту нахождения земли переделать ?

    Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

    лесничестве офис их в селе , в кн только название села в справке просто описание местоположения и все ,к селу не относится

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

    наурызбайский район фейк , нет адресов ни дю ни угд
    есть только акимат

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

    Вот адрес Кок Лай Сай по инету нашел ,мы из их состава вышли и самоопределились ,смежники
    Потребительский Кооператив (Садоводческое Общество) "Кок-Лай-Сай"
    Город:

    КЫРГАУЫЛДЫ

    Регион:

    Алматинская область

    Код ОКЭД:

    Управление недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе

    Код КРП:

    Малые предприятия (от 0 до 5 чел.)

    Форма предприятия:

    Кооператив
    Кооператив

    Добавлено спустя 43 секунды:

    они в карасайском

    Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

    Не пойму как идет привязка к городу ,у нас село не знаю где

    Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

    Чет мне кажется надо с НПЦЗЕМА требовать адрес земли по кадастровому номеру только дадут ли ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1218 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пт Ноя 20, 2015 15:27:01   

    SBB говорит:
    По факту нахождения 5га земли находятся смежно с Кок Лай Сай в карасайском районе

    Вы юр адрес зарегистрировали по месту нахождения земельного учатска чтоль? Строения/сооружения есть какие нить на этом участке, которые прошли регистрацию в уполномоченных органах?
    SBB говорит:
    мне кажется надо с НПЦЗЕМА требовать адрес земли по кадастровому номеру

    требуйте

    Добавлено спустя 31 секунду:

    вам скоро 700 сдавать, а там надо указывать место нахождения з/у

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пт Ноя 20, 2015 15:39:54   

    Ведмедев говорит:
    Вы юр адрес зарегистрировали по месту нахождения земельного учатска чтоль? Строения/сооружения есть какие нить на этом участке, которые прошли регистрацию в уполномоченных органах?
    SBB говорит:

    У нас для регистрации попросили справку от лесничества с описанием места нахождения , с этой справкой мы просуществовали 12 лет ,никто адресом не заморачивался до процесса реструктуризации УГД. Которая проводилась согласно описаниям и приметам ,я ваше привел пример описания деления района
    Я раньше зарегистрировал ПоК СТ , чем оформил право на землю и как там определили юрадрес не знаю , но к селу отношения не имею.

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    Ведмедев говорит:
    вам скоро 700 сдавать, а там надо указывать место нахождения з/у

    и что я могу сделать , кто должен выехать на место и определить местонахождение ?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

    По факту земля в карасайском районе ,а что по бумагам налоговая выдумала не понятно кидает по своим замыслам из района в район наверное дело наше потеряла

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1218 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Ноя 20, 2015 16:34:02 Сказали Спасибо❤   

    SBB говорит:
    По факту земля в карасайском районе

    Вот получайте на это юридическое подтверждение и туда будете сдавать ФНО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Ноя 20, 2015 21:37:35   

    Ведмедев говорит:
    Вот получайте на это юридическое подтверждение и туда будете сдавать ФНО.

    Не могу понять как получить юридическое подтверждение ?
    Приходит в голову по факту вызвать комиссию ,тех кто перекидывал и они наконец бы определились с районом ?
    Каким образом это сделать ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пн Ноя 23, 2015 22:30:26   

    В наурызбайском цоне тоже облом ,не могут сформировать ключ и тоже сказали про актулизацию ...
    Отдадут своим специалистам что бы понять в чем дело Там программа что то пишет но мне не сказали что
    Завтра созвонимся
    Хорошо что почтой отчитался за 3

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Вт Ноя 24, 2015 08:50:44   

    И карасайской прислали уведомление ,вроде как не приняли с буквами ДОО
    Что это значит ?
    Утром проверил ,что вчера разнесли , приняли 13 разнесли 23 и приписка что нет регистрационного учета

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz