Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    проблема с запуском программ ЭФНО, НДС, ИСИД
    ЭФНО: ошибки при запуске
    Ошибка при запуске Эфно
    Ошибка при запуске ЭФНО
    ошибка при запуске ИНИС
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    проблема при запуске ИСИД     
    ValAnd
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Янв 03, 2008 20:31:43 Сообщить модератору   

    Здраствуйте, первый раз обращаюсь за помощью на форум Smile
    У меня проблема с ИСИД заключается в следующем:
    на компе переустановили винду, вследствии чего пришлось перустанавливать все налоговые программы. СГДС установилась нормально, ЭФНО и ИНИС тоже,а вот ИСИД не хочет запускаться. После указания пути для крипто-ключа все зависает, появляется уведомление об ошибке системы "Client of Delivery System - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."
    Потом после всяких окошечек в которых не понятно что написано все-таки открывается, есть возможность сформирования отчета, но нет ни сохранить его, ни проверить документ (функции эти не активны). И при закрытии повторяется тоже самое.
    Сижу с утра на этой проблемой и ломаю голову, вот надоело все и хочу попросить о помощи Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    21jewels
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Янв 03, 2008 20:53:47 Сообщить модератору   

    Попробуйте адаптировать ИСИД для СГДС3.

    Можно утилитой searcher.exe или ручками правиться файл client.ini

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ValAnd
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Янв 03, 2008 22:19:38 Сообщить модератору   

    Спасибо за отклик, можно вас еще попросить поподробнее рассказать как оно делается, я не настолько продвинут в этой теме Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    21jewels
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Янв 03, 2008 23:02:27 Сообщить модератору   

    Почитайте ФАК

    http://balans.kz/viewtopic.php?t=6126

    http://balans.kz/viewtopic.php?t=4381

    Если проблема действительно связана с адаптацией, то можно ручками, ничего сложного.

    Вопрос: Установила СГДС3. Обновила ИСИД (ЭФНО, НДС) до версии 1.6.1.0, но при запуске ИСИД (ЭФНО, НДС) программа по-прежнему запрашивает путь к ключам.
    Ответ: В свойствах налоговых программ осталась прописана 2 версия СГДС. Необходимо изменить файл client.ini, находящийся в папке C:\Program Files\ISID\repository (соответствено EFNO, NDS)
    Вместо:
    [GDMS]
    Version=2
    должно быть:
    [GDMS]
    Version=3
    ServiceIP=127.0.0.1

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Чт Янв 03, 2008 23:05:24   

    А по моему СГДС 2 установили, т.к. путь к клюу просит. ValAnd, какая версия СГДС стоит?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ValAnd
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Янв 03, 2008 23:55:06 Сообщить модератору   

    Yahoo! ура заработало!
    СПАСИБО!!!!!!!!!!! Yahoo!

    Добавлено спустя 48 минут 19 секунд:

    А вот у такой проблемы есть решение, после того как всё переустановила пропали все ранее отправленные отчеты. Возможно как-нибудь запросить уведомления по ним, т.к. они остались не распечатаные. Пробовала через "запрос уведомлений по ранее представленным ФНО" пришел ответ на запрос, что нет данных вашему запросу.
    Может есть еще какой-нибудь способ? Smile


    Спасибо Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetik
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Янв 04, 2008 13:52:34 Сообщить модератору   

    ValAnd говорит:
    Может есть еще какой-нибудь способ?

    Попробуйте еще раз через "запрос уведомлений по ранее представленным ФНО". Только указывать надо как можно более подробно данные [url]каждой[/url] декларации, т.е период указываем не "2007 год", а конкретно, н-р, 3 квартал. Старайтесь заполнить все поля. Я неоднократно пользовалась, у меня все приходило. Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ValAnd
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Янв 04, 2008 17:52:21 Сообщить модератору   

    Спасибо, помогло Yahoo! по ИСИД все пришло, теперь по ЭФНО жду Smile Я убедилась что форум это сильная штука Good Clapping krutoi только спросила и уже столько людей откликнулось hi чем в налоговой у этих програмистов ответы клянчить на вполне явные недороботки программы Sorry Спасибо еще раз Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    aleanata
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Янв 18, 2008 13:58:18 Сообщить модератору   

    Уменя проблема та же, как всообщении1: после обновления взятого в налоговой, ИНИС буксует. Может быть я не всё поняла, тольков файле client.ini я не обнаружила выражения "GDMS "и "Version=". Пробовала поставить старый вариант ИНИС (благо он у меня сохранился), тоже буксует и в client.ini та же история. Какох выход найти?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пт Янв 18, 2008 14:06:03 Сообщить модератору   

    Доброго дня! Скажи те пож-ста в чем у меня проблема. Дело в том что я взяла программы ЭФНО, ИСИД, СГДС в налоговой буквально позавчера. СГДС установила, ИСИД и ЭФНО тоже. Проблема заключается в том что именно при открытии ИСИД (Эфно нормально работает) возникает вот что : 1. спрашивает путь к профайлу -указываю. И тут программа виснет очень очень долго. потом выдает сообщение что обнаружена ошибка и отправлять или не отправлять отчет , приложение будет закрыто извините за причиненные неудобства. Ладно, я повторно пытаюсь загрузить программу. Сообщает ИСИД уже запущен. через минут 5 открывается программа ИСИД которую я запусти в первый раз. Открываю файл с отчетом (201) и тут вижу что конвертик "Отправить" -НЕ АКТИВЕН!!!!! я В ШОКЕ. ЭФНО запускается без проблем. Конвертик активный! Может программа глюкнутая? Ч то делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пт Янв 18, 2008 14:49:30 Сказали Спасибо❤   

    Anonymous говорит:
    Открываю файл с отчетом (201) и тут вижу что конвертик "Отправить" -НЕ АКТИВЕН!!!!! я В ШОКЕ. ЭФНО запускается без проблем. Конвертик активный! Может программа глюкнутая? Ч то делать?


    Откройте папку с ИСИДом, в ней папка repository, в ней файл client.ini. Откройте его. Там есть строка Version=2? Измените ее на Version=3 и ниже добавьте еще одну строку ServiceIP=127.0.0.1
    Сохраните файл и открывайте ИСИД.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пт Янв 18, 2008 15:00:47 Сообщить модератору   

    Скачайте Searcher.exe

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SOm-90
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Апр 14, 2008 18:39:14 Сообщить модератору   

    Скиньте ссылку на ИСИД!Очень нужно!Заранее спасибо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fara
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пн Апр 14, 2008 19:06:24   

    SOm-90 Вы уже настолько обленились, что вам трудно посмотреть чуть выше в обновлениях программ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пн Апр 14, 2008 19:21:29   

    SOm-90
    http://balans.kz/download/arhiv.htm

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz